LadyVu.com

Короткие женские прически

короткие женские прически

Важным условием хорошей женской прически является не длина волос, а то, насколько локоны выглядят ухоженно, а также подходит ли стрижка и укладка общему образу. Даже на основе совсем коротких волос можно сделать шикарную женскую прическу. Стилисты рекомендуют при выборе прически руководствоваться не только тем, что отражено в модных журналах, ведь самая замечательная укладка может сделать облик дисгармоничным, и наоборот, вполне рядовая прическа, подходящая к внешности, превращает Золушку в принцессу. Попробуем разобраться, какие красивые женские короткие прически можно сделать на основе модных стрижек.

Стильные короткие женские прически

Прически на основе стрижек боб и каре

Стрижки боб и каре подходят к лицу любой формы, главное правильно сделать акценты. Для круглого лица предпочтительнее короткие женские многослойные прически с объемной макушкой, которая по бокам сходит к минимуму, или стрижка типа «боб» с прядями длиной до линии подбородка. Обе формы стрижки визуально удлиняет лицо, делая его более привлекательным. Девушкам с вытянутым лицом и обладательницам треугольного лица прямо таки показаны короткие женские прически с густой челкой, которые наилучшим образом корректируют неправильные лицевые пропорции.

Универсальный вариант на прямые волосы, подходящий дамам любого возраста, - классическая укладка. При этом боковые локоны слегка закручиваются внутрь или вверх, остальная масса волос укладывается с помощью фена или стайлера большого диаметра.

Среди стильных женских причесок на короткие волосы в настоящее время особой популярностью пользуется укладка с эффектом растрепанных волос. Пленительный беспорядок можно придать, укладывая обработанные муссом прядки феном и щеткой в разных направлениях.

Романтичная укладка получается в том случае, когда шевелюре придается дополнительный объем с помощью тупирования (начеса) или гофрировки, сделанной «утюжком» с волнистой платформой.

Другой вариант прически в стиле «романтик» - гладкая укладка. Для нее необходим специальный утюжок и лак. Волосы выпрямляются утюжком и при помощи горизонтального прибора делятся на две части. Затем верхняя часть закалывается впереди. Отведенные назад боковые пряди закрепляются невидимками на затылке. Заколка с верхней части волос снимается, волосы приглаживаются, концы прядей завиваются внутрь. Прическа фиксируется лаком.

Прически на основе сессун

Хорошо сделанная стрижка сессун привлекает внимание плавными линиями. Но если оставить челку гладкой, а остальные волосы взъерошить, то прическа визуально уменьшит возраст ее обладательницы. При желании можно подчеркнуть острые кончики волос, обработав их воском.

Зачесав и заколов пряди волос с одной стороны, из классического сессуна можно получить имитацию остромодной ассиметричной стрижки.

Укладки прически гарсон

На очень коротких волосах со стрижкой гарсон легко сделать модную женскую прическу при помощи геля или текстурирующей пасты. Вымытые волосы сушат феном, при этом щеткой им задают нужное направление. Затем волосы слегка взбивают пальцами, и концы прядей оформляют в виде острых кончиков фиксирующим средством.

Весьма эффектно смотрится укладка в стиле 20-х годов, сделанная на основе прически гарсон. Для ее создания понадобятся воск, гель, лак с блестками, расческа с длинным хвостиком. Волосы покрывают укладочным гелем и при помощи расчески делают колечки. Пряди в лобной и височных зонах выделяют воском и прижимают к коже, чтобы они казались приклеенными. Особенно шикарно выглядит прическа, если отдельные участки покрыты тонирующим средством, лаком с блестками или гелем с эффектом мокрых волос.

стильные короткие прически женские 1стильные короткие прически женские 2стильные короткие прически женские 3
стильные короткие прически женские 4стильные короткие прически женские 5стильные короткие прически женские 6
стильные короткие прически женские 7стильные короткие прически женские 8стильные короткие прически женские 9

Видео: Короткие стрижки женские 2016 фото новинки

Видео: Очень короткие женские стрижки

Видео: As such it is impossible not to fall in love Short haircuts for women

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткие женские прически