LadyVu.com

Кедровое масло для волос

кедровое масло для волос

Эфирные масла использовались в косметологии задолго до появления кремов, шампуней и бальзамов. Наиболее полезно для волос масло кедрового ореха, которое широко применяют при производстве лекарственных антисептических препаратов и косметических средств.

Польза кедрового масла

Благодаря содержанию витаминов Е, В2, В1, В3 кедровое масло укрепляюще действует на нервную систему и помогает восстановить структуру волос и ногтей.

Масло кедра обладает сильнейшим антисептическим и дезинфицирующим эффектом, что делает его незаменимым средством от перхоти, раздражений и высыпаний на коже головы.

Но главное, чем полезно кедровое масло – это высокое содержание незаменимых (не синтезируются организмом) полиненасыщенных жирных кислот, называемых еще витамином F. Жирные кислоты (Омега-6, Омега-3) улучшают питание тканей, обладают кардиопротекторным действием, нормализуют кровообращение, потому лечение кедровым маслом рекомендуют людям с нарушениями функций сердечно-сосудистой системы.

Косметический эффект

Применение масла кедра позволяет:

  • восстановить структуру волос;
  • избавиться от перхоти;
  • облегчить расчесывание;
  • защитить от сечения кончиков;
  • снять раздражение кожи головы;
  • улучшить приток крови к фолликулам;
  • защитить от выпадения волос.

Использовать кедровое эфирное масло для волос можно в чистом виде или в составе масок.

Маски с кедровым маслом

  1. Восстанавливающая. Во взбитый желток добавить 1 ложку масла кедра. Смесь распределить по длине волос, на голову повязать теплое полотенце. Смыть через 20 минут. Маска позволяет восстановить структуру волос в кратчайший срок (процедуру желательно повторять раз в неделю).
  2. Против перхоти. Смешать по 1 ложке крепкого свежезаваренного чая, водки и кедрового масла. Смесь тщательно втереть в кожу головы, укутать полотенцем на 2 часа. польза кедрового маслаСмывать можно, используя шампунь.
  3. Укрепляющая. Смешать по 1 ложке кефира, масла кедра, коньяка, меда и морской соли. Смесь втереть в кожу головы, нанести на волосы, держать в течение часа. Смывать теплой водой.

Полезно для волос втирание кедрового эфирного масла в кожу головы. Средство смывают через 15 минут. Такая еженедельная процедура делает волосы мягкими, крепкими и блестящими, защищает от погодных факторов (мороза, жары).

Если же на маски нет времени, можно добавить масло кедрового ореха в шампунь для волос (5 капель на 5 мл).

Видео: Что можно сделать с КЕДРОВЫМ МАСЛОМ? Мои КЛАССНЫЕ СОВЕТЫ.

Видео: Кедровое масло для красоты кожи, ногтей, волос

Видео: Полезные свойства кедрового масла !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кедровое масло для волос