LadyVu.com

Плетение косы: стильно, красиво и женственно

афро прическаКакая прическа может быть более женственной, чем косы? Гладкие, туго заплетенные косички оставим младшим школьницам, есть более интересные и стильные варианты. Например, косичка вокруг головы стала невероятно популярна среди девушек и женщин самого разного возраста. Вариантов прически много. Замысловатое плетение, естественная растрепанность – и у вас на голове идеальный порядок.

Можно уверенно отправляться в офис на важные переговоры или на романтическое свидание. Косы уместны в любой ситуации. Несмотря на кажущуюся сложность, плести косу вокруг головы легко, нужно всего лишь знать как.

Плетем косу вокруг головы

Весь процесс займет примерно 15-20 минут. Хотя в первый раз вам наверняка понадобится больше времени. Нужна резинка для волос, заколки и шпильки, расческа и средство для укладки.
Вымойте волосы, слегка подсушите, нанесите пенку или мусс и досушите феном. Если природа не наделила вас густыми волосами, перед плетением немного начешите их: это поможет сделать прическу более объемной.

Чтобы заплести косу вокруг головы, нужно над левым ухом отделить три одинаковые пряди волос и начать плести так, как плетется «колосок». Прядки берите по очереди справа и слева. Придерживайтесь такого порядка до правого уха, а затем переходите к обычной косе. Закрепите ее невидимками или заколками, зафиксируйте прическу лаком. Хотите добавить романтики? Украсьте прическу шпильками с цветами.

Если вам нравится разнообразие, можно получить другие варианты, если использовать иное плетение косы. Например, сделать пучок или сплести косу от виска до виска и закрепить шпилькой, спрятав край под распущенными волосами.

 

Косы со сложным узором

Оригинальное, но не очень популярное направление – косы со сложным, иногда немного причудливым плетением, очень четким и рельефным. Например, перевернутая французская коса «дракончик», которая, кроме классического варианта, может быть выполнена из 4, 6 или 8 прядей. Более сложный вариант – плетение колоском. Сделать прическу более яркой и изысканной поможет атласная лента одного или нескольких цветов, красивые заколки.

Плести косичку можно не только на длинных волосах, есть много вариантов французского плетения, как минимум один из них обязательно вам подойдет. Даже челку можно заплести маленькой косичкой или скрутить жгутиком, а затем закрепить край под массой подкрученных прядей.

Косички в африканском стиле

Афроприческа – это много-много косичек разного плетения: африканские, французские, дреды, гофре, пони-тейл и другие, для создания которых используют не только собственные волосы, но также вспомогательные материалы и различные украшения. Если у вас много косичек на голове, украшенных бусинами или бисером, грусть и печаль вам не грозят.

Длина прически не ограничена: косички могут быть очень маленькими, как будто они «приклеены» к голове, длиной в несколько сантиметров с торчащими хвостиками, украшенными бусинами, или длиной до плеч и ниже.

Как сделать афроприческу? Элементарно – всего-то нужно заплести от 150 до 300 косичек. Плетение косички может быть любым, но оно должно подходить структуре волос. Кроме того, как бы вам ни хотелось заполучить такую оригинальную прическу, необходимо трезво оценить состояние волос: если они слабые, редкие, сильно секутся, лучше или совсем отказаться от такой затеи, или сначала подлечить их.

Многие думают, что долго ходить с афропрической вредно. Это не так: косички на голове выполняют своеобразный микромассаж, который улучшает работу сосудов кожи головы, а значит состояние волос.

Когда прическу расплетают, кажется, что количество вычесанных волос чрезмерно. Однако это результат естественного постоянного процесса обновления. Обычно мы даже не замечаем, сколько их выпало за день. Правильный уход, аккуратное мытье сократят неприятные последствия до минимума.

Афроприческа может продержаться на волосах от трех месяцев до полугода, в зависимости от структуры волос, типа плетения и количества косичек. Тонкие косички до 1 см продержатся не больше месяца, более толстые – до полугода, при регулярной коррекции каждые два месяца.

Видео: Красивая вечерняя прическа на каждый день работу вечер выпускной свадьбу коса быстрая легкая сделать

Видео: Летняя прическа стильные жгуты

Видео: Плетение кос. Салон красоты "Мон Пари"

Видео: Очень легкая коса плетение косы прическа на каждый день на вечер волна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плетение косы: стильно, красиво и женственно