LadyVu.com

Завивка волос

Имея определенный тип волос, мы всегда хотим его изменить. Девушки с локонами пользуются «утюжками», а обладательницы прямых волос «спят на бигудях», но такая укладка держится максимум день.

А есть более долговечный метод – завивка волос. Существуют различные виды завивки, и каждая девушка сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Способы долговременной завивки волос

  1. Завивка на кислотной основе. Это завивка держится довольно долго (до полугода). Такая завивка не подойдет мягким и слабым волосам, так как кислота может сильно растянуть волосы и сделать их ломкими. Также не рекомендуется делать такую завивку обладательницам сухой и чувствительной кожи головы.
  2. Щелочная завивка. Эта завивка менее стойкая (до трех месяцев). Оказывает на волосы не такое сильное отрицательное воздействие как кислотная. Не желательно делать такую завивку обладательницам жестких и тяжелых волос, так как она продержится еще меньше.
  3. Нейтральная завивка. Довольно мягкая завивка содержащая нейтральный PH. Такой вид завивки подходит для всех типов волос. Не повреждает ни структуру волос, ни кожу головы. Локоны получаются естественными, завивка держится довольно долго.
  4. Аминокислотная завивка. Содержащиеся в составе протеины и аминокислоты, помогают волосам быстрее восстановится. Локоны выглядят нежными, мягкими и естественными.
  5. Завивка с протеинами шелка. Благодаря содержащимся в составе протеинам шелка, такая завивка может быть даже полезной. Протеины ухаживают за волосами и кожей головы. После завивки волосы выглядят более здоровыми.
  6. Биозавивка волос. Является самой безвредной. В ее состав не входят аммиак, перекись водорода. Делать такую завивку можно на любой тип волос. Кудри получатся упругими и будут иметь естественный вид. Держится пару месяцев.
  7. Японская завивка. В состав этой завивки не входят ни щелочи, ни кислоты. Такую завивку можно делать для ослабленных, тонких и поврежденных волос. Японская завивка имеет в своем составе увлажняюще-липидный комплекс, который сохраняет влагу в волосах и защищает их от повреждений.

Типы локонов

Также немаловажна форма завитка. Вот несколько типов локонов, которые подойдут под разную длину волос.

  1. Завивка на пилотках. Это тонкие резиновые бигуди разного объема. Позволяют добиться эффекта естественно вьющихся волос с легкими волнистыми локонами. Подходят для волос любой длины.
  2. Завивка на коклюшки. Тут есть несколько вариантов. Если волосы длинной до плеч, то вам подойдет вертикальная завивка. Длинные волосы накручиваются на две коклюшки т.е. одна часть пряди крутится на более мелкую, а другая часть на более крупную. В результате чего получаются мелкие прядки возле корней и более крупные на концах. Завивка делается как на длину до плеч так и на длинные волосы.
  3. Американская завивка. Завитки получаются жесткими, по виду напоминаю спираль. Эту завивку делают на специальные бигуди «Оливия Гарден». Подходит для волос средней длины.
  4. Прикорневая завивка. Такую завивку хорошо делать на короткие волосы. Она придаст вашей прическе дополнительный объем. Также такая завивка делается тогда, когда корни от бывшей химической завивки отрасли. Можно делать и на полностью прямые волосы, тогда эта завивка приподнимет корни.
  5. Завивка на кончиках. Если вы хотите придать объем на концах волос, вам подойдет этот вариант. Такая завивка отлично подойдет тонким, редким, волосам разной длины.
химическая завивка волос уход

Уход за волосами после химической завивки

Ну, вот теперь вы обладательница шикарных локонов, о которых вы всегда мечтали. И волосам после химической завивки необходим особый уход:

  • в течение трех дней после завивки нельзя мыть голову;
  • каждую неделю необходимо делать восстанавливающие маски;
  • используйте мягкие шампуни;
  • не расчесывайте волосы сразу после мытья головы;
  • сушите волосы только естественным путем;
  • регулярно подстригайте кончики.

Видео: ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА ВОЛОС. Обзор от Estel ( Эстель ).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Завивка волос