LadyVu.com

Питательный крем для лица

Питательный крем для лица

Питание кожи – залог женской красоты. Более того, широко распространенное мнение о том, что питательный крем необходим только для лица после 40, было напрочь опровергнуто косметологами. Из-за постоянных стрессов, воздействия окружающей среды и вредных привычек кожа может начать увядать значительно раньше, чем вы предполагали. А чтобы этого не произошло, ей нужна дополнительная поддержка и уход - например, с помощью питательного крема. Если вы не доверяете магазинным аналогам или хотите удостовериться в натуральности компонентов вашего крема, вам пригодятся наши советы о том, как приготовить питательный крем для лица в домашних условиях.

Для начала, давайте разберемся, что же входит в состав хорошего крема. Во-первых, каждый питательный крем для лица изначально увлажняющий. А также в его состав, в качестве дополнительных элементов, входят полезные вещества восстанавливающие кожу. Вот почему крайне важно подбирать крем, подходящий именно для вашего типа кожи, чтобы снабдить ее самыми необходимыми элементами и придать цветущий вид.

Рецепты питательного крема для сухой кожи

Этот тип кожи требует пристального внимания ее обладательницы, поскольку недостатки, свойственные сухой коже (например, шелушение) возникают именно из-за недостатка увлажнения и питания.

  1. Один из самых простых кремов, обладающий также лифтинг-эффектом готовиться так: распустите на водяной бане свиной жир и добавьте касторовое масло в пропорции 10:1. Наносите смесь на лицо на приблизительно 15 минут, после удалите остатки крема бумажной салфеткой. Внимание: крем хранится не более 14 суток при температуре до + 5°С.
  2. А этот домашний питательный крем поможет вернуть вашему лицу естественный цвет и природный румянец: разотрите 1 яичный желток со столовой ложкой сливочного масла и чайной ложкой меда. Добавьте 1 чайную ложку кашицы плодов хурмы и нанесите полученный крем на лицо. Через полчаса удалите остатки смеси салфеткой. Срок годности данного крем составляет 2 дня.

Питательный крем для жирной кожи

Коже, склонной к жирности, нужно значительно больше питательных веществ и увлажнения, чем сухой и нормальной для регулирования выделения сала. Мед отлично справляется с этой задачей, поэтому и входит в состав следующего питательного крема для лица: перетрите 1 ст. ложка сливочного масла, яичный желток. 1 ст. ложку сливового пюре и 1 ч. ложку меда и наносите крем на 20-35 минут, после чего умойтесь теплой водой.

Рецепты питательного крема для комбинированной кожи

  1. Этот нежный крем для лица сделает вашу кожу нежной и бархатной. Порошок алоэ разотрите с 1 ч. ложкой жидкого меда, добавьте 20 г розовой воды и 40 г минеральной без газа. Нагревайте смесь на водяной бане, постепенно добавляя 100 г свиного сала. Масса должна расплавится и достичь однородности, но не перегреться. Затем охладите крем и храните при температуре не выше +5°С.
  2. На комбинированную кожу лица благоприятное воздействие оказывают спермацетовые питательные крема, основанные на маслах и жирах. Вот один из них: 3 части спермацета соедините с двумя частями персикового масла. В 2 частях воды растопите 1 часть воска, нагревая смесь на водяной бане. Смешайте все в однородную массу. Используете в качестве обычного дневного крема.

А вот какой питательный крем можно предложить для проблемной кожи

Данная крем-маска для лица с мумие (смесь органических и неорганических веществ, собирающаяся в трещинах горных скал) поможет вам в борьбе с черными точками и воспалениями. Разведите мумие отваром календулы в пропорции 1:10. Крем должен приобрести консистенцию жидкой сметаны. Нанесите крем на четверть часа, а после смойте теплой водой.

Ночной питательный крем для любого типа кожи

Эта универсальная формула будет насыщать вашу кожу необходимыми веществами во время сна, чтобы утром вы выглядели превосходно: оливковое, миндальное масло и масло персиковых косточек перемешайте с пчелиным воском и прогрейте на водяной бане, чтобы воск расплавился. Кипятком растворите порошок борной кислоты и соедините две субстанции. Взбейте смесь и дайте ей остыть. Все ингредиенты этого питательного ночного крема для лица берутся в одинаковой пропорции.

Мы надеемся, что эти рецепты помогут вам в ежедневном уходе за собой и сохранят вашу красоту. Будьте всегда ослепительны!

Видео: Питательный крем для лица

Видео: АЕВИТ LIBRE DERM питательный крем для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питательный крем для лица