LadyVu.com

Как убрать черные точки в домашних условиях?

У множества людей существуют проблема с лицом - «черные точки». Она возникает в результате забивания сальных желез лица грязью, жиром, пылью или остатками от косметики. Чаще всего такие черные точечки появляются в области носа, а избавляться от них довольно-таки сложно. Правда, регулярное выполнение простых процедур поможет вам избавиться от этой проблемы, а также улучшит ваш внешний вид и цвет лица. В нашей статье вы найдете дельные советы о том, как убрать черные точки в домашних условиях.

Как убрать черные точки в домашних условиях?

Содержание:

Начинаем с чистки лица

Избавиться от черных точек на лице навсегда не удастся — для достижения результата нужно регулярно выполнять очистку проблемных зон. Проще всего их выдавить, но перед этим нужно сделать процедуру для предварительной подготовки. Чаще всего в этих целях используют распаривание лица с помощью специальных ванн. Ниже мы приведем рецепты, по которым можно сделать ванночки для лица — они помогут вам убрать черные точки в домашних условиях. Итак, начнем:

  • Обыкновенная паровая ванночка. Вам понадобится вскипятить воду и подмешать в нее эфирного масла, масло эвкалипта или травяной сбор. После этого возьмите полотенце, склоните лицо над емкостью и укройте им голову. Посидите так минут 10.
  • Если вы не хотите делать ванну, можно использовать уже приготовленные составы для горячих масок. Отлично подойдут смеси, в составе которых есть голубая глина, а также специальные скрабы.
  • Дополнительно можно посещать сауны, бани или использовать теплые компрессы. При воздействии теплой воды и пара поры лица начинают расширяться.

Используя вышеперечисленные методы, вы с легкостью очистите ваше лицо и упростите дальнейшее удаление черных точек. Как вы можете заметить, эти процедуры совсем несложно выполнять даже в домашних условиях. В качестве материала для компрессов прекрасно подойдет марля.

Как убрать черные точки

После проведения подготовки вы можете непосредственно переходить к удалению ненавистных черных точек с лица:

  • Выдавливание. Самый простой способ, который чаще всего используют в домашних условиях. Перед этим методом нужно обязательно делать ванночку, чтобы поры лица расширились. Выдавливая точки важно следить за гигиеной, подготовьте марлевые салфетки и перекись водорода, также подойдет любое другое антисептическое средство. При выдавливании не переусердствуйте — выдавливайте те «точки», которые легко поддаются. После процедуры обработайте поврежденные участки кожи перекисью — это защитит вас от возможного воспаления или образования рубца.
  • Если вы не хотите удалять черные точки руками, то вам подойдет альтернатива — пластырь. В этом методе вам нужно наклеить пластырь на нос, выждать определенное время, а затем резко оторвать пластырь. Пластырь можно купить в аптеке или приготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобится сделать смесь из молока и желатина, которую следует нагреть (буквально в течении 10-ти минут). Подождите пока смесь подостынет, но не до конца, и нанесите ее на черные точки. Теперь нужно подождать пока она высохнет и оторвать ее вместе с черными точками.

Сегодня можно приобрести даже специальные насадки для носа, которые удаляют черные точки с помощью отрицательного давления.

  • Метод осветления. С помощью такого метода ваша задача будет не убрать черные точки, а высветлить, уменьшить жирность кожи. В этом непростом деле вам помогут специальные растворы, которые легко готовятся в домашних условиях. Для приготовления вам понадобится сделать раствор из без цветного мыла, соды и соли. Когда раствор будет готов, смочите в нем тампон из ваты и обработайте кожу. После такой процедуры вымойте лицо водой. Кроме мыльной смеси можно использовать и лимонный сок — он тоже улучшит вид черных точек и сделает их не такими заметными. Все эти средства сушат кожу лица, вам следует делать перерывы между процедурами, чтобы не навредить ей и сильно пересушить.
  • Маски для лица. Очень хорошее средство, которое поможет поддерживать вид кожи лица и увлажнит ее. Для приготовления масок можно использовать следующие ингредиенты:
  1. Овсянка. Для смеси вам нужно измельчить хлопья и смешать их с молоком — у вас должна получиться однообразная кашица. Возьмите и нанесите ее на нос, посидите так около 10-ти минут, затем удалите (лучше всего смыть водой).
  2. Глина. Разбавьте глину водой и намажьте нос, подождите несколько минут, после чего удалите глину.
  3. Мед обладает множеством целительных свойств и используется во множестве народных средствах. Для очищения носа от черных точек вам нужно нанести его на проблемные участки.
  4. Перемешайте курукум и кориандровый сок в одинаковых пропорциях. Каждый день протирайте такой смесью проблемные участки кожи.

Мы надеемся что наши советы о том, как убрать черные точки в домашних условиях, вам помогут и ваше лицо станет намного чище и красивее.

Видео уроки

Видео: Смотреть Черные Точки На Носу Как Убрать Черные Точки В Домашних Условиях - Убрать Черные Точки С

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать черные точки в домашних условиях?