LadyVu.com

Натуральный бальзам для волос

Лимонный сок в бальзамеЗачем человеку бальзам для волос: ему необходимо, чтобы его волосы выглядели привлекательно и прочесывались.
Компоненты, которые входят в состав бальзамов, способствуют разглаживанию волосяных чешуек. Они способны сделать чешуйки волос более гладкими и блестящими, также они дарят им увлажнение и защиту от ультрафиолетовых лучей.
Бальзам для волос иногда применяется в качестве маски. Он способен снизить неблагоприятное влияние жесткой воды на волосы.
Данное воздействие оказывают натуральные бальзамы, приготовленные дома. Вы можете приготовить подобный бальзам из компонентов, которые несложно найти.
В данной статье подобраны простые рецепты, которые легко воспроизвести самостоятельно.

Очень важно, чтобы ваши волосы были помыты, также им необходимо правильное питание. Если вам нравится кормить свои волосы натуральными продуктами и экспериментировать, тогда побалуйте себя данными рецептами.

Эти бальзамы необходимо наносить на полчаса после того, как вы помоете волосы, после смывать. Другие бальзамы необходимо оставлять на волосах.
Бальзамы, продающиеся в магазине, отличаются от домашних тем, что их не наносят на корневую зону и кожу головы. Натуральный бальзам можно наносить на корни.Глицерин
Подберите необходимый вашим волосам рецепт, исходя из их типа и потребности.
Элементарный бальзам-ополаскиватель для волос, который придаст им блеск – это вода с лимонным соком. Следует соблюдать правильные пропорции. Если вы используете сок половинки лимона, выжмите его в 400 миллилитров воды прохладной температуры.
Следующий рецепт: также используем лимон, к нему еще возьмите глицерин и воду. Вода – 100 миллилитров, лимонный сок – 8 грамм, глицерин – 1 маленькая ложка. Бальзам необходимо втирать в сухие чистые волосы. Масса наносится на всю длину волос.
В следующем рецепте используются мед и лимон. Возьмите пару маленьких ложек меда, перемешайте их с пятью граммами сока лимона. Следом в емкость следует добавить пять больших ложек воды. Количество ингредиентов в рецепте рассчитано на волосы средней длины. Готовый бальзам распределяют по волосам на пару минут, затем смывают.
В рецепте с корнем лопуха завариваем 8 грамм растения кипятком, ждем полчаса. Когда отвар остынет, его следует процедить. Отвар распределяют по волосам, утепляют целлофаном, теплым полотенцем. Оставляют на шестьдесят минут. После применения этого бальзама волосы становятся более блестящими, крепкими, менее жирными.
Мед в бальзаме
В рецепте с ромашкой и медом берем 8 грамм растения, заливаем их кипяченой водой, накрываем и настаиваем один час. Затем процеживаем отвар, к нему добавляем 30 грамм меда. Данный бальзам наносят на полчаса на чуть подсушенные вымытые волосы.
Также не менее полезны для волос бальзамы с яблочным уксусом, соком алоэ, добавлением эфирных масел.
Берем 4 грамма уксуса, 10 грамм сока алоэ, капаем парочку капель любых эфирных масел по вашему вкусу. Все разводим в воде. Бальзам наносим на волосы и не смываем.
Желатиновый бальзам: растворяем в стакане с водой большую ложку желатина. Также добавляем в желатин 2 грамма уксуса яблочного, несколько капель любых эфирных масел. Смесь распределяется по шевелюре равномерно. Ждем семь минут, после этого смываем.Желатин в бальзаме
Используйте просто желатин, в таком случае ваши волосы будут блестеть.
Натуральный бальзам, защищающий от перхоти. Необходимо взять пару больших ложек корней лопуха, стакан воды. Заливаем водой растение, затем 10 грамм лимонного сока. Помойте волосы, нанесите бальзам на десять минут. Ополосните волосы ромашковым отваром с шалфеем. Данный бальзам избавляет от зуда кожи и перхоти.
Если вы попробовали рецепты, и они вам не подходят, купите в мыловаренном магазине основу для бальзама. Добавьте в нее эфирное масло, витамины, протеины. У вас получится свой собственный бальзам, подходящий именно вам.
Вас не разочарует результат, потому как все натуральные компоненты призваны заботиться о волосах!

Видео: Натуральный кондиционер (бальзам-ополаскиватель) для волос своими руками

Видео: О ВОЛОСАХ . ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ БАЛЬЗАМ . УКРЕПЛЯЕМ ВОЛОСЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натуральный бальзам для волос