LadyVu.com

Косметика для новорожденных

С первых дней жизни тело новорожденного нуждается в нежном и регулярном уходе. Очищение и увлажнение кожи, уход за волосами, борьба с раздражением и опрелостями – со всеми этими процедурами наверняка знакома каждая мама. Помощниками в уходе за новорожденным являются разнообразные крема, присыпки, детские шампуни. Однако детская косметика для новорожденных может оказывать и негативное воздействие на малыша. Использование косметики для новорожденных нередко приводит к раздражению на детской коже, закупориванию пор, может вызвать аллергию и плач ребенка. Чтобы избежать этих неприятностей, родителям, в первую очередь, нужно найти ответ на вопрос, какая косметика для новорожденных лучше. Качество детских косметических средств напрямую зависит от их состава. При выборе косметики рекомендуется отдавать предпочтение только хорошо зарекомендовавшим себя производителям детских товаров. Также, следует поинтересоваться отзывами родителей о тех или иных средствах.

Какую косметику для новорожденных выбрать?

Прежде всего, молодым родителям следует определиться, какие средства им необходимы. Некоторые папы и мамы предпочитают приобретать огромные наборы косметики для новорожденного, другие – обходится лишь парой-тройкой самых необходимых средств. Ниже представлен основной список косметики для новорожденного, из которого родители могут выбрать, что им нужно, а что – нет:

  • детский крем – это универсальное средство, которое подходит для увлажнения кожи ребенка. Также, детским кремом можно смазывать покраснения и раздражения на коже;
  • детское очищающее масло для вытирания нежной кожи новорожденного;
  • детское мыло. Используется для купания малыша и ручной стирки деткой одежды;
  • влажные салфетки – это один из незаменимых предметов, который нужен во время смены подгузника. Особенно, если поблизости нет воды;
  • присыпка – считается однозначно необходимой косметикой для новорожденного. Используется против опрелостей;
  • детский шампунь – не раздражает кожу на голове малыша, не щипает глаза и хорошо промывает детские волосы;
  • детская пенка для удаления корочек на голове;
  • масло для массажа;
  • увлажняющее молочко для тела – рекомендуется использовать для отдельных очень сухих участков кожи младенца. Наносить молочко на все тело не нужно;
  • гель для мытья – можно использовать вместо детского мыла;
  • крем под подгузник от опрелостей. Этим средством обрабатываются все складочки кожи под подгузником. Крем под подгузник может заменить обыкновенная присыпка.

При выборе детских средств гигиены следует учитывать, что кожа младенца отличается от кожи взрослого. Детская кожа является более сухой и уязвимой. В связи с этим не следует злоупотреблять использованием детской косметики для новорожденных, рекомендуется обходиться лишь самым необходимым. А определить, какая косметика из списка нужна их новорожденному ребенку, родители смогут самостоятельно.

Рейтинг косметики для новорожденных

Рейтинг косметики для новорожденных

Специалисты рекомендуют молодым мамам отдавать предпочтение при выборе косметики для новорожденных исключительно известным фирмам-производителям. Наиболее популярными на сегодняшний день являются следующие производители: Sanosan, Bubchen, Pampers, Johnsons, Mustela. Средства этих производителей занимают первые места в рейтинге косметики для новорожденных. Согласно статистике большинство мам лучшей косметикой для новорожденных считают средства фирм Pampers и Johnsons. Среди отечественных производителей популярными являются торговые марки: Принцесса, Наша Мама, Мир детства, Невская косметика. Следует отметить, что у отечественных производителей косметики для новорожденных намного меньше поклонников, чем у зарубежных.

Видео: Средства гигиены и косметика для новорожденного. Часть 1.

Видео: Клуб молодых мам: Уходовая косметика для новорожденного / Nataly4you

Видео: Косметика для новорожденных / Bubchen/ Уход за младенцем / Katerina Klim

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Косметика для новорожденных