LadyVu.com

Чудодейственные свойства крема из желтков

Крем домашнего приготовленияЯичный желток – очень ценный продукт, подаренный человеку самой природой. Он содержит 12 витаминов, которые очень нужны нашему организму. Больше всего в желтках витаминов Е, D и группы В. К тому же желток – природная кладовая микроэлементов: фосфора, калия, кальции, железа, магния и других.

Получить это питательные вещества можно не только при употреблении продукта внутрь, но и используя маски и крем из желтков. Желток куриного яйца может снимать раздражение и шелушение, помогает бороться с пересыханием кожи и волос, дает омолаживающий эффект.

Чтобы добиться упругости и гладкости кожи, сделайте такой состав:

  • 1 сырой желток,
  • 1 ст. л. овсяных хлопьев (предварительно тщательно их распарив);
  • 1 ч. л. меда;
  • 1 ч. л. оливкового масла.

Все нанесите на лицо и зону декольте. Через 20 минут смойте теплой водой. Эта смесь больше всего подходит для сухой кожи. Если вы хотите добиться омолаживающего эффекта, используя следующие ингредиенты:

  • 1 сырой желток;
  • 1 ст. л. меда;
  • 100 г сливок;
  • 1 ч. л. лимонного сока;
  • 1 ст. л. коньяка.

Нанесите крем на хорошо очищенное лицо. Через час смойте излишки средства теплой водой. Сделать такие средства в домашних условиях сможет любая женщина, мечтающая о красоте и привлекательности. Кожа после их применения становится бархатистой и мягкой.

Есть еще кое-какие тонкости в использовании кремов домашнего приготовления.

  1. Все косметические средства, которые вы сделаете своими руками, надо держать хорошо закупоренными. На горлышко баночки вначале положите кусочек фольги или промасленного пергамента, а только потом плотно закройте крышку. Это закроет доступ воздуху и ваш крем лучше сохранится.
  2. К баночке хорошо бы прикрепить этикетку. Напишите, когда вы приготовили крем и по какому рецепту. Помните, что срок хранения домашних средств – от 3 до 7 дней.
  3. Лучше готовьте небольшие порции кремов и масок. Применяйте их, пока они свежие.

Ухаживайте за собой и будьте красивыми!

Видео: Нужно ли отделять желтки от белков

Видео: Елена Малышева. Полезные свойства яиц

Видео: Beauty-рецепты на каждый день. Крем-брюлле с лепестками роз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чудодейственные свойства крема из желтков