LadyVu.com

Косички на каждый день

косички на каждый день

Чтобы на долгие годы сохранить волосы в ухоженном и опрятном состоянии лучше всегда собирать их в прическу. Однако, не всякая из них подойдет для повседневной жизни. Некоторые, такие как конский хвост или тугая гулька, будут слишком пережимать волос, способствуя ломке. Другие требуют излишнее количество лака и пенки для укладки. Простые косички на каждый день – универсальное изобретение, которое поможет вам выглядеть женственно и не беспокоиться о состоянии волос.

Варианты причесок из косичек на каждый день

Все косы, кроме классической «русской» требуют развития определенных навыков. В идеале практиковаться делать их стоит перед несколькими зеркалами, чтобы вы видели свое отражение и спереди, и сбоку. Не расстраивайтесь, если первые 5-7 раз у вас получится не так, как на фотографиях – со временем вы будете мысленно представлять расположение плетения на голове, а ваши руки станут лучше чувствовать объем каждой пряди.


Коса «колосок»

Одно из самых простых плетений косичек на каждый день. Чтобы собрать «колосок» необходимо:

  1. Тщательно расчесать волосы. Для большей гладкости можно чуть сбрызнуть их водой – тогда они не будут путаться.
  2. От макушки, включая челку, выделить пучок и разделить его на три пряди.
  3. Приступить к классическому плетению. После 2-3 перекрещивания начать добирать по тонкой пряди с каждой стороны, добавляя их в основную косу. По такой схеме продолжить плетение до конца.
  4. Закрепить внизу красивой резинкой или лентой.

Чтобы коса получилась более женственной и нежной, можно расправить ее, слегка высвободив пряди и чуть потянув их перпендикулярно в стороны.

Подойдет такой тип плетения косичек на каждый день как на длинные волосы, так и на средние (каре или до плеч).

Коса «рыбий хвост»

Несмотря на то, что выглядит «рыбий хвост» интересно и сложно, такая прическа так же относится к одной из самых простых косичек на каждый день. Плести его можно как обычную косу, сразу разделив волосы на две части. Но более необычно смотрится вариант, заплетенный через хвост. Сделать его достаточно просто:

  1. Соберите волосы в хвост на затылке. Над резинкой сделайте отверстие. Проденьте кончик хвоста снаружи через это отверстие, вытянув его изнутри и снизу. Начинайте плетение из этой позиции.
  2. Разделите все волосы на две части.
  3. С края правой части выделите тонкую прядку и перекиньте ее в левую. Придерживайте обе половинки, не давая им смешаться.
  4. Возьмите с края левой части такую же прядь и перебросьте к правой.
  5. Продолжайте плетение, стараясь придерживаться одного размера прядей, до конца хвоста. Закрепите результат. Чуть расслабьте и расправьте косу.
косички на каждый день1косички на каждый день2косички на каждый день3
косички на каждый день4Дорожные сумки-холодильники5косички на каждый день6
косички на каждый день7косички на каждый день8косички на каждый день9

Видео: Простые прически = косички, на каждый день недели

Видео: 4 Элегантные косички на каждый день

Видео: Плетение волос. Лёгкая причёска на каждый день самой себе.Оригинальное плетение косички из 3 прядей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Косички на каждый день