LadyVu.com

Как убрать морщины под глазами в домашних условиях

Кожа в области глаз достаточно нежная и тонкая. В силу естественных факторов она постоянно подвергается растяжениям, что вызывает наличие мимических морщин уже в двадцатилетнем возрасте. С годами они укрупняются в уголках глаз, приводя к появлению так называемых «гусиных лапок». Морщины также возникают по причине постоянных сокращений мышц глаз.

Причины

Как убрать морщины под глазами в домашних условиях

Содержание:

Провоцирует такую картину:

  • болезнь почек;
  • заболевания сердца;
  • нарушение обменных процессов;
  • сбой гормонального фона, который снижает уровень выработки эстрогена, в разных количествах присутствующего организме. Из-за этого наблюдается стабильное понижение уровня эстрогена, вызывающее возрастные морщины.

Сегодня решить кардинально такую проблему доступно разными способами. Прежде всего, это квалифицированная помощь в SPA салонах с использованием новейшего оборудования и препаратов. Не менее эффективные результаты показывают средства народной медицины.

Народные рецепты

убрать морщины

Из народных средств, активно помогающих убрать морщины под глазами в домашних условиях и увлажняющих эту зону, самыми эффектными признаны эфирные масла и сок алоэ. Последнее средство считается одним из действенных при сухости кожи под глазами и на лбу. Регулярное смазывание этим средством сухих участков кожи перед тем, как ложиться спать, поможет избавиться от морщин, в том числе и на лбу. Для процедуры понадобится свежий сок листика алоэ. Им требуется смазывать наиболее проблемные участки.

Эфирные масла, выполненные из натуральных продуктов, считаются также результативными. Нужно капнуть немного масла на пальцевые подушечки и легким похлопыванием нанести его на кожу век. Убрать морщин вокруг глаз поможет масло миндаля, персика и абрикоса. А для ресниц полезно будет использование касторового или репейного масла. Эти составы позволяют укрепить и ускорить их рост.

Можно самостоятельно выполнить приготовление в естественных домашних условиях питательного крема, помогающего устранить проблему вокруг глаз, а также на лбу. Понадобится столовая ложка витамина Е (масляной раствор) и такое же количество облепихи и масла какао. Ингредиенты смешать и смазывать нижние и верхние веки этим составом. Такой крем от морщин вокруг глаз поможет в скорости получить ровную и нежную кожу. Делать эту процедуру в зоне глаз рекомендуется перед сном несколько раз в неделю.

Оливковое масло дает также потрясающий эффект омоложения проблемной зоны вокруг глаз и на лбу. Это средство можно наносить в виде компресса на веки. После компресса желательно сделать легкий массаж век и область под глазами и на лбу.

Можно применять масло оливок для приготовления разных рецептом масок. Одной из них будет следующая смесь. Взять 10 мл витамина Е и любой маски 50 мл. Приготовленный состав наносить похлопывающими движениями на участки, где имеются морщинки, даже на лбу и оставить на 5 минут, далее излишки убрать с помощью ватного диска или салфетки.

Важно: это средство можно применять для ежедневных процедур омолаживания, делать процедуру нужно на ночь.

Предупредить морщины в области глаз помогает маска из нескольких капель сока лимона и оливкового масла. Маску следует накладывать вокруг глаз, выдерживать минут десять, а затем салфеткой не впитавшиеся остатки удалить.

Маски

убрать морщины

Чтобы убрать морщины, можно сделать следующую процедуру. Следует очистить кожу в зоне глаз. Необходимо взять:

  • 100 г квашеной капусты;
  • две полоски марли, между которыми укладываются листья капусты.

Ширина марли должна быть примерно с ладонь, чтобы она смогла закрыть область, где у глаз появились морщины. Затем компресс накладывать на лицо. Рекомендуется выполнять маску в темном помещении, когда глаза и окружающая их кожа спокойны. Чтобы устранить морщины, компресс держать треть часа, потом смыть все теплой водой и аккуратно наложить питательный крем. Выполнять процедуру два дня, потом сутки перерыв и все сначала. Всего понадобится десять компрессов. Кожа начнет даже светиться, при этом все, даже мелкие морщинки полностью исчезнут.

Не стоит забывать о полезных свойствах косметического льда. Его использование позволяет усилить циркуляцию крови, в итоге кожа увлажняется и питается, что повышает ее тонус и эластичность. Для приготовления косметического льда нужно взять питьевую воду, еще лучше отвар из целебных трав.

Залить отвар или обычную воду в специальные емкости для льда и поместить в камеру для заморозки. Для приготовления такого средства можно применить смесь воды с молоком, взятых поровну. С помощью легких движений следует протирать кожу в зоне морщин вокруг глаз кубиками косметического льда.

Компрессы

Молочные компрессы очень популярны, поскольку имеют положительное воздействие на кожу. Нужно ватные диски смочить в кипяченом молоке и наложить их на пять минут на веки. Так делать несколько раз подряд, после чего нужно тепловой водой умыться и нанести на проблемный участок кожи специальный крем.

Следующий рецепт в своей основе содержит шпинат. Такая маска не только справляется с проблемой, но еще и позволяет разгладить более глубокие морщины и препятствовать образованию новых углублений. Шпинат обладает антиоксидантными действиями, добавление этого продукта в косметические маски обеспечивает оздоровление кожи.

Для маски понадобится измельченная трава и сок. Взять небольшую ложку полученного сырья и влить 10 г витамина A в виде масляного раствора, а также такое же количество геля или крема для век. Нанести на проблемный участок и по истечению 10 минут убрать излишки ватным диском, смоченным в холодном молоке.

убрать морщины

Для ежедневного применения, которое поможет разгладить имеющиеся морщины в глазной зоне потребуется приготовить следующий рецепт. Для начала нужно приготовить отвар из петрушки. Берется столовая ложка сырья, которую необходимо залить 100 мл кипятка, плотно накрыть крышкой, оставить минут на пятнадцать для настаивания. Пока отвар из петрушки созревает, нужно очистить один клубень картофеля и натереть его на очень мелкой терке. В нее добавить пару больших ложек процеженного теплого отвара и такое же количество растительного масла, причем любого, здесь это роли не играет. Все хорошо размешать и выложить ровным шаром на ткань. Эту маску приложить содержимым на глаза, немного прижимая и подержать около трети часа. Такое средство рекомендуется использовать перед сном.

Для увлажнения кожи в проблемной глазной зоне, смазывая яичным желтком. Оставить на четверть часа, затем немного умыться теплой водой. Если уже есть старые морщины, то рекомендуется растительное масло размешать с яичным желтком в равных частях и использовать, как написано в предыдущем рецепте.

О свойствах хлеба косметологи знают давно. Хлебная маска, которая сегодня часто используется против морщин, одно из самых результативных средств при решении этой проблемы. Кусочек хлебного мякиша нужно смочить в слегка теплом растительном масле. Кстати, растительное можно заменить сливочным маслом. Наложить вокруг глаза полученную кашицу на полчаса. По истечению срока умыться теплой водой.

Питание

Одной из немаловажных задач в борьбе с морщинами является правильное питание. Из-за недостатка белка или коллагена в организме появляются морщины. Для восполнения этого недостатка рекомендуется употреблять морскую капусту, богатую не только этим веществом, но и йодом.

Присутствие рыбы на столе - дело обязательное. Она содержит жирные полиненасыщенные кислоты, такие, как Омега – 3, 6, 9. Важно употреблять зелень, морковь и помидоры. Чтобы достаточно вырабатывался в организме коллаген, следует обеспечить в меню присутствие аскорбиновой кислоты. Она находится в желтых фруктах и овощах, шиповнике, чернике, цитрусовых.

Массаж

убрать морщины

Занимаясь вопросом омоложения зоны вокруг глаз, не стоит забывать о проведении массажа в этом проблемном месте. Движения эти просты и не вызывают никаких трудностей. Их можно сделать, отдыхая на диване или в постели:

  • Веки закрыты. Начать с основания носа.
  • Затем пройти пальцами по коже ниже бровей к наружным уголкам.
  • Возле висков пальцами слегка надавливать, легко побарабанить.
  • Снова вернуться к внутренним уголкам под нижним веком.
  • Эти движения повторить в ином направлении.
  • Поставить указательные пальцы над веками, двигать ими к вискам.
  • Повторить движение, только от нижних век к вискам.
  • Указательным пальцем рисовать вокруг глаз «лежачую восьмерку».
  • Побарабанить слегка по векам.

Не стоит забывать о зарядке для лица. Выполнять ее рекомендуется ежедневно. Комплекс подобных упражнений несложный. Они помогают не только удалить морщины, но также подтянуть лицо и разгладить нежную кожу.

Вопросы профилактики

Вопрос профилактики поможет решить проблему раннего возникновения морщин не только около глаз, но и на лбу. Вопросами ухода следует заниматься с юного возраста. Ухаживать за кожей век рекомендуется уже с двадцатилетнего возраста. В процессе ухода применять лишь качественные ухаживающие средства и декоративную косметику.

Важно: при выборе косметических препаратов для кожи следует ориентироваться только на возраст, а не на тип вашей кожи.

Стоит понимать, что для зрелой кожи необходимы более концентрированные препараты, позволяющие ускорять ее регенерацию, а также активизировать выработку эластина и коллагена. Для молодой кожи необходимо применять только косметику с фруктовыми или растительными экстрактами.

Видео: Как избавиться от морщин в домашних условиях. Как убрать морщины

Видео: Убрать Морщины Под Глазами В Домашних Условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать морщины под глазами в домашних условиях