LadyVu.com

Секреты безупречного макияжа для зеленоглазых дам

Макияж для зеленоглазых фото

Специалисты считают, что зеленые глаза – это находка для визажистов. Почему? Все дело в том, что этот цвет радужной оболочки хорошо сочетается со многими оттенками теней начиная от бирюзового и заканчивая розовым. Считается, что эти глаза по природе достаточно выразительные и при правильной расстановке акцентов выглядят очень красиво и завораживающе. Хотя чисто зеленые глаза в природе – это большая редкость.

Этот цвет имеет множество оттенков, в повседневной жизни чаще всего мы встречаем людей с зелено-коричневыми оттенками радужной оболочки. Визажисты советуют макияж для зеленых глаз делать контрастным, то есть, не использовать тени в тон с глазами. Лучше наносить контрастные светлые и темные тона, воплощая самые яркие идеи в реальность. А вот как это делать правильно, мы сейчас поговорим более детально.

Навигация по статье

  • 2 Как наносить?
  • 3 Примеры
    • 3.1 Основной повседневный макияж
    • 3.2 Многоцветный
    • 3.3 Моногамный
    • 3.4 Контраст нижнего и верхнего века
    • 4 Видео
    • Особенности

      Несмотря на то, что зеленому цвету глаз подходят многие оттенки теней, это не значит, что можно пользоваться всей палитрой. Так, например, в данном случае лучше отказаться от синего цвета его производных. Эта гамма не только не подчеркивает естественную красоту глаз, но и представляет их в неправильном свете. Отказаться следует и от голубого и фиолетового тона теней. Что касается розового, то здесь все зависит от ситуации. В некоторых случаях при правильном сочетании цветов, этот оттенок подчеркивает выразительность глаз, но в других усиливает драматизм. Воздержаться следует и от использования серебристых теней – это удел голубоглазых девушек.

      Теплые тона

      Сами по себе зеленые глаза у женщин имеют больше теплый оттенок, нежели холодный. Поэтому теплый цвет – это главный критерий при выборе теней. Зеленоглазым красавицам лучше вообще не применять холодные цвета в макияже. Иногда даже есть смысл заменить черную подводку или карандаш на более светлый, например, шоколадно-коричневый. Это отличная идея для дневного варианта мейк-апа.

      Для основы и в качестве базы подойдут персиковые и розовые тона. Для создания выразительных глаз прекрасно подойдут тени коричневого и шоколадного тона, а также темно-зеленые и с золотым отливом. Глубину глаз помогут усилить сливовый и темно-фиолетовый цвет.

      Секреты макияжа для зеленых глаз

      1. Стараться не использовать тени, повторяющие оттенок глаз.
      2. Серый, а также серебристый цвет применять только в сочетании с другими оттенками.
      3. Для того чтобы зеленые глаза стали ярче, наносите основу в розовых цветах.
      4. Для дневного макияжа применять оранжевые, охрово-коричневые, медно-золотистые и персиковые оттенки теней.
      5. Во внутреннем уголке глаза возле белка для более сильной яркости взгляду проводите линию холодного оттенка – салатовую, голубую или белую.

      Как наносить?

      Итак, каким должен быть красивый макияж для зеленых глаз разобрались, теперь поговорим о том, как же его правильно наносить. Все мы хорошо помним, что правильный макияж для зеленых глаз начинается с ровного светлого цвета кожи лица. Но на этом этапе мы не будем заострять внимание, а поговорим больше о глазах. Макияж для зеленых глаз пошагово выглядит следующим образом:

      • Для начала нужно высветлить всю зону века до линии роста бровей. Очерчиваем брови, придаем им правильную форму;
      • Затем на всю линию подвижного века плоской кисточкой наносим светлый базовый тон, например, серо-коричневый или персиковый;
      • Затем от середины века, от линии роста ресничек до участка кожи над складкой наносим темные тени и тщательно растушёвываем;
      • Для большей выразительности можно нижнее веко подчеркиваем темными тенями под линией роста ресниц;
      •  В завершение прокрашиваем глаза карандашом или подводкой, на ресницы наносим тушь.

      Вот вариант повседневного макияжа для зеленых глаз готов. Ну а если нужно другой вариант мейк-апа, тогда смотрите фото ниже и видео в конце текста.

      Примеры

      Зеленоглазые девушки часто говорят, что под их цвет радужной оболочки достаточно трудно подобрать правильный мейк-ап. Это так. Но что касается сочетания нескольких цветов, то результат может быть просто ошеломляющим. Для того чтобы это доказать и вам, мы решили создать небольшую подборку самых популярных цветовых решений для этого цвета глаз.

      Основной повседневный макияж

      Основной красивый макияж для зеленоглазых включает в себя одноцветные матовые тени с розоватым пигментом. Сочетание этих цветов дает возможность глазкам заиграть умопомрачительным светом.

      Многоцветный

      При создании многоцветного мейк-апа следует использовать контрастные (по отношению к глазам) цвета, например – несколько оттенков коричневых и зелёных теней. Но идеи здесь могут быть безграничными. Лучше взять оттенок наиболее сходный с цветом глаз.

      Моногамный

      Это еще один популярный вариант мейк-апа. Суть его – это выполнение макияжа в одной гамме, например, серой.

      Контраст нижнего и верхнего века

      На пике популярности для зеленых глаз сегодня – это контраст оттенков на нижнем и верхнем веке. Но на последнее должен обязательно быть нанесен оттенок, который совпадает с цветом вашей радужки. А вот цветовая гамма для верхнего века может быть самой непредсказуемой.

      Видео

      Повседневный макияж для зеленых глаз от Дарьи Пынзарь

      Вечерний макияж для зеленых глаз

      Видео: Как сделать Красивый Арабский Макияж в Домашних условиях

      Видео: Видео урок макияжа для женщин после 45

      Видео: Правильный макияж в домашних условиях. Правильный макияж видео!

      Видео: БЮДЖЕТНЫЕ КИСТИ для макияжа + советы начинающим

      Поделиться в соцсетях:
      Похожие
      » » » Секреты безупречного макияжа для зеленоглазых дам