LadyVu.com

Бальзам для губ

Бальзам для губ

Говорят, что мужчины в женском лице обращают в первую очередь внимание на движущиеся органы – губы и глаза. Наверняка это относится не только к мужчинам, и мы, женщины, тоже сначала заметим либо цвет теней собеседницы либо тон ее помады. Эта особенность человеческого восприятия возлагает большую ответственность на наши губы – они должны быть всегда привлекательными. Но холода и недостаточное увлажнение делают их наоборот, неэстетичными: они шелушатся, неэластичная кожа трескается и имеет неровный цвет. На помощь в этой проблеме приходят бальзамы для губ, которые могут не только привести кожу губ в порядок, а даже увеличить их в размерах, и самое интересное то, что это все можно организовать в домашних условиях, сделав своими руками обычный увлажняющий или увеличивающий бальзам для губ.

Как сделать бальзам для увеличения губ?

Сейчас модно делать косметику своими руками, и в этом есть рациональное зерно: дело в том, что некоторые косметические производители хитрят, экономя на ингредиентах, которые на самом деле вредны для человека. Поэтому лучший бальзам для губ – это тот, который сделан своими руками с помощью ингредиентов, купленных в аптеке.

Состав бальзама для увеличения губ скомбинирован таким образом, чтобы ускорить кровообращение в этой области, и поэтому чаще всего содержит перец. Тем, кто не любит ощущения покалывания и легкого жжения, или имеет аллергию на компоненты, нужно отказаться от идеи увеличения губ таким способом.

Рецепт этого бальзама для губ состоит из веществ, которые легко найти в аптеке и магазине:

  • вазелин – 1/2 ч.л.
  • эфирное масло ванили – 2 капли;
  • красный острый перец – на кончике ножа;
  • витамин Е – 1 капля;
  • емкость для бальзама.

В первую очередь нужно немного растопить вазелин на паровой бане, затем добавить ингредиенты, перемешать и залить смесь в ту емкость, которая предназначалась для бальзама. Тюбик поставить в холодильник на 20-30 минут, после чего бальзам станет готов к использованию. После нанесения на губы начнется активация кровообращения, что сопровождается легким жжением. Эффект увеличенных губ длится около 1 часа, поэтому баночку с бальзамом нужно выбрать такую, чтоб ее было удобно брать с собой.

Как сделать увлажняющий бальзам для губ?

Натуральный бальзам для губ выполняет несколько функций: основанный на полезных и нейтральных компонентах, он заживляет мелкие повреждения, улучшает эластичность кожи и вместе с этим тоже немного увеличивает губы за счет поступления влаги в эпидермис.

Домашний бальзам для губ сделать совсем не трудно, для этого понадобится:

  • масло виноградных косточек – 25 капель;
  • масло какао;
  • масло ши;
  • пантенол – 3 капли;
  • баночка для бальзама.

Приготовление бальзама начинается с выкладывания твердых масел: какао и ши. Большую часть тюбика занимает масло ши, его кладут на глаз, в зависимости от емкости тюбика. Треть от масла ши составляет масло какао. Затем эти твердые масла нужно растопить на водяной бане, чтобы равномерно перемешать их с тремя остальными жидкими ингредиентами. После добавления и тщательного перемешивания ставим бальзам в холодильник на 20-30 минут.

Такой бальзам для губ с маслом очень быстро восстанавливает кожу: если смазать им обветренные губы, то уже через пару часов они станут гладкими и мягкими без намека на шероховатость.

Лучшие бальзамы для губ косметики класса «масс», «миддл» и «люкс»

Если на домашнее изготовление бальзама нет времени, тогда можно воспользоваться теми, которые нам предлагают разные косметические марки.

Из косметики класса «масс» можно остановить выбор на Nivea – бальзам «интенсивная защита». Лучшие бальзамы для губВ него входит масло ши, которое хорошо восстанавливает и защищает кожу. Это один из хороших и недорогих бальзамов, но «чудес» от него ждать не приходится.

Из класса «миддл» выделяется своим полезным составом блеск бальзам для губ «кедровый» от Natura Siberica. Благодаря активному увлажнению губы начинают блестеть, но пигментов в этом бальзаме нет.

Из «люксовой» косметики найти обычный бальзам для губ непросто: имеются в основном сочетания помады или блеска с лечебными свойствами. Так, у марки YSL есть бальзам-помада для объема губ – Volupte Sheer Candy. В ее составе есть витамины и антиоксиданты, которые сохранят кожу губ от вредных факторов и замедлят старение.

Видео: DIY: бальзам для губ своими руками из ЖВАЧКИ | Bubble GUM Lip Balm

Видео: Все мои бальзамы для губ/ All my lip balms (2016)

Видео: Как сварить бальзам для губ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бальзам для губ