LadyVu.com

Правильный макияж для маленьких глаз позволит сделать взгляд глубоким и выразительным!

Макияж для маленьких глаз фото

Особенности

Большие красивые глаза — мечта многих женщин, но природа не всегда благосклонна. Главное — не расстраивайтесь! Макияж для маленьких глаз поможет исправить все проблемы, сделать взгляд глубоким и выразительным, визуально увеличит и раскроет глаза.

Первое, что следует знать — это безошибочная техника. Лучше потренироваться несколько дней, чем испортить свой образ и настроение неудачными экспериментами. Глаза не нужно закрашивать, наслаивать тонну теней и рисовать жирные стрелки, будьте естественны и природны, это главное правило. Делая макияж для маленьких глаз — учитывайте их расцветку и форму, кстати, если вы сделаете акцент на губах — это заметно отвлечет от глаз, хотя, зачем их прятать — пусть распахнутся навстречу чудесам и приключениям!

Запомните, что контраст расширяет глаза. То есть — голубым глазам — коричневые тона, карим — фиолетовые, зеленым — розовые. Вы можете двигаться в этом направлении, пробуйте новые оттенки и цветовые решения, не бойтесь сочетать несочетаемое, вдруг именно на ваших глазах это будет смотреться просто отменно и идеально.

Как наносить?

Макияж для маленьких глаз заключается в правильном нанесении косметики. Лучше всего использовать карандаш, а не подводку, теплые оттенки — вместо холодных. Перламутр и блестки также являются вашими помощниками, только не перестарайтесь, если глаза от природы яркие — лучше использовать сияющую косметику по минимуму.

Глаза

Дуга под бровями должна быть максимально светлой (нет, сметану отложите в сторону, лучше использовать бежевые или серебристые тени). Эти же тени наложите на все верхнее веко. Подвижное веко выделите более темным цветом, постепенно тушуя к внешнему уголку глаза.

При помощи карандаша можно замечательно откорректировать форму глаз. Если глаза узкие — начинайте рисовать линию на верхнем веке от середины зрачка, не стоит ее загибать к складке, остановитесь там, где кончаются ресницы. Нижнее веко также подводится до середины. За ростом ресниц на нижнем веке можно провести линию белым карандашом, это визуально расширит белок глаза, а следовательно, сделает маленькие глаза больше и выразительнее. Для повседневного образа не используйте очень насыщенные оттенки, да и, вообще, вам насыщенность противопоказана.

Для маленьких круглых глаз подойдут традиционные стрелки. Выбирайте карандаши классических цветов — коричневый, серый, черный. Загните линию немножечко вверх.

Чтоб взгляд получился более открытым — подкрутите реснички щипчиками, главное — до того, как накрасить их тушью, иначе их можно просто поломать. На верхние ресницы наложите два — три слоя туши, на нижние — хватит и одного.

Кожа, брови, румяна, губы

Это немаловажные основы любого мэйк апа. Как с неухоженными бровями, так и с неухоженной кожей — весь макияж сойдет на «нет». Ярко накрашенные губы при ярко накрашенных глазах сделают образ вульгарным и «дешевым». Без использования румян лицо будет выглядеть бледным и болезненным, к тому же их применение позволяет скорректировать форму.

Выбирайте тональную основу не темнее собственного цвета кожи, лучше выбирать легкие тональные средства, а также позаботьтесь о наличии в вашей косметичке корректора, он поможет устранить круги под глазами и мелкие недостатки в виде прыщиков и шрамиков.

Румяна и губную помаду следует выбирать в зависимости от случая, вашего цветотипа (цвета глаз, волос и их сочетания). Главное — не делать слишком яркий повседневный мэйк ап, и слишком блеклый вечерний. Примеры образов ищите на фото, а правила нанесения — смотрите в видеоуроках.

Пример макияжа

  1. Выщипайте брови, придав им нужную форму (посетите салон, если сами не в состоянии справиться с этим делом).
  2. Нанесите на лицо тональный крем, пудру, на веки — основу под тени.
  3. Проведите линию по росту ресниц при помощи карандаша, хорошенько ее растушуйте, чтоб она не вышла прямая и строгая. Белым карандашом подкрасьте внутреннюю линию нижнего века по росту ресниц.
  4. Выделите все верхнее веко и внешние углы глаз светлыми тенями, можно использовать перламутровые. Темные тени накладываются на внешние границы век, можно чуть приподнять темными тенями складку века, нарисовав ее чуть выше, это позволит несколько увеличить глаза.
  5. Тушь лучше брать не объемную, а удлиняющую, так как объемные пушистые ресницы отбрасывают тень. Нанесите тушь в два — три слоя, на нижние реснички — одни. Проследите, чтоб ресницы не склеивались и на них не возникало комочков. Можно предварительно подкрутить их при помощи плойки (не для волос, боже упаси) или щипчиков.
  6. Выберите подходящий цвет помады — персик и карамель — это беспроигрышные варианты, которые подходят для любого типа внешности, цвета глаз и волос. Блески для губ также являются универсальными.
  7. При желании на скулы можно нанести румяна, а можно обойтись без них. Это зависит от личностных предпочтений.

Макияж для маленьких глаз готов! Конечно же, вы можете попробовать вытянуть круглые маленькие глаза стрелками, сделать акцент на губы, оставив глаза практически девственно-чистыми, обзавестись наращенными ресницами или купить контактные линзы, которые изменят цвет глаз и увеличат радужку…Способов сделать глаза красивыми, большими и бездонными огромное количество, выбирайте именно тот, который вам больше по душе! Удачи!

Видео

Видео: Макияж для маленьких глаз от L'Or al Paris

Видео: Выразительные стрелки для небольших глаз

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ГЛАЗА БОЛЬШЕ?

Видео: ФОРМА ГЛАЗ! Как узнать форму глаз, как делать коррекцию формы глаз. Уроки макияжа!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильный макияж для маленьких глаз позволит сделать взгляд глубоким и выразительным!