LadyVu.com

Как бороться с мимическими морщинами вокруг глаз

Боремся с гусиными лапками

Содержание:

Первые морщины вокруг глаз предательски «любят» выдавать возраст. А так хочется подольше сохранить свою красоту и молодость. Но увы в один прекрасный день подойдя к зеркалу можно увидеть мимические морщины возле глаз. Вот такие предатели только подливают масла в огонь добавляя еще несколько лет. Ну, что ж, с ними можно и конечно же нужно бороться, а средств для борьбы предостаточно.

Причины появления первых «предателей»

О чем говорят мимические морщины? О старении и увядании эпидермиса? Не стоить думать, что морщины приходят лишь с годами, мимические морщины в 16 лет появляются, когда мышцы часто сокращаются. Особенно это относиться к зоне лба и глаз, ведь кожа возле глаз более чувствительная, а лоб мы часто морщим.

Хотя вопрос спорный. Ученые из Лондона ответили на вопрос от чего появляются мимические морщины, что первые мимические морщины в 25 лет и младше связаны с составом крови. Например, быстрее морщины появиться у людей с высоким уровнем гемоглобина в крови.

Бывает такая проблема наступает из-за хрупкости кровеносных сосудов, что связано с куренем, повышенным уровнем холестерина. Не на последнем месте и психологический фактор.

Нельзя определенно сказать, с какого возраста появляются морщинки. Ясно одно - у эмоциональных людей они бывают раньше!

Стрессы, антидепрессанты, постоянные диеты, регулярный прием успокоительных препаратов — все это приводит к вопросу о том, как уменьшить мимические морщины.

А вот с какого возраста надо начинать пользоваться кремом от мимических морщин напрямую зависит от кожи: сухая кожа всегда повышает вероятность образованию мимических морщин от улыбки и не только.

Как правило, связаны между собой мимические морщины и характер. Слишком эмоциональные люди имеют богатую мимику и подвижное лицо. Смотреться это часто очень мило, но вот и «предатели» могут прийти пораньше.

Еще одним фактом являться и то что у молодого человека до 40 лет в организме уже имеются старые клетки (их возраст 60-70 лет). Так что избежать появления морщин вокруг глаз мы никак не можем. Этот момент приходит только кому-то он стучит в дверь раньше, а кому-то немного позже. Зато помогать своей коже сохранить свежесть — это реально. На такое не стоит жалеть время.

Домашние методы борьбы

Бороться с «предателями» нужно начинать уже с момента их первого прихода, так как дальше они укореняются и сделать это будет гораздо сложнее. И когда задается вопрос как убрать мимические морщины вокруг глаз, то следует предложить сначала менее радикальные способы, чем например коррекция мимических морщин гликолевой кислотой. Следует применить натуральные компоненты.

Народные рецепты от мимических морщин вокруг глаз очень эффективны если ними вовремя воспользоваться. Не стоит считать что они простые, главная суть в том что именно они хорошо влияют на регенерацию клеток и замедляют старение и увядание кожи.

Дорогостоящие средства легко можно заменить на домашние. Возьмем алоэ, из него получится прекрасный подтягивающий пластырь!

Взять хотя бы алоэ. В нем содержаться множество полезных элементов. Алоэ часто используют в фототерапии. Можно приготовить пластыри от мимических морщин. И даже если дома нету этого чудо — растения можно приобрести средства на основе сока алоэ. Нужно взять крем накапать туда немного сока намазать «предателя» после того как он слегка подсохнет нужно немного разгладить место рукой и наклеить пластырь. Так оставить на час. Такое средство подействует как крем расслабляющий мимические морщины.

В виде компрессов можно наносить и оливковое масло. Оно стало отличным ответом на вопрос о том как предотвратить мимические морщины. Хорошо смешать сок лимона и оливковое масло. Оставить на коже на 5-15 минут и смыть теплой водой.

Маски уменьшающие мимические морщины должны быть питательными. А значит нужно использовать подходящие ингредиенты:

  • потереть картошку на мелкую терку, добавить жирной сметаны или сливок. Нанести на веки и оставить на 25-35 минут, после чего смыть теплой водой;
  • размочить хлеб в молоке и нанести кашицу на глаза на 10-20 минут и смыть теплой водой;
  • морщины вокруг глаз помогает устранить и банан. Растереть кусочек банана что бы получилась кашица на 2 чайные ложки, в нее добавит 2 чайные ложки растительного масла тщательно перемешать и наложить на веки на 15-25 минут. Смывается теплой водой.

Крема - это, конечно, хорошо, но если к ним добавить еще массаж и гимнастику, то эффект сохранится надолго!

Массаж

Решая как убрать глубокие мимические морщины, не нужно забывать о массаже. Простой утренний массаж пучочками пальцев улучшает эластичность эпидермиса и усиливает приток крови.

А если думаете как визуально уменьшить мимические морщины за один раз, то следует провести массаж при помощи косметического льда. Выбирать состав следует из питательных компонентов, которые устранят отечности, круги и морщинки, а холод как известно благотворно влияет на образование коллагена.

Липа, календула, петрушка полностью подходят для состава косметического льда, который будет применяться на коже вокруг глаз.  Выполнять массаж нужно легко без нажима, не задерживаясь на одном мести. По окончанию следует нанести дневной крем от мимических морщин.

Гимнастика

Упражнения для устранения мимических морщин рекомендуется выполнять всем, но в обязательном порядке это относиться к людям среднего и уже пожилого возраста. Крем от мимических морщин после 40 лет уже не будет так эффективен, если не выполнять упражнения. Дело в том что мышцы в таком возрасте начинают терять свой тонус.

Перед выполнением упражнение нужно очистить кожу и проветрить помещение. Не стоит выполнять сложную гимнастику, нужно переходить поэтапно от простого к сложному. Начать выполнять упражнения нужно с двух раз и постепенно перейти к десяти:

  1. Посмотреть вправо-влево, вверх-вниз, голову не поворачивать. Повторить с открытыми и закрытыми глазами;
  2. Круговые движения глазными яблоками. Повторить с открытыми и закрытыми глазами;
  3. Сосредоточиться на кончики носа, пока не почувствуется легкая усталость;
  4. Открыть глаза максимально широко, посмотреть вверх немного задержать взгляд, вернуть на место глазное яблоко и закрыть глаза. Если лоб при этом морщится нужно положить на него правую руку внутренней стороной ладони;
  5. Смотреть на переносицу от 3 до 6 секунд;
  6. Закрыть — открыть глаза, посмотреть вдаль, закрыть-открыть веки;
  7. Закрыть глаза и слегка надавить пальцами на глазные яблоки;
  8. Закрыть веки и разместить на них пальцы от наружных до внешних уголков включая середину. Нужно прищуриться при этом пальцами делать сопротивление, после нахмуриться не забывая про сопротивление пальцев.

Видео: Как бороться с мимическими морщинами вокруг глаз

Видео: Watch Что Такое Мимические Морщины И Как С Ними Бороться - Мимические Морщины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как бороться с мимическими морщинами вокруг глаз