LadyVu.com

Крем от аллергии на коже

крем от аллергии на коже

Даже если с аллергическими реакциями ни вам, ни вашим близким сталкиваться никогда в жизни не приходилось, крем от аллергии на коже в вашей аптечке иметься должен. Места много он не займет, а пользу при необходимости может оказать неоценимую. Ассортимент современных средств позволит сделать выбор даже самым привередливым покупателям.

Как понять, что вам нужен крем против аллергии на коже?

Аллергия – очень коварное заболевание. Оно может развиваться на протяжении всей жизни. Виной этому – контакт с аллергенами, которые могут содержаться везде: в пыли, воздухе, земле, воде, шерсти животных.

Распознать недуг можно по таким распространенным симптомам, как:

  • покраснение кожи;
  • зуд;
  • жжение;
  • крапивница;
  • дерматит;
  • образование отеков;
  • повышение температуры тела.

Список лучших кремов и мазей от аллергии на коже

К наиболее эффективным и универсальным принято относить такие средства:

  1. Крем-гель Фенистил – известный противоаллергический препарат. Он быстро снимает зуд. Средство можно использовать в качестве местного анестетика при укусах насекомых, образовании на коже ожогов и экзем. Препарат действует настолько мягко, что применять его можно даже детям.
  2. Хороший крем от зуда кожи при аллергии – Адвантан. Этот медикамент эффективно борется со всеми проявления дерматитов.
  3. Крем Гистан производится на основе негормональных компонентов. Предназначается средство для скорейшего восстановления кожных покровов после аллергических реакций. Сразу после применения его стихает зуд, устраняется жжение, улучшается общее самочувствие.
  4. Помогает от аллергии на коже рук крем Скин-кап. Он производит комплексный эффект: снимает воспаление, при необходимости уничтожает грибки, обеззараживает иногда появляющиеся при аллергии ранки.
  5. Крем-мазь Деситин в основном предназначается для детей, но может быть использована и взрослыми. Препарат назначают при крем от аллергии на коже лицадерматите, аллергических экземах и язвах.
  6. В качестве неплохого антисептика и противовоспалительного препарата зарекомендовало себя такое средство, как Дропален.
  7. От аллергии на нежной коже лица лучше всего использовать кремы на основе пантенола. Они эффективно заживляют микротрещины и интенсивно увлажняют эпидермис.
  8. Радикальное и очень действенное средство – Гидрокортизоновая мазь. В основе ее – ацетат гидрокортизона – средство, помогающее при экземах, псориазе.

Видео: Аллергия на косметику

Видео: Витапринол крем с фитостеринами - средство против аллергии на змеиный и пчелиный яд

Видео: Крем SOS терапия и восстановление. Восстановление кожи после химического пилинга и микродермабразии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем от аллергии на коже