LadyVu.com

Make up для белокурых

Как подчеркнуть красоту блондинки?

В современном понимании вечерний макияж для блондинок – это искусство украшения, которое выполняется с применением декоративной косметики. Цель декоративной косметики не только создать вечерний макияж для блондинок и улучшить цвет лица, но и подчеркнуть характерные для внешности особенности лица. А вечерний макияж для блондинок сделает лицо обладательниц светлых волос более ярким и выразительным. Самое главное в выборе make-up то, чтобы он подходил вашему лицу и подчеркивал вашу красоту.

Блондинок природа наградила светлым цветом кожи, яркими глазами и прекрасными белокурыми волосами. Make-up поможет вам найти себя и создать определенный образ – от невинного ангела до испорченой девчонки.

Тенденции мейк апа

В настоящее время легкий макияж для блондинок делается по двум наиболее актуальным тенденциям: natural look и nude look. Цель повседневного грима проста – скрыть имеющиеся на коже недостатки и подчеркнуть естественное обаяние лица, проще говоря, сделать лицо чуть лучше, чем есть на самом деле.

Дневной мейк-ап сделает кожу более гладкой и фарфоровой, румянец естественным и свежим, губы соблазнительными, а глаза более глубокими.

Natural look идеально подходит для блондинок потому, что с их нежными очертаниями лица и светлыми бровями, очень просто перестараться с make-up. Как результат – вы будете выглядеть неподобающе для буднего дня.

Nude look, или эффект «обнаженной кожи», выполняется без применения густых и тяжелых тональных средств. Идеальным вариантом будет прозрачная пудра и увлажняющая тональная основа или пудра со светоотражающими частицами.

Легкие румяна, нанесенные натуральной широкой кистью чуть прозрачным слоем, подчеркнут скулы и создадут здоровый румянец. Можно обойтись без использования теней или просто немного подчеркнуть складку верхнего века. Днем блондинкам лучше пользоваться серой или коричневой тушью, так как эти цвета выглядят более естественно. Откажитесь от карандаша для бровей, попробуйте пользоваться специальными тенями, которые наносятся жесткой кистью с коротким ворсом.

Помада в повседневном make-up – ключевой момент. Остановите свой выбор на матовой бежевой или сероватого оттенка помаде. Но в таком случае следует накрасить поярче глаза и выделить брови. Или второй вариант – полупрозрачная помада, цвет которой будет подходить вашему оттенку кожи.

Чудесный оттенок небесно-голубых глаз подчеркнут контрастные тени золотистых или коричневых тонов!

Макияж для загорелых блондинок можно создать, используя коричневатые оттенки румян и тональных кремов. Персиковые оттенки подойдут обладательницам веснушек, а розовые или коралловые – для самых светлых тонов кожи.

Вариации цветовых решений

Какой макияж подходит блондинкам с карими глазами? Ретро-стрелки – это отличная находка для обладательниц темных глаз, и кроме того они не выходят из моды. Их можно сочетать с тонким слоем теней вашего любимого оттенка и натуральным тоном для губ. Выбирайте любую форму: от скромных тонких стрелочек до «настоящих» стрел. Сексуальный макияж для блондинки с карими глазами – сочетание стрелок с легкой пудрой и помадой вишневого оттенка.

Smoky eyes — отличный вечерний макияж блондинки. Смоки прекрасно сочетается с помадой нейтральных или бежевых оттенков. Фаворитом в сочетании со смоки будет еще золотистый блеск для губ. В этом случае получится непревзойденный темный макияж для блондинок.

Вечерний макияж для блондинок в зависимости от цвета глаз следует выполнять ориентируясь на контрастность, чтобы природный цвет глаз выглядел более ярко и выразительно.

Например, макияж для зеленых глаз блондинок можно сделать либо с тенями зеленых и желтых оттенков, либо с контрастирующими цветами – от винных до золотистых оттенков.

Макияж для блондинки с голубыми глазами можно сделать с тенями коричневатых и золотистых оттенков. Это добавить контраст и выразительность. Если использовать цвет теней, который совпадает с цветом глаз, вы не добьетесь выразительного взгляда. Также прекрасно сочитаются оливковые оттенки с голубым цветом глаз.

Для оттенения формы глаза, внутренние уголки рекомендуется подвести белым цветом с перламутровым оттенком.

Контурный цвет – самый темный цвет, который наносится по контуру глаза. Красивые макияжи для блондинок без оттенения внешнего уголка глаза более темным оттенком просто не мыслимы. Вы можете выбрать цвета: темный винный, серый или глубокий синий. Такие цвета прекрасно войдут в свадебный макияж для блондинок с серыми глазами.

Промежуточный цвет теней, который является неким промежуточным звеном между белым и темным цветом теней. Выбирая его можно полагаться как на свой вкус, так и на предназначение make-up. Яркий макияж для блондинок можно сделать при помощи оранжевого цвета или персикового. Эти оттенки отлично сочетаются с винным контуром.

Наверное, для каждой девушки это самый волнующий день в жизни. Именно красивый макияж придаст облику неотразимость!

В качестве примера — дневной красивый макияж для блондинок с зелеными глазами:

  1. белые тени, для подчеркивания внутреннего уголка глаза;
  2. серый цвет теней для контура;
  3. какой-нибудь золотистый оттенок для середины.

Свадебный мейк ап

На случай свадьбы, как сделать свадебный макияж для блондинок, чтобы он выглядел ничуть не хуже, чем макияж от визажиста? Свадебный макияж блондинки не должен быть слишком ярким. Он должен подходить к общему образу, настроению и типажу.

Чтобы не ощущать излишнего дискомфорта, свадебный make-up не должен выглядеть непривычным для невесты. Любой профессионал порекомендует будущей невесте «привыкнуть» к новому макияжу – просто нанести его на лицо и походить так по городу за несколько дней до свадьбы. За это время можно полюбоваться своим новым образом.

Как и любой другой макияж, свадебный начинается с предварительной очистки кожи лица, затем наносится увлажняющий крем. Ну, а после приступают к нанесению тональной основы.

Тональный крем необходимо равномерно наносить при помощи спонжа, а потом закрепить его пудрой. В случае, когда на лице остались излишки пудры, воспользуйтесь большой кистью, чтобы их смахнуть. После нанесения пудры, приступайте к нанесению румян, чтобы подчеркнуть линию скул.

Глаза – это та зона, где нужно будет хорошенько потрудиться. Из вышеописанной техники по нанесению теней на глаза, вы уже знаете как использовать различные оттенки.

Брови должны быть правильной формы и подчеркнуты, но без фанатизма.

Губы не стоит красить слишком ярким цветом и вообще постарайтесь минимально акцентировать внимание на этой части лица.

Видео: Макияж 2016 для коварных брюнеток! 2016 Makeup for brunettes chic!

Видео: СМОТРИ! ОФИГЕННО! Make up для азиатской формы века) (new)

Видео: Макияж в стиле Кайли Дженнер для карих глаз/Макияж Кайли Дженнер

Видео: Макияж для голубых/карих/зелёных глаз. Makeup tutorial.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Make up для белокурых