LadyVu.com

Оставь черные точки в прошлом!

Как очистить лицо от угрей?

Возникновение черных точек на лице, щеках, носу – результат закупорки сальных желез, что происходит в результате регулярного применения разнообразных косметических и декоративных средств. Также возникшие черные точки могут быть следствием повышенной работы сальных желез, за счет чего выделяемое сало скапливается, образовывая пробку.

Самый простой и эффективный способ избавиться от черных точек – выдавить их. Но не всегда данный способ является эффективным и вместо того, чтобы избавиться от косметической проблемы, мы создаем новую – травмируем кожу. Но, как избавиться от черных точек в домашних условиях более безопасно? Существует несколько способов того, как дома легко, а главное быстро можно устранить черные точки и сузить расширенные поры, которые остались на их месте.

Домашние способы решения проблемы

Избавиться от черных точек на носу, на щеках, и на лице в целом достаточно трудно. Конечно же, легче пойти в салон, где вам проведут лазерную чистку (можно даже при наличии прыщей). Но если таковой возможности нет, можно бороться с существующей проблемой в домашних условиях. Итак, что можно сделать дома? Дома вы можете произвести ручную чистку, для чего применяется любой покупной скраб и специальный чистящий спонж.

Предварительно кожу необходимо распарить, затем, наносим небольшое количество средства и начинаем усиленно «тереть» проблемный участок. Вы можете приготовить такой скраб самостоятельно, применив для этого за основу такие продукты как молотый кофе, сахар, соль и т.д. Но, следует отметить, что данный способ не приемлем при наличии прыщей и угрей, поскольку существует риск инфицировать здоровые участки.

Также против черных точек в домашних условиях можно проделывать специальные очищающие маски. Прекрасными очищающими свойствами обладает сода. Но, как содой можно избавиться от черных точек? Для ее приготовления нам понадобятся детское обычное мыло и пищевая сода. Изначально намыливаем проблемные участки мылом, затем на влажную, намыленную кожу наносим обильно соду и оставляем смесь на 15-20 минут.

Что может быть проще: сода и мыло, и никаких проблем!

Будьте готовы к тому, что в первые несколько минут будет ощущаться покалывание или даже жжение – это нормальная реакция кожи и вскоре эти дискомфортные ощущения исчезнут.

Еще дома можно делать маски с содой на основе глины. Все, что нужно – это растворить 3 ст.л. глины (черной, розовой, голубой – в зависимости от типа кожи) в теплой воде, затем в получившуюся кашицу добавляем 2 ложки соды. Тщательно все перемешиваем и наносим на лицо до полного высыхания глины.

Для кожи лица, склонной к жирности можно применять маски на основе кефира и соды. Изначально необходимо измельчить овсяные хлопья, в которые мы добавляем кефир и приблизительно 1 ложку соды. Все перемешиваем и наносим на проблемные участки.

Данный способ можно применять при наличии на лице прыщей, поскольку он хорошо очищает эпидермис от черных точек на носу, щеках и за счет содержания соды – регулирует выделения и работу сальных желез. Также, при наличии прыщей в состав данного средства можно добавить немного салициловой кислоты. Не стоит данную смесь наносить на губы.

В последнее время особую популярность приобретают маски-пленки или маски-пластыри (при наличии черных точек на носу), которые также можно сделать и в домашних условиях.

Они действительно быстро помогают справиться с возникшей проблемой за один день и самое главное – дома.

Но, как быстро избавиться от проблемы в домашних условиях? Не стоит полагать, что такие средства нужно только приобретать, их можно сделать самостоятельно и в домашних условиях. Для их приготовления, как правило, необходимо всего лишь три продукта – яйцо, молоко и желатин, который и является главным ингредиентом любой маски пленки.

Что ж, выбор за Вами: потратить деньги на дорогие средства или получить такой же эффект от простых масок в домашних условиях!

Итак, существует несколько рецептов приготовления масок от косметических недостатков на лице.

Для того, чтобы очистить кожу на лице можно приготовить следующее: нам понадобится яичный белок и желатин. Изначально необходимо растворить желатин в теплой воде, дать настоятся 30 минут, затем желатин мы вливаем в взбитый яичный желток.

Приготовленной смесью смазываем лицо и покрываем его сухой салфеткой, после чего вновь смазываем ее обильно яйцом. Когда пленка высохнет (это, как правило, 30-40 минут), аккуратно удаляем ее. Такой способ, конечно же, не избавит от проблемы навсегда, но забыть о ней на несколько недель можно.

Категорически запрещено применять данный способ при наличии прыщей.

Также быстро (за день) устранить косметическую проблему можно, если приготовить желатиновую маску на молоке. Для ее создания нам понадобится не более одной столовой ложки молока и четверть ложки сухого желатина. Далее, для того, чтобы ее приготовить нужно, смешать эти два ингредиента и отправить на несколько секунд в микроволновку.

Время зависит от мощности микроволновки. Маска будет готова тогда, когда желатин полностью раствориться. Если микроволновой печи нет, приготовьте маску на паровой бане. Наносим ее в несколько слоев. Не подходит данный способ очистки при наличии прыщей.

Навсегда устранить проблему не получиться. Это связанно с постоянной «работой» сальных желез. При наличии прыщей, избавиться от черных точек можно, если изначально устранить сами прыщи. Используйте для этого цинк, цинковые мази, салициловую кислоту.

Видео: Иркутск - Оставь свой след на дорогах России. 2 сезон - Большой тест-драйв

Видео: JACK BLACK MUTANT NINJA TURTLES На Русском Языке By Точка Z 18+ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оставь черные точки в прошлом!