LadyVu.com

Как сделать прическу с эффектом мокрых волос

Как сделать прическу с эффектом мокрых волосЭффект мокрых волос - это актуальная и стильная укладка, которая будет уместна во многих ситуациях. В основу прически положен принцип сочетания разных структур, причем с ее помощью можно создать как гламурный имидж, так и бунтарский образ в стиле гранж. Особенно красиво и гармонично такая укладка выглядит в летнее время, когда она сочетается длинными струящимися платьями и сарафанами.

Эффект мокрых волос подходит для любых локонов, однако наиболее выигрышно он смотрится после биозавивки или карвинга. В этом случае укладка помогает убрать чрезмерную пышность волос и надолго сохранить форму.

Стоит отметить, что наибольшей популярностью у модниц пользуются волосы с частично мокрым эффектом, для создания которого фиксируются лишь отдельные локоны и кончики прядей. Такая укладка выглядит очень необычно и подходит даже для небольшой длины.

Средства для создания эффекта мокрых волос

Средства для создания эффекта мокрых волосЧтобы создать эффект мокрых волос, необходимо приобрести специальные средства для укладки, без которых прическа продержится очень недолго. При выборе косметики следует учитывать длину и текстуру прядей. Чаще всего для придания эффекта мокрых волос используются следующие средства.

  • Специальные гели. При этом не стоит приобретать состав, предназначенный для чрезмерно сильной или слабой фиксации, в противном случае прическа будет выглядеть неестественно. Такие гели идеально подойдут для коротких волос.
  • Воск для укладки. Он используется для создания эффекта мокрых волос на кончиках локонов.
  • Спрей, который применяют для укладки лишенных объема волос. С помощью такого средства можно создать нужный эффект по всей длине шевелюры.
  • Для вьющихся прядей лучше всего использовать специальный мусс для укладки.
  • Чтобы надежно зафиксировать отдельные пряди, можно приобрести специально предназначенные для этого средства - текстурайзеры. Эту профессиональную косметику применяют в своей работе стилисты и парикмахеры.

Средства для создания эффекта мокрых волосПри создании эффекта мокрых волос важно не переборщить с количеством используемого средства, иначе прическа будет иметь несвежий вид. Также необходимо помнить, что подобная косметика нередко содержит в своем составе светоотражающие частицы, которые делают локоны более сияющими и блестящими. Такие средства для создания эффекта мокрых прядей прекрасно смотрятся на темных волосах, однако идут далеко не всем блондинкам.

Варианты создания прически с эффектом мокрых волос

  • Прежде чем приступать к укладке, в результате которой появится модный эффект мокрых волос, следует вымыть голову. Обратите внимание, что различные муссы и гели наносятся на влажные, чуть подсушенные пряди. Необходимо взять небольшое количество выбранного вами состава и распределить его по всей длине с помощью расчески с редкими зубьями. Полученную укладку необходимо подсушить феном и залить лаком. В результате получается естественный эффект мокрых волос, который сохранится на протяжении нескольких часов.
  • Средства для создания эффекта мокрых волосЧтобы получить слегка небрежную растрепанную прическу, на влажные волосы необходимо нанести средство для создания эффекта мокрых прядей и скомкать локоны руками. Кудри должны высохнуть естественным путем, обладательницам прямых волос стоит воспользоваться специальным диффузором, который можно заменить на обычные бигуди.
  • На данный момент весьма актуальна прическа пучок на основе волос с мокрым эффектом. Для ее создания следует расчесать волосы, обработать их гелем и убрать назад. Чтобы сохранить объем кудрей, можно сделать начес. Теперь осталось собрать пряди в пучок и зафиксировать его невидимками. Необычная стильная прическа полностью готова!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать прическу с эффектом мокрых волос