LadyVu.com

Как подчеркнуть скулы с помощью румян: простые приемы и рекомендации

Как наносить румяна?

Приходилось ли вам слышать выражение: «Скулы как у голливудской звезды»? Все меняется, и в наше время более не в моде круглые лица, современная женщина выглядит элегантно и изыскано, благодаря красивым скулам. Тонус мышц лица можно повысить, используя специальные упражнения, а структуру лица — подчеркнуть при помощи удачного макияжа. Хотите узнать, как подчеркнуть скулы румянами? В этой статье мы расскажем о некоторых секретах красоты.

Если звезды киноиндустрии имеют возможность пользоваться услугами лучших специалистов в области пластической хирургии и косметологии, а также консультироваться с диетологами и совмещать все это с тренировками, то это не значит, что не звездной персоне не под силу сделать самостоятельно красивые скулы.

Каждая женщина может подобрать для себя необходимые упражнения и овладеть техникой нанесения правильного мейкапа.

Бронзаты и румяна: создаем красивый образ

Итак, как подчеркнуть скулы и сделать лицо более эффектным? Не откроем большого секрета, если скажем о румянах и бронзатах. Косметические навыки, которые предполагают использование данных средств, не являются очень сложными, поэтому при желании ими может овладеть любая девушка. Данный способ позволяет сделать лицо визуально более худым и утонченным.

Если лицо просто покрыто пудрой, оно выглядит неестественным. Однако, все изменится, если немного выделить скулы!

Чтобы создать соответствующий образ, необходимо подобрать бронзат такого тона, который бы отличался от тона вашей кожи на один – полтора оттенка. Рассмотрим один из способов, который дает ответ на вопрос, как можно подчеркнуть скулы лица. Определить место для нанесения тона можно, открыв рот. Косметическое средство в виде пудры наносится мягкой кистью непосредственно под скулами на щеки, растушевывая так, чтобы не было пятен. Отметим, что кремовый бронзат удобнее наносить пальцами.

После этого можно приступить к румянам, при этом их оттенок должен быть близким к цвету вашего натурального румянца на щеках. К слову выбрать необходимый тон румян очень легко, просто наклонившись несколько раз и ущипнув себя до покраснения кожи. Чтобы хорошо прокрасить кожу, уберите волосы с лица.

Есть прекрасный способ, как выделить скулы если их нет: широко улыбнитесь, чтобы понять, куда накладывать румяна.

На выпуклых частях щек распределите пудрообразное средство до линии роста волос. Завершите процесс чистой кистью, растушевывая круговыми движениями все косметические средства, двигаясь вверх к линии роста волос.

И все же не расстраивайтесь, если с первого раза вы не получите ожидаемого результата, для того чтобы добиться нужного эффекта поэкспериментируйте и потренируйтесь. К тому же многим дамам такие эксперименты приносят немало положительных эмоций. В процессе тренировки постарайтесь не переусердствовать с оттенками.

Чтобы подчеркнуть скулы красиво, не стоит применять косметику не соответствующую тону вашего кожного покрова, поскольку более темные тона могут навредить вашему образу, и вы будете выглядеть неестественно. Однако подобные оттенки румян допустимо использовать для макияжа перед фотосессией. При этом важно хорошо растушевывать косметику, дабы не выглядеть комично.

Нанесение румян поможет скрыть недостатки лица, например, если оно круглой формы!

Как скорректировать круглое лицо

Перед нанесением румян нужно определить, чего именно вы хотите добиться. Это косметическое средство позволяет скорректировать овал лица, скрыть или отметить скулы. Вы сможете как выделить скулы на круглом лице, так и освежить цвет кожи. Для того чтобы круглое лицо сделать визуально более узким, кроме румян понадобится осветлитель и бронзер.

Создайте гладкую кожу при помощи консилера и основы, эти средства отлично маскируют все неровности и мелкие недостатки на лице. Обладательницам круглой формы лица специалисты рекомендуют наносить румяна с низа по направлению вверх, растушевывая их косметической мягкой кистью.

Первый этап нанесения румян предполагает создание необходимого овала лица, здесь можно визуально уменьшить щеки и подчеркнуть скулы.

После этого при помощи тех же румян можно подчеркнуть свой макияж и освежить оттенок кожного покрова. Тем девушкам, которые от природы имеют красивый цвет лица, не нужно много румян, достаточно добавить лишь несколько штрихов естественного тона.

Как еще можно использовать румяна и как правильно подчеркнуть скулы? Осветляющие тона румян помогут смягчить линию скул, если это необходимо. Их нужно нанести вдоль скулы, но если ее нужно выделить, то применяется иная техника нанесения – румяна распределите в виде полукруга под скулы, при этом цвет должен быть затеняющим.

Цвет румян должен напоминать Ваш естественный, когда Вы немного покраснели!

Рекомендации для обладательниц овального типа лица

Все женщины разные, и для каждого типа внешности необходимо придерживаться определенной техники нанесения румян, поэтому не достаточно знать лишь то, как подчеркнуть скулы на круглом лице. Рассмотрим другие примеры, так как, например, макияж для овального типа лица имеет существенные отличия.

Обладательницы овальной формы лица благодаря природным данным имеют меньше проблем с мейкапом, им нет необходимости скрывать щеки или широкие скулы. Однако подчеркнуть свою красоту они просто обязаны, поскольку иначе рискуют выглядеть безликими. В чем заключается сложность процедуры и как подчеркнуть скулы на овальном лице?

Движения кистью с румянами необходимо выполнять по направлению от скул к вискам.

Поскольку подчеркнуть середину щек горизонтальными штрихами, значит сделать лицо более широким. Длинноватое лицо можно сделать визуально чуть короче, используя на нижней его части пудру более темного тона, так как выделить скулы на овальном лице для этого не достаточно. Кроме того можно затемнить и верхнюю часть лица, подчеркнув лоб тем же оттенком пудры.

Румяна: как сделать правильный выбор

Для естественного румянца необходимо знать не только то, как подчеркнуть скулы с помощью румян, но и подобрать соответствующий оттенок. Важно учитывать собственный тон кожи. К примеру, смуглым девушкам подчеркнуть образ помогут бежево-розовые или малиновые тона, а светлокожим – светло-розовые румяна.

Также можно использовать не только косметику, но и подобрать очки чтобы подчеркнуть скулы. Ни для кого не секрет, что очки следует покупать с учетом своего типа лица, так как они способны подчеркнуть достоинства внешности и скрыть некоторые изъяны. Кроме того очки помогут не только создать ваш образ, но и защитят нежную кожу вокруг глаз от солнца и от преждевременного появления морщинок.

Видео: Контурирование скул. Как правильно нанести румяна

Видео: [УРОК] Скулы и щеки - как корректировать и прятать? Как подчеркнуть скулы и спрятать щеки. Видеоурок

Видео: Как рисовать скулы как у именитых звезд? как делать коррекцию лица?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подчеркнуть скулы с помощью румян: простые приемы и рекомендации