LadyVu.com

Бублик для волос

бублик для волос

Для того, чтобы красиво и аккуратно уложить волосы, не обязательно проводить много времени возле зеркала. В помощь девушкам придуманы замечательные аксессуары, одним из которых является бублик для волос.

Заколка бублик

Эта заколка представляет собой широкую объемную резинку, которую используют для создания объемных пучков. Преимуществами резинки бублика для волос является то, что она незаметно выглядит в прическе и хорошо фиксирует волосы, помогает создать впечатление густоты волос, не требует дополнительных средств для укладки.

Бублик для волос — простейшее приспособление, которое недорого стоит. Кроме того, его можно изготовить самостоятельно. Для этого нужно взять носок, отрезать у него мысок и свернуть оставшуюся часть в кольцо. Важно, чтобы бублик получился тугим.

Покупной или самодельный бублик должен быть определенной величины, которую определяет длина волос — чем длиннее шевелюра, тем больше бублик.

Прически с бубликом для волос

Основной прической с бубликом для волос является пучок. Он может быть высоким или низким, аккуратным или небрежным, украшенным плетениями, заколками — это зависит только от вашей фантазии. Для создания прически с помощью бублика для волос вам понадобятся расческа, невидимки, эластичная неширокая резинка (для некоторых вариантов пучка), лак или пенка, всевозможные украшения — ободки, цветы, ленты, накладные локоны (по желанию).

Один из самых простейших пучков делается так:

  1. Нужно расчесать волосы.
  2. Собрать их в хвост на том уровне, где предполагается пучок.
  3. Продеть кончики хвоста в бублик и не спеша накрутить пряди на него. Движения пальцев будут похожи на выворачивание бублика наизнанку.
  4. Когда бублик достигнет основания хвоста, пряди на нем равномерно распределяют и прическа закрепляется шпильками или невидимками.

Более интересный пучок с бубликом на длинные волосы также прост в исполнении:

  1. Необходимо расчесать волосы.
  2. Собрать их в хвост резинкой и надеть на его основание бублик.
  3. Распределить волосы по голове так, чтобы бублик был полностью закрыт.
  4. Гульку из волос с бубликом зафиксировать тонкой резинкой, а оставшиеся прядки уложить вокруг пучка жгутом или косой.

Праздничный вариант пучка из волос с бубликом займет чуть больше времени, но результат обязательно порадует:

  1. Прежде всего, расчесываем волосы, собираем их в хвост, который делим на прядки — чем их больше, тем замысловатее получится прическа.
  2. Прядки заплетаем в косички или сворачиваем в жгуты.
  3. Закрепляем их бубликом по одной из вышеописанных схем.

Существует очень много способов, как завязывать бублик на волосы — от простейших, до требующих некоторого умения обращения с волосами. Например, если вы хорошо плетете, то можно соединить в прическе пучок и косу. Начинают такую прическу с нижней части затылка с плетения любого вида косы, которая переходит в хвост. Из хвоста формируется пучок с помощью валика-бублика для волос.

Особенности выбора и использования бублика для волос

Чтобы прическа выглядела идеально, нужно выбирать бублик, подходящий к вашему цвету волос. Если вы носите пучок постоянно, то лучше отказаться от самоделки и купить аксессуар в специализированном магазине — такое изделие будет лучше держать волосы, к тому же, оно проще в использовании.

Замечено, что волосы укладываются лучше на следующий день после того, как вы их помоете, хотя, если шевелюре не хватает объема, то пучок с бубликом можно делать, едва высушив волосы феном.

Если вы — обладательница кудрявых волос, то рекомендуется их выпрямить перед созданием прически с бубликом, а вот густые и длинные волосы не обязательно полностью прятать — можно оставлять локоны сзади или по бокам.

бублик для волос1бублик для волос2бублик для волос3
бублик для волос4бублик для волос7бублик для волос5
бублик для волос6бублик для волос8бублик для волос9

Видео: Прическа при помощи бублика для волос средней длинны

Видео: Прически на длинные волосы своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бублик для волос