LadyVu.com

Деситин для новорожденных

деситин для новорожденных

Деситин – мазь или крем для наружного применения, обладающий противовоспалительным, антисептическим, адсорбирующим, подсушивающим и защитным действием. Средство не имеет возрастных ограничений по применению и может использоваться для профилактики и лечения кожных проблем даже у новорожденных.

Состав деситина:

  • окись цинка – противовоспалительное и антисептическое средство, обладающее высокой способностью к всасыванию, успокаивает и подсушивает кожу;
  • масло печени трески – благодаря высокому содержанию витаминов A и D способствует скорейшему восстановлению клеток кожи;
  • тальк – предотвращает возникновение опрелостей и потертостей;
  • безводный ланолин и белый вазелин – смягчают кожу и покрывают ее защитной пленкой, предохраняющей от раздражающего действия внешних факторов;
  • гидроксианизол – вспомогательное вещество, антиоксидант и консервант;
  • метилпарабен – антисептик и консервант;
  • масло ароматизированное;
  • вода.

Деситин - показания к применению

Деситин - универсальный препарат: это и детская мазь или крем от прелостей, и косметическое средство для взрослых. Благодаря тому, что его компоненты не проникают в кровь и не оказывают системного воздействия на человеческий организм, Деситин можно использовать для новорожденных с первых дней жизни. По этой же причине исключена передозировка препарата. Как любой цинковый крем, деситин можно применять как крем под подгузник. Согласно инструкции по применению, деситин предназначен для профилактики и лечения пеленочного дерматита у грудных детей, а также для заживления легких повреждений кожи: небольших ожогов, царапин, порезов, ссадин, солнечных ожогов. Деситин показан к применению и значительно облегчает состояние больных также при обострении экземы, язвах, пролежнях, стрептодермии и некоторых видах лишая. Некоторые советуют использовать деситин при диатезе, но здесь важно понимать, что он помогает только снять внешние симптомы: зуд и покраснение кожи. Диатез же – это более сложное, системное заболевание, и лечить его нужнее прежде всего изнутри, а любые мази и кремы в данном случае – это только вспомогательные средства.

Как применять деситин?

Для профилактики пеленочного дерматита: мазью или кремом на ночь обрабатывают кожные складочки ребенка перед надеванием подгузника и пеленанием. Средство всегда нужно наносить на чистую высушенную кожу.

Для лечения пеленочного дерматита: крем или мазь наносят на пораженные участки кожи 3 раза в сутки или чаще, при смене подгузников или пеленок. Во время воздушных ванн наносить на кожу деситин не рекомендуется, так как образуемая им защитная пленка препятствует проникновению кислорода в клетки кожи, или, проще говоря, не дает коже «дышать».

Для лечения повреждений кожи (ожогов, царапин и т.д.): крем или мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи. При необходимости и для большей эффективности можно наложить марлевую повязку. Деситин можно применять для лечения только поверхностных и неинфицированных повреждений кожи.

крем от опрелостей деситин

Деситин отпускается в аптеках без рецепта, не взаимодействует с другими лекарственными средствами, отсутствует опасность передозировки. Отзывы о деситине в основном хорошие, в качестве минуса иногда упоминается лишь специфический запах масла печени трески.

Когда нельзя применять деситин?

  • деситин не применяют при наличии инфицирования раны или гнойничковых поражений кожи;
  • деситин противопоказан в случаях индивидуальной непереносимости его компонентов;
  • деситин нужно прекратить использовать в случае возникновения побочных эффектов: зуда, сыпи, гиперемии.

Видео: Покупки для НОВОРОЖДЕННОГО на AliExpress

Видео: Лечим опрелости у детей. САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деситин для новорожденных