LadyVu.com

Как народными способами убрать морщины под глазами

Многие женщины сегодня задаются вопросом о том, как убрать морщины под глазами. Причем касается это как женщин в возрасте, так и молодых девушек после 18 лет. Это явление довольно неприятное, и часто женщины сильно комплексуют даже из-за еле заметных небольших мимических морщинок. Особенно это касается молоденьких девушек. Однако существуют эффективные народные средства от морщин, которые можно использовать в домашних условиях. Но прежде чем их рассмотреть, нужно разобраться, каковы же причины увядающей кожи под глазами, морщин, мешков и синяков.Возраст легко определить по коже вокруг глаз

Вернуться к оглавлению

Причины появления морщин

Существует много причин, по которым под глазами появляются мелкие или более глубокие морщины. Некоторые из них относятся к естественным физиологическим процессам. Но это могут быть и бытовые причины, из-за которых кожа портится даже у молодых девушек:

  1. Часто кожа под глазами теряет свою естественную эластичность и упругость, если на нее продолжительное время влияют неблагоприятные факторы окружающей среды. Это могут быть сильных холод, ветер, ультрафиолетовые лучи. Обычно морщины в этом случае появляются у женщин, которые не пользуются защитными косметическими средствами.
  2. Мимические морщины могут появляться в достаточно раннем возрасте. И чаще всего такое случается с женщинами, которые очень эмоционально на все реагируют. Самое неприятное явление, когда морщины являются результатом негативных эмоций. При этом и выражение лица со временем становится грустным.
  3. Постепенно кожа под глазами все же будет терять упругость, если на ночь не использовать маски, гели или народные средства от морщин. Недостаточное питание клеток влияет на выработку ими коллагена. Кожа становится дряблой и безжизненной.
  4. Если женщине уже исполнилось 35 лет, то коллаген почти перестает вырабатываться. При этом первые морщины сопровождаются еще и отеками, кругами под глазами. В этом случае бороться с такой напастью сложнее всего, так как возраст берет свое.

Вернуться к оглавлению

Как бороться с морщинами

А теперь что касается способов, как избавиться от морщин под глазами. Есть хорошие методы, как разгладить морщины под глазами. Все рецепты принято делить на те, в состав которых входят продукты питания, и те, где необходимо использовать аптечные или другие средства.

Вернуться к оглавлению

Маски из продуктов питания

Итак, избавляемся от морщин самостоятельно при помощи продуктов, которые всегда найдутся в холодильнике. Очень полезна маска от морщин, которую необходимо наносить на кожу вокруг глаз хотя бы раз в неделю. Это средство поможет полностью убрать пока еще едва заметные следы увядания кожи и сделать менее видными глубокие морщины.

Отличный эффект дает маска, в состав которой входит натуральный мед и яичный желток. Она не только разгладит морщинки, но еще и увлажнит кожу вокруг глаз, подтянет контур, а также частично поможет в борьбе в отеками и синяками под глазами.

Следует взять 1 ч. л. натурального меда, желток сырого свежего яйца. Все это тщательно перемешать и добавить несколько капель эфирного масла миндаля. Как правило, миндаль способствует активной регенерации клеток. Поэтому он является отличным дополнением к такой антивозрастной маске.

Специальные кремы держат нежную кожу вокруг глаз в тонусеПолученную кашицу необходимо нанести на заранее очищенную от макияжа кожу вокруг глаз, подержать так 20 минут, после этого ополоснуть теплой водой или немного подогретым молоком. Лучше использовать молоко, а потом еще раз ополоснуть лицо прохладной водой.

Хорошо убирают морщины под глазами даже у взрослых женщин банановые маски. Для приготовления необходимо размять очищенный банан и добавить буквально пару капель сливочного масла. Наложить на кожу под глазами на 15 минут, потом смыть прохладной водой. Обычно уже после 3-4 процедур эффект становится заметен: кожа подтягивается, приобретает естественную шелковистость.

Если морщинки только начали появляться, скорой помощью можно считать сырой картофель. Для этого необходимо взять половину среднего размера картофелины, очистить ее от кожуры и натереть на самой мелкой терке. Туда добавить ложку сметаны высокой жирности.

После того, как кашица будет тщательно перемешана, нужно нанести ее на кожу под глазами на 10-15 минут. По истечении этого времени все следует смыть сначала слегка теплой, затем холодной водой. А кожу смазать увлажняющим кремом легкими похлопывающими движениями пальцев. Практически после первой процедуры будет заметен положительный результат.

Вернуться к оглавлению

Другие народные рецепты

Можно также делать крем для кожи вокруг глаз в домашних условиях. Для приготовления потребуются свежее сливочное масло без добавок и консервантов, касторовое масло, а также сухая лекарственная ромашка и липа. Лечебные травы нужны будут для приготовления отвара.

Следует взять по 1 ч. л. липы и ромашки, залить все это половиной стакана кипятка и дать настояться 2 часа под закрытой крышкой. А тем временем сливочное масло необходимо слегка растопить и смешать в одинаковых частях с касторовым маслом (каждого средства брать по 1 ч. л.).

Затем нужно добавить еще 2 ч. л. такого отвара, перемешать все и поставить в холодильник. Таким кремом советуют на ночь обрабатывать кожу вокруг глаз. Не стоит пугаться того, что изначально он будет жидким. Побыв в холодильнике, средство приобретет правильную консистенцию.

Отличным средством от морщин вокруг глаз является алоэ и кубики льда. Использовать эти ингредиенты можно как отдельно, так и вместе. Кубиками льда полезно утром и вечером протирать чистую кожу. Помимо избавления от морщин, это поможет побороть отеки. Соком алоэ следует смазывать веки и кожу под глазами перед сном. За это время клетки успеют в полной мере насытиться влагой.

Здесь были рассмотрены далеко не все народные средства от морщин. Любое из перечисленных средств в большей или меньшей степени уберет несовершенства, даст разглаживающий эффект, если использовать его постоянно. Разобраться с вопросом, как избавиться от морщин, доступно любой женщине!

Видео: Мнение косметолога о instantly ageless | Как убрать мимические морщины

Видео: как избавится от морщин народными средствами

Видео: Морщины? Мимические морщины? Как убрать мимические морщины народными средствами? +38-067-992-40-62

Видео: Как Убрать Морщины под Глазами в Домашних Условиях - Уход за Кожей Вокруг Глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как народными способами убрать морщины под глазами