LadyVu.com

Аспирин от прыщей

Аспирин от прыщей

Вам за 50, наступает климакс, и из-за гормональных перестроек начались проблемы с кожей? Вам 40, нервы уже не те, а вокруг стресс и на его фоне повылезали угри? Вам 25, вы посещаете фитнес-клуб, ведёте активную жизнь и из-за этого не всегда успеваете посетить душевую, из-за чего прыщи то и дело напоминают о себе? Вы юная леди, вам всего 15, идёт бурное половое созревание, сопровождающееся угревой сыпью и жирным блеском кожи? Не переживайте, избавиться от прыщей на лице и теле поможет аспирин. Ниже мы публикуем ряд действенных рецептов на основе этого простейшего препарата, просто выбирайте своё и пользуйтесь.

Календула, аспирин, левомицетин от прыщей

Этот рецепт в первую очередь подходит молодым девушкам и юношам с жирной и комбинированной кожей, а также для дам, страдающих угрями из-за нарушения обмена веществ. Он прекрасно обезжиривает кожу, сужает расширенные поры и снимает воспаление. Вот что нужно для его приготовления.

Возьмите по 3 таблетки аспирина и левомицетина и превратите их в порошок. Затем соедините получившийся порошок с пузырьком аптечной настойки календулы и хорошенько перемешайте. Возьмите ватный тампон, смочите его в получившемся лосьоне и протрите каждое воспалённое место. Делайте так каждый день, пока прыщи не исчезнут. Лосьон из календулы, аспирина и левомицетина эффективен и от возрастных прыщей, и от подростковой угревой сыпи, и от местного кожного раздражения.

Аспирин и мёд от прыщей

Ещё одно прекрасное средство от прыщей с аспирином – это маска на меду. Делают её так. 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты измельчают в порошок и, по каплям добавляя воду, доводят его до кашицы. Затем смешивают с 1 ст. л натурального мёда и тщательно перемешивают. Маску наносят на очищенную от косметики и жира кожу, а через 10-15 минут смывают тёплой проточной водой. Повторять процедуру можно 1-2 раза в неделю. Данная маска из аспирина и мёда не только избавит от прыщей, но и сделает кожу эластичной и предаст ей здоровый цвет.

Аспирин от чёрных точек и пятен после прыщей

С помощью аспирина можно не только вывести сами прыщи, но и пятна, остающиеся после их удаления. Также подобные маски помогают избавиться от чёрных точек, раздражения и жирного блеска. Вот несколько рецептов таких масок.

  1. Аспирин и косметическая глина.Возьмите 1 ст. л. Чёрной косметической глины и с помощью воды превратите её в кашицу. Затем 1 таблетку аспирина растолките в порошок и добавьте в разведённую глину. Всё тщательно перемешайте и нанесите на очищенную от косметики и загрязнений кожу и оставьте на 20 минут. По истечении этого времени хорошо умойтесь проточной прохладной водой и нанесите увлажняющий крем.
  2. Яблочно-витаминная маска. 2 ст. л. Мякоти яблока смешиваем с 1 ст. л. Натурального Йогурта , 2-мя растолчёнными в порошок таблетками аспирина, 5-ю каплями масляного раствора витамина A и 5-ю каплями масляного раствора витамина E. Всё тщательно перемешиваем, должна получиться консистенция пасты. Очищаем кожу от жира и загрязнений и наносим на 15-20 минут, а затем умываемся прохладной водичкой.аспирин от прыщей на лице
  3. Маска оливковая. 1 столовую ложку очищенного оливкового масла соединяем с двумя растолчёнными таблетками аспирина и 0,5 ч. Л. Лимонного сока. Всё хорошо перемешиваем и наносим на места, покрывшиеся прыщами, угревой сыпью или высыпаниями раздражения на 10 минут. Затем умываемся под тёплой проточной водичкой и наносим увлажняющий крем. Эта маска хороша тем, что подходит даже для дам с сухой и чувствительной кожей. Главное, наносите её аккуратно, не царапая и не надавливая на смазываемые участки.

Как видите, лечение прыщей аспирином процедура не только простая, но и приятная. Надо только найти свой вариант маски, и красота вам обеспечена.

Видео: СУПЕР МАСКА ОТ ПРЫЩЕЙ, ЧЕРНЫХ ТОЧЕК, ПОСТАКНЕ И РУБЦОВ ОТ ПРЫЩЕЙ

Видео: Маска для кожи лица с аспирином и медом от прыщей, угрей и комедонов

Видео: Аспирин от прыщей и от перхоти

Видео: Аспирин от ПРЫЩЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аспирин от прыщей