LadyVu.com

Нежный искусный вечерний макияж для красивых голубых глаз

Вечерний макияж для синих глаз фото

Особенности

Вечерний макияж для голубых глаз должен быть очень выразительным, чарующим и ярким. Девушки с голубыми глазами могут существенно выделиться на фоне остальных, если правильно подойдут к выбору техники мэйк апа и оттенков косметических средств. Пастельные оттенки отложите в сторону, в расход пойдут темные и насыщенные цвета. Не забывайте, что красивый макияж должен сочетаться с выбранным образом и вашей прической. Выбирайте серые, черные, шоколадные и оливковые тени. С тушью лучше не экспериментировать, классический черный вариант — это именно то что надо.

Можно разбавить мэйк ап голубых глаз яркими красками: оранжевыми, золотыми, бронзовыми. Но только очень осторожно. Сногсшибательный эффект подарят столь любимые многими Smoky Eyes. Не забудьте учитывать цвет волос и кожи, это очень важное правило. Также акцент можно делать не обязательно на глазах, а на губах, хотя, некоторые смелые девушки предпочитают все и сразу. Правильно ли это? Все зависит от типа вашей внешности, если это смотрится гармонично и красиво — то вперед, только не переборщите. Примеры качественного мэйк апа смотрите на фото, а также оцените видео мастер-классы.

Как наносить?

Независимо от цвета ваших глаз, будь они голубыми, карими или зелеными — техника нанесения и основы правильного макияжа не поменяются. Главное, правильно подбирать оттенки и цвета соответственно своей внешности.

Кожа

Ухоженная и красивая кожа — это первое и самое важное правило. Искусственный свет указывает на все недостатки и дефекты, поэтому ваша кожа лица должна быть идеально гладкой, ровной и матовой. Корректор поможет избавиться от воспалений, прыщиков и синяков под глазами. Тональный крем поможет выровнять цвет лица, главное — подобрать его правильно, под цвет своей кожи. Очень светлый крем на темную кожу ляжет пятнами, как и очень темный на светлую, да и отличие кожи лица от остальной кожи будет очень нелепо бросаться в глаза. Для закрепления основы — нанесите на лицо немножко рассыпчатой пудры, это поможет сделать кожу матовой и избежать бликования на фото, да и в жизни.

Румяна

Перламутровые румяна — это идеальный вариант для вечернего макияжа. Искусственный свет сделает их очень выразительными и эффектными, к тому же румяна — это первый помощник в скульптурировании лица. Вы можете легко устранить какие-либо недостатки, а достоинства — подчеркнуть.

Глаза

Вечерний макияж для голубых глаз должен отличаться вкусом и утонченностью. Вы можете использовать персиковые, золотые, серебристые, светло-коричневые тени в качестве основы, а оливковые, фиолетовые, черные, шоколадные, синие и бронзовые оттенки для придания акцента. Для любительниц экспериментов можно попробовать оранжевые, коралловые, розовые тени, особенно если попробовать поиграть на контрастах.

Подводка, карандаш и тушь для ресниц

Подводка — обязательное условие для вечернего макияжа голубых глаз. Можно использовать и черный карандаш, если вы еще не освоили технику нанесения стрелок жидкой подводкой. Кстати, о карандашах…В зависимости от цвета волос — придайте форму бровям карандашом серого или коричневого цвета.

Тушь для ресниц следует выбирать в зависимости от особенностей внешности. Для девушек с редкими ресницами предпочтительно остановиться на объемной туши, а короткие реснички выгодно подчеркнет удлиняющая. Очень яркий кукольный взгляд помогут создать накладные ресницы, да и стоят они не очень дорого.

Губы

Насыщенные оттенки помады для губ придадут образу завершенности. Лучше остановиться на стойкой помаде, чтоб не беспокоиться о своем мэйк апе весь вечер. Если макияж глаз получился очень насыщенным — используйте блески для губ персикового, бежевого и карамельного оттенков с блестками.

Примеры макияжа

Красивый вечерний макияж для голубых глаз можно выполнить в модной технике Смоки айс, сделать насыщенные стрелки и акцент на губах и румянах, либо же поэкспериментировать с яркими контрастными тенями. Теперь расскажем, что же делать пошагово, примеры вы увидите на фото, а технику нанесения — в видеоуроках.

Смоки айс

  1. Образ дымки на глазах завораживает, выглядит чарующе и сексуально, именно поэтому многие девушки отдают предпочтение именно этому виду мэйк апа. При таком макияже можно выбирать любые оттенки теней, главное, чтоб они гармонировали с цветом глаз. Предлагаем вам Смоки айс в синих оттенках.
  2. Подготовьте кожу лица и область под глазами. Корректором замажьте различные прыщики, шрамы и темные круги под глазами. Тональный крем под цвет кожи придаст лицу однотонность, а использование пудры — ухоженный вид и матовость.
  3.  Темно-синим карандашом нарисуйте стрелку вдоль роста ресниц на верхнем и нижнем веке. Растушуйте линию при помощи кисточки или аппликатора.
  4. На верхнее подвижное веко нанесите серовато-синие тени, либо тени цвета мокрого асфальта. Хорошенько растушуйте, создав легкую дымку. Такими же тенями подведите нижнее веко, снова — растушуйте.
  5. На внешний угол века наложите темно-синие тени, ими же можно подчеркнуть (да, и этими тоже) нижнее веко и растушевать. Это придаст взгляду глубину.
  6. При помощи все того же синего карандаша еще разок прорисуйте стрелочку, чтоб она была несколько заметнее, опять растушуйте.
  7. Нанесите на реснички два слоя черной туши, хотя, эту процедуру можно заменить накладными ресницами.
  8. Скулы можно подчеркнуть коралловыми румянами. Лицо обретет свежесть и скульптурность.
  9. Для губ выбирайте теплые оттенки помады. Сверху нанесите блеск и легонько растушуйте.

Стрелки и губы

Очень быстрый и простой вечерний макияж (если вы умеете рисовать стрелки жидкой подводкой), который украсит любой образ. Все очень просто: выровняйте тон лица, подведите глаза жидкой подводкой, можно делать как интенсивные, так и тоненькие стрелки, расширяющиеся к внешнему веку, накрасьте ресницы. Последним моментом станет макияж губ, на который и делается акцент: выбирайте яркую и сочную помаду. Предварительно подкрасьте губы карандашом под цвет губ, нанесите помаду. Вот и готово!

Яркий макияж

Для любительниц ярких красок и сочных оттенков позволяется экспериментировать с оранжевыми, коралловыми и желтыми оттенками теней. Сочетайте их с природными бежевыми, песочными и серебристыми. Эффект будет непревзойденным. Черные стрелки придадут глазам четкую форму, а вот губы лучше накрасить легким блеском. Техника нанесения мэйк апа не меняется: светлые тени под бровь и в уголки, более яркие — на внешний угол и подвижное веко. Удачи! Сияйте и очаровывайте, голубоглазки!

Видео

Видео: Уроки макияжа. ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ. Как сделать МАКИЯЖ легко! Макияж для НОВИЧКА!

Видео: Макияж для серых глазсо стрелками. Макияж в карандашной технике

Видео: Макияж, вечерний макияж. Увеличиваем глаза.Уроки макияжа.

Видео: Освежающий дневной нежный макияж лица в бежевых, персиковых оттенках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нежный искусный вечерний макияж для красивых голубых глаз