LadyVu.com

Как правильно наносить лак?

Завершающий штрих любого маникюра — это нанесение на ногти лака. Лак может служить не только элементом дизайна, который подчеркнет красоту рук и ногтей, но и защитным покрытием, и укрепляющим средством (лечебные лаки). Правда, существует мнение, что даже при использовании дорогого и профессионального лака идеальное покрытие держится не дольше трех дней. На самом деле стойкость покрытия во многом зависит от внешних условий и от того, как именно нанесен лак. Попробуем разобраться, как правильно покрывать ногти лаком.

Как правильно подготовить ногти к нанесению лака?

Прежде чем приступить непосредственно к окрашиванию, нужно подготовить ногти к нанесению лака. Чем ровнее ногтевая пластина, тем лучше ляжет лак. Поэтому желательно предварительно отшлифовать ноготь специальными пилочками.

Мочить ногти перед покраской не рекомендуется, так как, высыхая, поверхность будет изменяться, а лак на влажном ногте держится гораздо хуже. Потому руки нужно промокнуть полотенцем и дать им окончательно высохнуть.

После того, как старое покрытие потеряло свой вид, желательно удалить его и перед тем, как снова красить ногти лаком, выждать хотя бы сутки. В это время можно сделать лечебные ванночки и использовать другие средства по уходу и для укрепления ногтей.

Как правильно красить ногти лаком?

  1. Специальным средством без ацетона удалить с ногтя остатки старого лака и обезжирить ногтевую пластину.
  2. Как красить ногти лаком 1
  3. Нанести базовое или лечебное покрытие. Большинство лаков со временем вызывают пожелтение ногтя. Чтобы избежать такого эффекта, и необходимо базовое покрытие. Дайте ему полностью высохнуть.
  4. Как красить ногти лаком 2
  5. Нанести первый слой основного покрытия. Для этого обмакните кисточку в лак, а потом оботрите с нее излишки, оставив количество, достаточное для покрытия одного ногтя. Чем толще слой лака, тем сложнее его равномерно нанести, и тем хуже он держится. Красить нужно начинать от центра, доводя кисточку до края ногтя. Второй мазок тоже делается посередине, но уже от основания ногтя, а потом еще парой мазков прокрашиваются края. При этом нужно следить, чтобы на конце ногтя не скапливались остатки лака.
  6. Как красить ногти лаком 3
  7. После высыхания первого слоя несколькими мазками, от основания, наносится второй слой, которому тоже нужно дать высохнуть. Если на кутикулу и кожу попал лак, можно удалить следы с помощью специального корректирующего карандаша, или, при его отсутствии, ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.
  8. Как красить ногти лаком 4
  9. Нанесите закрепляющий слой. Для ускорения высыхания можно использовать фен, ультрафиолетовую лампу или другие средства, но лучше дать лаку высохнуть самостоятельно, иначе покрытие может потускнеть и потерять вид.
  10. Как красить ногти лаком 5

Видео: Как РОВНО КРАСИТЬ ногти: маникюр дома, техника нанесения лака и SPA-уход.

Видео: Техника нанесения лака ( NAIL TECHNOLOGY APPLICATION )

Видео: Гель-лак для новичков МК (как правильно наносить)

Видео: Как разбавить и с каким давлением нанести лак.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно наносить лак?