LadyVu.com

Обветренные губы

обветренные губы

Какой бы красивой и стильной ни была женщина, потрескавшиеся, обветренные губы сводят приятное впечатление к нолю. Самое обидное, что от этой неприятности не застрахован никто – достаточно лишь выйти на мороз со стойкой помадой, или облизнуть губы на ветру. Есть несколько хитростей, которые вернут улыбке красоту и привлекательность.

Что делать, чтобы обветренные губы не стали проблемой?

Для того чтобы не ломать голову над тем, чем мазать обветренные губы, стоит вовремя предпринять меры и избежать этой ситуации. Вот несколько простых советов, которые предотвратят обветривание губ:

  1. Умывайтесь минимум за 20-30 минут до выхода на мороз. Чтобы не потрескаться и не обветриться, кожа лица и губ должна успеть впитать влагу.
  2. Наносите на губы питательную помаду, или специальный защитный бальзам. Если у вас в арсенале только стойкие блески и увлажняющие помады, лучше вообще откажитесь от макияжа губ. Чистая сухая кожа более устойчива к холоду, чем кожа с увлажняющими компонентами.
  3. Не забывайте о солнцезащитных фильтрах. Может показаться, что в холодное время года защита от ультрафиолета не нужна, но нежная кожа губ настолько чувствительна, что очень чутко реагирует даже на зимнее солнце.
  4. Откажитесь от привычки облизывать губы на ветру и прикасаться к лицу руками.

Чем лечить обветренные губы?

Как быстро вылечить обветренные губы, знали еще наши бабушки. Этот народный рецепт до сих пор остается самым действенным и эффективным средством:

  1. Нанесите на губы толстый слой меда. Помассируйте пальцами в течении нескольких минут, чтобы снять обветрившуюся кожу. Это прекрасный нежный пиллинг.
  2. Смажьте кожу губ жирной сметаной, а лучше – сливочным маслом. Подождите, пока жир впитается. Смойте теплой водой. Можно использовать также оливковое и конопляное масло, в этом случае средство можно не смывать.
  3. Через 20-30 минут умойтесь холодной водой, или поводите по губам кубиками льда, завернутыми в ткань. Это усилит кровообращение и сузит сосуды.обветренные губы что делать

Что делать, если губы обветрены сильно?

Если губы обветрены так сильно, что появились трещины, без использования медикаментов не обойтись. Можно смазать их Гепариновой мазью, Спасателем или Левомеколем. Следите, чтобы лекарство не попало в рот! Также можно использовать специальные сос-средства. Такие бальзамы для губ, ускоряющие регенерацию кожи в экстренных условиях, есть у фирм:

  • Nivea;
  • Clarins;
  • Mavala.

Видео: ОБВЕТРЕННЫЕ ГУБЫ/ Дешево и сердито/ Бьюти нуб

Видео: Уникальный блеск-бальзам для сухих и обветренных губ! - Все буде добре - Выпуск 646 - 04.08.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обветренные губы