LadyVu.com

Лучшие высокие прически на длинные волосы

Лучшие высокие прически на длинные волосыДлинные волосы позволяют экспериментировать с образом и создавать самые разнообразные прически и укладки. Главное – подобрать свой стиль, и максимально использовать все имеющиеся укладочные средства и приспособления.

Приспособления для создания высоких причесок на длинные волосы

Чтобы соорудить высокую прическу, мало будет расчески и резинок, для этого понадобятся заколки, шпильки, ленты и прочие аксессуары. Не стоит забывать и об укладочных средствах. Основной набор для создания эффектных высоких причесок включает в себя:

  • расчески – обязательно понадобится массажная щетка для общего расчесывания волос, гребень с редкими зубьями для оформления прядей, тонкая расческа для создания пробора, круглая укладочная щетка и расческа с пушистыми зубьями для приглаживания непослушных прядей;
  • укладочные приспособленияутюжок для выравнивания прядей, плойка для создания кудрей, фен для сушки;
  • основные аксессуары – в зависимости от типа прически могут понадобиться ленты, крабы, стрелы, гребни или диадемы;
  • дополнительные аксессуары представляют собой шпильки, невидимки, булавки-бусинки, мини резинки и прочее.

Как сделать высокую прическу самостоятельно?

Как сделать высокую прическу самостоятельноДля того чтобы сделать эффектную высокую прическу необязательно быть профессиональным парикмахером, есть немало красивых и при этом элегантных укладок, изготовление которых не потребует особых усилий.

  • Высокий пучок с распущенными прядями. Для создания такой прически волосы собираются в тугой хвост наверху и крепко фиксируются с помощью тонкой резинки. Для придания объема волосам можно использовать мусс или пенку, их наносят на слегка увлажненные волосы, и массируют руками до полного высыхания прядей. После этого отдельные пряди нужно накрутить с помощью плойки, лучше всего применять прибор с тонкими пластинами, это позволит создать более накрученные локоны. Полученные кудри можно разложить вокруг основания хвоста, можно подколоть невидимками в произвольном порядке – все зависит от вашей фантазии. Данный вариант прически подойдет и для повседневного использования, и для званого вечера. Такая непринужденная укладка хорошо сочетается и с платьем, и со строгим костюмом, поэтому считается универсальной.
  • Обычный пучок. Этот тип прически может быть как стандартным, так и оригинальным. Стандартный высокий пучок предусматривает использование объемной заколки или резинки для закрепления волос. Делается прическа так - волосы собираются в высокий хвост, который закручивается вокруг своего основания, иногда волосы закручивают с двух сторон, предварительно разделив хвост на две равные части. Закрепить полученную форму можно с помощью шпилек, или же подвернуть края хвоста внутрь и зафиксировать широкой резинкой, которая будет удерживать пучок. Для создания оригинального пучка перед закручиванием волосы можно заплести в косу, перевязать лентами или же скрутить в дополнительные жгуты. Остальные манипуляции такие же, как и при создании обычного пучка.
  • Прическа с начесом. Для создания высоких причесок часто используется техника начеса, это позволяет увеличить объем волос и немного уменьшить их длину для более удобного укладывания. В основном начесу подвергается верх головы, однако для редких волос нелишним будет сделать начес по всей поверхности. Основную часть волос можно собрать с помощью небольших шпилек или заколок сзади, а можно закрепить под диадему или ленту вверху.
  • Высокий хвост. Такой тип высокой прически подойдет любительницам минимализма. Чтобы выделить свой образ из общей массы можно добавить к такой прическе несколько необычных деталей. С помощью оставленной вне хвоста отдельной пряди, получится эффектно закрепить конструкцию, достаточно закрутить прядь вокруг сформированного хвоста и продеть ее край через уже закрученные волосы. Что касается самого хвоста, то его можно выпрямить или же накрутить, оба варианта смотрятся беспроигрышно хорошо.

Праздничные высокие прически на длинные волосы

Праздничные высокие прически на длинные волосыВысокие прически делают девушек более женственными и взрослыми, поэтому такой вариант укладок обычно выбирают в дополнение к вечерним платьям и торжественным нарядам. При выборе прически важно подобрать стиль, соответствующий вашему наряду, настроению и образу, в противном случае даже безупречно выполненная укладка не даст должного эффекта.

Вот несколько вариантов красивых праздничных причесок:

  • высокий бант – делается довольно просто, для этого понадобится собрать волосы в высокий хвост и разделить его на три части. Боковые стороны сделать одинаковыми, а среднюю прядь поменьше. Равные части сложить вдвое, придав им форму банта, средней частью перекрутить основание и зафиксировать края обеих половинок завязать под низом хвоста. Если наружу остались кончики волос, их можно пропустить под них банта, зафиксировав лаком для волос;
  • ракушка – сначала волосы нужно подготовить к укладке, для этого их стоит сбрызнуть лаком или муссом для придания объема и дать средству полностью высохнуть. После этого массу волос собрать в свободный хвост и, не закрепляя его, сформировать слабый пучок в центральной части затылка. Полученную ракушку нужно крепить с разных сторон несколькими шпильками. Для закрепления прически верхнюю часть можно немного подчесать и оформить лаком для волос;
  • Праздничные высокие прически на длинные волосыкаскад кудрей – для создания такой укладки не обязательно собирать волосы в хвост, можно крепить отдельные пряди одна за другой с помощью шпилек или невидимок. В этом случае начинать оформление прически лучше с середины головы. Для облегчения укладки пока неиспользуемые локоны можно подколоть с одной стороны.

Выбрав одну прядь из центра, ее нужно накрутить плойкой и уложить в произвольном порядке, фиксируя крепежным инструментом в центральной части головы. Таким образом произвести крепление волос с одной стороны, после чего аналогичную процедуру сделать с другой стороной.

Передние локоны лучше оставить напоследок, поскольку от их оформления будет зависеть общий вид прически. Если имеется челка, перед может быть оформлен аналогично остальным волосам, в случае ее отсутствия несколько передних прядей можно свободно выпустить.

Независимо от того, какую прическу вы выберите, главное, чтобы ваши волосы имели красивый и ухоженный вид, только в этом случае можно сделать действительно эффектную укладку.

Видео: Свадебная прическа на длинные волосы.Wedding hairstyle for a long hairs

Видео: Модная Прическа на Длинные Волосы. Советы стилиста. StarMedia

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие высокие прически на длинные волосы