LadyVu.com

Аюрведическая косметика

Аюрведическая косметика

Аюрведа – это одна из самых древних систем, которая способствует сохранению здоровья и продлению жизни человека. Аюрведа является индийским наследием и на сегодняшний день признана национальным достоянием этой страны. Древние жители Индии знали, что каждый человек является лишь частицей всего мира и его здоровье тесно связано с природой.

Много тысячелетий назад был открыт основной принцип Аюрведы – все болезни и недомогания человека связаны с тем, что он утерял гармонию с природой. Все рецепты индийской косметики Аюрведа основаны на травах и других растениях. Действие современной аюрведической косметики направлено на выведение токсинов из нашего организма, что способствует общему улучшению самочувствия и замедлению процессов старения. Косметика Аюрведа благотворно влияет на нервную систему человека. В состав каждого из препаратов входят ароматические масла, которые активно воздействуют на нашу кожу и снимают стресс. Самая главная особенность аюрведической косметики заключается в том, что в ее состав входят исключительно натуральные компоненты. Производители косметики отдают предпочтение растениям, произрастающим в естественных условиях. В крайнем случае, для приготовления косметики используются травы, выращенные без применения искусственных удобрений. Также, в состав аюрведической косметики входят природные компоненты – минералы и металлы.

Многие современные представительницы прекрасного пола устали от долгих поисков хорошей косметики. Львиная доля косметических препаратов плохо влияют на нашу кожу из-за большого количества консервантов и химических веществ, которые входят в их состав. Именно поэтому, популярность индийской косметики Аюрведа начала стремительно расти.

Видео: Индийская аюрведическая косметика

Видео: Аюрведическая косметика своими руками. Занятие №1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аюрведическая косметика