LadyVu.com

Секреты нанесения гель лака в домашних условиях

Модное покрытие для ногтей, которое будет держаться более 2 недель, кажется мечтой. Гель-лак в домашних условиях теперь может нанести любая девушка, имея необходимые инструменты и следуя простым советам. Покрытие будет выглядеть не хуже, чем в салоне, при правильном нанесении держится довольно долго и радует глаз. Единственная причина, по которой приходится расставаться с такими ноготками, - это их отрастание. Отросшая ногтевая пластина говорит о сроке нанесения маникюра.Красивый и долговечный маникюр

Вернуться к оглавлению

Плюсы и минусы геля

Преимуществ использования гелевых лаков достаточно много. Среди них можно назвать следующие:

  • укрепление ногтевых пластин;
  • легкость нанесения;
  • скорость нанесения и высыхания;
  • устойчивость покрытия;
  • красота ногтей, блеск, отсутствие сколов.

Однако, помимо названных преимуществ, гелевое покрытие имеет ряд недостатков. Они малочисленны, но их следует учитывать перед нанесением геля. Прежде всего стоит отметить наличие противопоказаний: аллергия, слабые ногти, болезни кутикулы.

К минусам использования гелевого покрытия можно отнести:

  • необходимость приобретения дорогого оборудования и материалов для процедуры;
  • более длительное проведение процедуры, по сравнению с классическим маникюром;
  • сложность процесса снятия геля.

Для проведения процедуры можно приобрести специальный профессиональный набор или купить более экономичные по цене средства. Рекомендуется приобрести набор лаков: основу, базу и финиш. Основа скрепляет лак и ноготь, а финиш предупреждает повреждение покрытия и придает ему блеск. Можно воспользоваться однофазным лаком, в домашних условиях это гораздо проще.

Перед процедурой необходимо обезжирить ногти, для чего следует приобрести ацетон для ногтей или профессиональное обезжиривающее средство. В домашних условиях можно протереть ноготь средством для снятия лака с ацетоном.

Основным оборудованием является лампа для сушки ногтей. Приобретать такую ультрафиолетовую лампу стоит сразу с высокой мощностью - 36 Вт, лампы меньшей мощности могут плохо просушивать гель.

Необходимо приобрести кисточки, деревянные палочки, а по желанию различные средства для дизайна ногтей. Главное не экономить на лампе и гелях - все это должно быть высокого качества, тогда и маникюр будет радовать долго.

Вернуться к оглавлению

Гель для домашнего использования

Установка для сушки окрашенных гелем ногтейВ домашних условиях лучше подойдет однофазный гель-лак. Он сочетает в себе сразу 3 свойства: основу, лак и финишное покрытие. При применении такого лака нет необходимости пользоваться и приобретать большое количество баночек - все средства помещаются в одной. Для сушки такого лака можно использовать не только ультрафиолетовую, но и LED-лампу, сушить ногти в которой гораздо удобнее. Однофазный лак не содержит вредных веществ типа формальдегида, щелочей, толуола, поэтому ногти не повреждаются, не возникает аллергии, а также не наносится вред коже и кутикуле.

Покрытие с помощью однофазного геля будет такого же качества, как и при помощи трехфазного, оно удобнее и будет стоить гораздо меньше, поэтому для домашнего маникюра стоит присмотреться именно к такому типу гелей.

В применении однофазного лака есть свои особенности, поэтому следует знать, как правильно наносить гель-лак. В первую очередь к ним относится то, что наносить такое средство можно сразу после того, как снимается предыдущий маникюр. Ногти не будут ни тонкими, ни излишне сухими.

Отсутствие базового покрытия может привести к окрашиванию ногтевой пластины. Это может произойти при использовании темных или очень ярких оттенков. Для предотвращения такого эффекта рекомендуется не спиливать глубоко свои ногти и не полировать.

При сушке средства следует соблюдать то время, которое рекомендует производитель. Оно будет указано на упаковке. Когда ногти держат под лампой менее необходимого времени, покрытие может сморщиться, а когда дольше - потрескаться.

Однофазный гель крайне экономичен: одного флакона достаточно на 30-35 применений. Использовать такое покрытие можно как на руках, так и на ногах. Однофазные лаки предоставляют богатую палитру. Яркие цвета отлично смотрятся на коротких ноготках, светлые тона - на длинных.

Покрытие для ногтей бывают любого цвета

Вернуться к оглавлению

Способы нанесения покрытия на ногти

Нанесение однофазного средства дома требует особых навыков. Оно довольно простое, но имеет свои тонкости. Необходимо быть аккуратной, чтобы не навредить ногтям. Как наносить гель-лак, можно понять, посетив 1 раз профессионала. На маникюре будет понятна процедура с первого раза. Процесс довольно простой, но он требует внимательности и аккуратности. Именно от этого зависит красота маникюра и продолжительность его сохранности.

При нанесении покрытия необходимо подготовить ногти: придать форму, отшлифовать и обезжирить. Поскольку при использовании однофазного средства дополнительно применять базовое покрытие не нужно, следует сразу приступить к нанесению средства. Его стоит наносить аккуратным тонким и равномерным слоем. Можно потренироваться на одном пальце, при успешности данного эксперимента покрасить остальные.

Однофазный гель необходимо наносить тонкими слоями, каждый просушивать в лампе в течение 1,5 минут. В LED-лампе процесс займет больше времени. Процедуру повторяют для каждой руки. Обычно при использовании такого покрытия хватает одного слоя, но в случае когда применяется светлый оттенок или при образовании полос, можно нанести второй слой. Обязательно нужно запечатать срезы ногтевых пластин и нанести масло на кутикулу.

Иногда производители рекомендуют использовать финишное покрытие, но в случае с однофазным гелем это только рекламный трюк, достаточно слоя лака. При применении трехфазных средств обязательно наносится финишное покрытие.

Видео: Гель-лак в домашних условиях|Покрытие шеллак(Shellac)|Пошаговая технология нанесения|

Видео: Гель-лак в домашних условиях/Секреты правельного нанесения

Видео: Секреты как сделать стойкий маникюр | Гель лак в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты нанесения гель лака в домашних условиях