LadyVu.com

Прически на короткие волосы на выпускной

прически на короткие волосы на выпускной

Все выпускницы мечтают о красивой и модной укладке. Но многие из тех, у кого короткие стрижки, полагают, что на небольшой длине невозможно создать модную прическу. На самом деле даже девушка с совсем короткими волосами может выглядеть на выпускном бале невероятно стильно.

Объемные прически на выпускной

Если у вас асимметричная стрижка с короткими прядями, то лучше всего сделать пышную укладку. Для этого начешите волосы у корней (2-3 см), предварительно нанеся на них пенку. Обязательно используйте стайлинговые средства после начеса, так как без них начес долго не продержится. Начесанные локоны можно оставить в творческом беспорядке, а можно аккуратно уложить на одну сторону, украсив красивой заколкой с камнями или перьями в цвет платья. Объемные прически на выпускной лучше не делать девушкам с круглым лицом.

Еще один способ сделать пышную укладку на коротких волосах – подкрутить локоны с помощью бигуди, щипцов и других современных способов. После завершения формирования красивых локонов не забудьте сбрызнуть их блеском. Так, укладка будет более праздничной.

Если у вас вьющиеся короткие волосы, то прически на выпускной лучше всего делать с помощью фена с насадкой-диффузором:

  1. Влажные волосы распределите в «тарелке» диффузора.
  2. Тщательно просушите локоны.
  3. Нанесите на волосы воск.
  4. Структурируйте кудри в небольшие аккуратные завитки.

Такие простые прически на выпускной после укладки нельзя расчесывать, поскольку они могут испортиться. Поэтому, когда вам нужно будет пригладить волосы, используйте лак и мягкую щетку.

Прически на короткие волосы с челкой

При создании прически на короткие волосы на выпускной нужно особое внимание уделить челке. Никогда не укладывайте челку круглой щеткой, иначе вы станете похожей на девушку из 80-х. Просто возьмите расческу маленького диаметра и просушите челку, постоянно расчесывая ее и направляя струю воздуха от корней к кончикам. Вы можете зачесать челку на левый или на правый бок, вытянуть волосы строго вертикально или закрутить ее в противоположную ото лба сторону.

Отличные прически на выпускной получаются с челкой и цветами или диадемой. Особенно хорошо подойдут они девушкам со стрижкой боб, каре на ножке или градуированное каре. Чтобы сделать такую прическу:

  1. Отделите пряди с висков и выпрямите их утюжком.
  2. Сбрызните волосы лаком.
  3. Начешите волосы на затылке, начиная с самой нижней прядки.
  4. Самую верхнюю прядь уложите на начес и зафиксируйте лаком.
  5. Прядки с висков заколите на затылке невидимками.
  6. Челку немного начешите и пригладьте щеткой.
  7. Наденьте диадему или обруч с цветами у основания начеса.

Прическа на выпускной для стрижки каре

Если у вас короткое каре, то прически на выпускной можно моделировать в самом разнообразном стиле. Вы можете сделать простую небрежную укладку, разделив волосы на зоны и высушив их феном с круглой щеткой небольшого диаметра, а можете накрутить локоны на плойку. На коротком каре отлично смотрятся жгуты. Лучше всего их закручивать по всей голове, закрепляя невидимками в направлении затылка.

Простые и стильные прически на выпускной получаются на волосах с каре у тех, кто выбрал стиль 60-70 годов. Сделать их очень просто, для этого понадобятся всего лишь шпильки, лак для фиксации волос и мусс: на влажные волосы нанесите мусс, высушите их до конца, уложите локоны волной, закалывая каждый из изгибов невидимкой, сбрызните все лаком и через минут 10-15 снимите все невидимки.

Чтобы максимально придать такой прическе ретро-стиль, обязательно украсите ее декоративным пером, ободком со стразами, жемчугом или маленькой шляпкой с вуалью.

стильные прически на выпускной 1стильные прически на выпускной 2стильные прически на выпускной 3
стильные прически на выпускной 4стильные прически на выпускной 5стильные прически на выпускной 6
стильные прически на выпускной 7стильные прически на выпускной 8стильные прически на выпускной 9

Видео: Прическа на короткие волосы || Свадебная прическа || Прическа на выпускной

Видео: Прически вечерние на выпускной и свадебные на короткие и средние волосы. Локоны для принцессы.

Видео: Прическа на выпускной на средние волосы. Свадебная прическа. Prom wedding updo for medium hair

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически на короткие волосы на выпускной