LadyVu.com

Прическа на короткие волосы в домашних условиях

Женщины, имея короткие волосы, способны делать разнообразные, легкие и красивые, причем зачастую простые прически на скорую руку в привычных домашних условиях, изменяя свой имидж каждый день порой до неузнаваемости.

Сегодня в интернете и других источниках информации имеется огромный выбор предлагаемых уроков, как создавать на скорую руку прически, причем, весьма простые, но удивительно красивые, на короткие волосы в типичных домашних условиях. Есть достаточно легкие вариации, но и более сложные также имеются.

Простые прически, это укладка утюжком, которую можно использовать на скорую руку каждый раз в бытовых домашних условиях. Важно в этом вопросе правильно выбрать инструмент и лак для волос.

прическа на короткие волосы

Процесс создания на короткие волосы прически заключается в следующем. Начиная с челки нужно взять маленькие прядки локонов и выпрямить их при помощи утюжка, а затем сбрызнуть лаком. Такое действие выполнять с середины головы. После этого выпрямлять локоны в другую сторону, не забывая сбрызгивать лаком.

Не менее интересная прическа - водопад. Почему то девушки думают, что такой шедевр уместен лишь на длинных волосах.

Важно: даже со стрижкой каре такая прическа вполне возможна.

Прежде всего, нужно тщательно расчесать локоны и разделить на пробор. С одной стороны его взять маленькую прядь, выступающую началом, а затем основанием половины прически водопад. Разделить прядь на три локона и начинать плести в виде обычного колоска, однако нижнюю прядь не нужно закидывать наверх, ее необходимо оставлять внизу. Для продолжения плетения следует выбрать пряди, которые выходят из-под висящих вниз локонов. Таким образом выполнить плетение до середины головы.

Закрепить «колосок» заколкой. Это делается для того, чтобы он не смог распасться, пока будет заплетаться вторая часть водопада. Оставшуюся часть локонов нужно заплести аналогично первой. Когда вторая коса будет заплетена до макушки головы, ее следует соединить с первой и закрепить с помощью тоненькой резинки из силикона. Прическа водопад, выполненная на скорую руку в привычных домашних условиях готова.

Стильные варианты

Объемная прическа

прическа на короткие волосы

Любой из следующих нижеприведенных вариантов потребует применения для укладки волос специальных средств, а именно таких:

  • Гель;
  • Лак;
  • Воск;
  • Мусс.

С помощью расчески нужно на увлажненные и хорошо вымытые короткие волосы нанести пенку, после чего локоны высушить феном, чуть-чуть их приподнимая. Для нужного объема можно использовать специальную круглую расческу. После высушивания растительности на голове следует в типичных домашних условиях взбить руками сухие короткие волосы, придавая прическе необходимую форму. Зафиксировать полученный результат можно с помощью воска.

«Волны»

Большой популярностью среди тех, у кого имеются короткие волосы, пользуется укладка, именуемая «волны». Для ее создания нужно сделать такие шаги.

Накрутить на мелкие или крупные бигуди локоны, а после этого произвести сушку феном, а затем расчесать. Для придания необходимой формы и объема рекомендуется использовать гель.

Важно: его наносят на пальцы, а затем распределяют на завитушках, выкладываемых, как задумано.

Элегантный беспорядок

прическа на короткие волосы

«Элегантный творческий беспорядок» - одна из популярных причесок у молодежи. Сделать такое чудо можно за одну минутку каждый день, причем в этом варианте создания прически не нужны особенные усилия от модницы.

На смоченные волосы требуется нанести немного пенки, а затем выложить локоны в хаотическом творческом беспорядке. Прежде чем оставить короткие волосы высыхать, стоит уделить особое внимание челке.

Ее необходимо вытянуть расческой с использованием фена.

Косички

Оригинальные косички можно создать каждый день, имея не длинные волосы. Необходимо совсем чуть-чуть фантазии Нужно разделить локоны на пробор, а затем плести косичку с одной стороны к затылку и там невидимками скрепить ее.

Подобным образом сделайте легкие косички с другой стороны, аналогично скрепив на затылке и их. В итоге получатся интересные легкие косички, сходящие сзади – прекрасная укладка на каждый день, особенно, если закрепить на затылке специальную заколку.

Остается сбрызнуть лаком полученный шедевр и все, имидж на каждый день обеспечен! Желательно научиться плести легкие французские косички, которые выглядят чрезвычайно интересно.

Жгутики

Можно каждый день плести на голове легкие жгутики на висках, сзади закрепляя их невидимками. Желательно на день добавлять аксессуары – брошки или элегантные заколочки. Поручится действительно праздничная укладка на день всего за несколько минут.

Заключение

Если длина локонов позволяет, можно сделать низкий хвост. Выпустить спереди пару локонов, обрамляющих лицо. Удачно выглядит при этом прямая густая челка. Выпавшие локоны можно убрать аккуратно невидимками.

Весьма популярны асимметричные стрижки. Укладка при этом выполняется так – косой пробор, а затем жгутик на стороне более коротких волос. Остальную растительность начесывают и завивают, убирая набок челку.

Видео: прически на каждый день длинные волосы | прически на длинные волосы в домашних условиях

Видео: причёски своими руками | прически на средние волосы в домашних условиях

Видео: Стрижка лесенка на короткие волосы. Стрижка лесенка в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прическа на короткие волосы в домашних условиях