LadyVu.com

Как аспирин помогает от прыщей?

Юноши и девушки очень часто страдают от неприятных прыщиков, которые характерны для подросткового возраста. Аспирин от прыщей отлично помогает, так как он дезинфицирует и отбеливает кожу.

Вернуться к оглавлению

Свойства аспирина для кожи лица

С воспалением отлично борется аспиринЮношеские угри появляются вследствие избыточного выделения кожного сала и закупорки пор в период полового созревания. Если вовремя не принять меры, то банальные прыщи могут перерасти в серьезное заболевание кожи на долгие годы, бороться с которым будет намного сложнее.

Для выяснения причины угревой сыпи на лице надо сдать анализы на уровень гормонов в организме, пройти консультацию у гастроэнтеролога, эндокринолога и дерматолога. Доктор назначит лечение и даст рекомендации о том, как избавиться от угревой сыпи, но только после полного обследования и результатов анализов. Данный процесс потребует не только определенного курса лечения, но и смены образа жизни.

Аспирин - это обезболивающий лекарственный препарат, который применяют также в качестве разжижения крови в кардиологии. Данное лекарство хорошо сбивает температуру и устраняет первые симптомы при простуде.

Аспирин еще называют ацетилсалициловой кислотой. Это вещество хорошо воздействует на воспаленную кожу, так как оно сокращает выработку жира сальными железами. Аспирин вызывает приток крови к верхним слоям кожи, тем самым способствуя насыщению тканей полезными веществами и витаминами.

Аспирин широко используется в домашней косметологии благодаря таким свойствам:

  • очищение пор;
  • устранение воспалительных процессов и черных точек;
  • сужение пор;
  • отбеливание кожи от пятен после прыщей;
  • отшелушивание мертвых клеток;
  • увлажнение лица;
  • уменьшение жирности кожи;
  • исключение аллергической сыпи;
  • возвращение упругости эпидермиса.

Однако, несмотря на такие положительные характеристики, перед применением этого лекарства следует проконсультироваться с дерматологом. Ведь аспириновые маски подходят далеко не каждому человеку.

Применение маски из аспирина противопоказано в таких случаях:

  • аллергия на лекарство;
  • открытые раны;
  • сухая и чувствительная кожа;
  • кожа после загара;
  • расширенные сосуды;
  • беременность и лактация.
Вернуться к оглавлению

Аспириновая маска против прыщей

Решение данной проблемы должно осуществляться комплексно: внутренне и наружно. Очень хороший эффект оказывает маска от прыщей из аспирина.

Ее эффективность можно сравнить с действием пилинга. Ацетилсалициловая кислота подсушивает мелкие воспаления, сокращает расширенные поры, а также устраняет черные точки. Данное вещество следует приобретать в виде самых обычных таблеток, но не в виде шипучих средств.

Аспириновая маска подходит для проблемной и жирной кожи. Для нормальной и чувствительной кожи аспириновую маску следует делать на основе йогурта или меда. Данные компоненты смягчают действие агрессивного вещества.

Перед применением ацетилсалициловой маски следует провести тестирование кожи. Для этого надо смазать приготовленным раствором только проблемные участки на несколько минут, избегая поврежденных и пересушенных участков. Если на следующий день на лице не будет аллергии или других побочных явлений, то данную маску можно применять и в дальнейшем.

Кашка из аспирина наносится прямо на лицоУстранить черные точки поможет рецепт из алоэ и меда. Для этого надо взять 2 столовые ложки меда, 4 таблетки аспирина и 1 чайную ложку сока алоэ. Все ингредиенты тщательно смешать и добавить немного воды, чтобы состав был консистенции сметаны. Сделанную маску нанести на лицо на 20 минут, а затем смыть теплой водой. Для тонизирующего эффекта можно протереть лицо кусочком льда из замороженного отвара трав.

Аспириновая маска хорошо отбеливает лицо и устраняет следы прыщей. Приготовить такую маску можно так:

  1. Взять 2 столовые ложки тертого яблока, 1 ложку фруктового йогурта, 2 измельченные таблетки ацетилсалициловой кислоты и 2-3 капли комплекса витаминов А и Е.
  2. Смешать все ингредиенты и нанести на чистое лицо.
  3. По истечении 20 минут маску смыть прохладной водой.

Чтобы «стать красавицей» за считанные минуты, можно развести толченые таблетки аспирина в бальзаме для бритья. Данный состав нанести на лицо и через 15 минут смыть. Эта маска применима для всех типов кожи.

Если кожа очень жирная и достаточно запущенная, то следует приготовить аспириновую маску с добавлением сока лимона. Данные вещества окажут дезинфицирующее и тонизирующее действие. Для ее приготовления надо:

  1. Растереть в порошок 8 таблеток ацетилсалициловой кислоты и добавить 2 столовые ложки лимонного сока.
  2. Размешать состав до получения кашицы и нанести на чистую кожу.
  3. Через 10 минут смыть теплой водой с добавлением соды. При этом надо взять чайную ложку соды на 200 грамм воды.
  4. После процедуры увлажнить лицо.

Данный состав нельзя применять для сухой и поврежденной кожи.

Маска от прыщей с аспирином - отличный способ вылечить воспаленную кожу за очень короткий срок!

Видео: Аспирин против прыщей!

Видео: Как избавиться от прыщей и чёрных точек? Поможет мультимаскинг — Все буде добре. Выпуск 790от12.4.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как аспирин помогает от прыщей?