LadyVu.com

Мечтаете сделать кудри в домашних условиях? Это реально!

Завитые волосы всегда были в моде. Красивые локоны – это преимущество каждой девушки. За ними необходим особый уход, ведь из-за того, что волосы подвергаются высоким температурам при накрутке, они становятся сухими и ломкими. У многих девушек структура волос просто не позволяет их накрутить. Из-за того, что они довольно тяжелые – локоны постоянно раскручиваются.

Мечтаете сделать кудри в домашних условиях? Это реально!

Содержание:

Некоторым девушкам повезло больше – они родились с кудряшками. Но, как говорится, девушек не поймешь! Те, у кого волосы от природы вьются, постоянно норовят их выровнять, а у обладательниц идеально ровных существует навязчивая идея сделать химическую завивку. Хорошо, что современные технологии позволяют как выровнять, так и накрутить без особого труда, но так, как это наносит большой вред – за ними следует ухаживать. Есть много способов накрутить волосы, многие даже совсем не приносят вреда. Какие же существуют безболезненные способы обретения красивых локонов?

Некоторые хитрости

Каждая девушка хочет красиво выглядеть практически постоянно и задумывается как сделать кудри в домашних условиях. Чтобы ваши волосы великолепно выглядели, следует хорошенько постараться. Давайте рассмотрим способы, при помощи которых вы обретете пружинные локоны. Если ваши волосы достаточно длинные и послушные, вам необходимо подбирать варианты по своему усмотрению.

Пиво

Сделать кудри

Последнее время довольно известным фактом стало то, что пиво хорошо влияет на рост и хорошо их укрепляет. Конечно, ведь настоящее пиво сварено с хмеля и дрожжей, которые самым благополучным образом влияют на рост. Но сейчас не об этом. Пиво сильно смягчает сам волос, из-за этого он становится легким и вьющим. Правда, такой способ не подходит для того, чтобы выходить на улицу, ведь запах пива с первого раза не вымоется. Как крутиться? Тонкие пряди вымачиваются в пиве, а затем накручиваются на бигуди. Такой метод довольно популярен, ведь кудри держатся довольно долгое время.

Химическая завивка

Сделать кудри

Где бы вы ни делали химическую завивку – дома или в салоне – это самый опасный способ накрутить локоны на долгое время. Первые месяцы вы будете довольны результатом, но уже через полгода ваши волосы будут похожи на мочалку, и вы не сможете ничего с этим поделать. Ни гели, ни маски, ни увлажнители не смогут помочь. Совет прост: лучше воспользуйтесь теми советами, которые будут приведены ниже, иначе вы просто обрежете ваши кудри в скором времени.

Накрутить на тряпочки

Сделать кудри

Это самая распространенная методика накручивания. Но к сожалению, довольно долгая процедура, если у вас густые волосы и длинные. Тряпочки – это полоски из любой ткани шириной в 1 см, а длиною в 15 см. После того как вы нарезали полоски ( можно взять старую вещь, которую не носите), вам потребуется бумага или газета. На средину каждой полоски наматываете кусочек бумаги. Это нужно, чтобы волосы не запутывались в тряпочке, плюс ко всему газета хорошо впитывает влагу, получается изумительный эффект. Такую процедуру следует делать только после того, как помыли голову. Это обеспечит вам хорошие кудри, которые продержатся до следующего мытья головы. Лучше всего крутиться на ночь, утром просто развяжете тряпочки и готово.

Косички или гулька

Сделать кудри

Каждая девушка хоть раз собирала волосы в пучок или заплетала косу. И, конечно, все замечают, что после того, как их распустить они становятся волнистыми. Волны получаются мелкими, но для любительниц таких локонов – это то, что нужно. Для хорошего эффекта нужны влажные волосы. На ночь заплетаете много косичек и к утру вы уже повелительница локонов. С пучком точно также, правда, локоны будут более крупными и эффект не тот. Для того чтобы кудри были равномерными разделите ваши волосы на 4 части и старайтесь брать пряди волос одинаковые, чтобы локоны были равномерными.

Плойки

Сделать кудри

Для того чтобы обзавестись кудрями совершенно не нужно ходить в салоны. Можно купить в магазине плойку по душе и крутиться самой. Главное знать, как правильно их крутить. Если вы хотите подкрутить концы, то нет ничего проще. Но большое количество кудрей требует особого внимания. Волосы следует разделить на 4 части и крутить каждую часть по очереди. Если они послушные, то никакого лака для задержки эффекта не потребуется. В противном случае каждый локон опрыскивайте по отдельности после накрутки. Конечно, такой метод пережигает и портит их структуру, тем более при частом использовании, но существуют специальные увлажняющие маски, которые восстановят структуру ваших кудрей.

Бигуди

Сегодня есть много различных способов накрутиться. Один из них – это бигуди. Они бывают различной формы и размера, так что модницы смогут подобрать такую вещь на свой вкус. Этот метод является совершенно безвредным, причем с потрясающим результатом. Придумали даже поролоновые бигуди, но их называют папильотками. Если ваши волосы склонны к накручиванию, то эффект держаться будет несколько дней. Стоит отметить, что эффект будет лучше, если волосы будут влажными. Безусловно, на сухую основу можно проводить такую процедуру, но ваши кудри распадутся через несколько часов. Тонкие пряди накручиваются быстрее и выглядят лучше. Если вы возьмете крупное пасмо волос и накрутите, то из-за тяжести самого волоса локон не сможет долго держаться.

Сладкая вода

Сделать кудри

Еще один эффективный вариант – это сладкая вода. Она не только крутит изумительные локоны, но и восстанавливает их структуру. Но нужно очень осторожно вести себя с сахаром, ведь волоски будут слипаться друг с другом, а вымыть их достаточно сложно. Разводить следует на литр воды 100 грамм сахара, после этого каждое пасмо вымочить в воде и накрутить на бигуди. Держаться локоны будут достаточно долго, правда, расчесывать их совершенно невозможно. Для того чтобы смыть сладкую воду нужно довольно большое количество воды.

Также есть специальные маски и лосьоны для волос, которые смягчают волосы и крутят их. Для того чтобы волосы начали виться, нужно просто такую маску нанести на волосы и эффект не заставит себя ждать. Подбирайте для себя и своих волос подходящую для вас процедуру накручивания и будете выглядеть очень привлекательно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мечтаете сделать кудри в домашних условиях? Это реально!