LadyVu.com

Разные вариации «хвоста»

Красивый хвостУ себя дома или по месту работы – хвост подойдет по любому жизненному поводу. Эта прическа легко делается, держится довольно долго, ее удобно носить, а вы выглядите ухоженно. Вам не нужно будет думать каждые пять минут о том, хорошо ли вы выглядите. Хвост делает человека уверенным в себе.
Плюсов у этой укладки довольно много. Именно поэтому многие женщины выбирают данную прическу в качестве самой любимой. Но идет эта прическа не каждой женщине, но они об этом и не задумываются.

    Кто не должен делать себе прическу «хвост»
  • Хвостик действительно подходит не каждому. Все дело в форме лица. Не каждому лицу подойдут убранные назад волосы. Зачастую людям с заостренной или узкой формой лица не стоит делать хвост. Данная прическа не подойдет им в ее классическом варианте. Но таким особам идут два хвоста по бокам. Классический хвост
    Эта прическа делает человека красивым, если соответствует его возрасту.
  • Не стоит делать эту прическу женщинам с жидкими волосами без объема. Собирая хвост на макушке, вы можете получить некрасивый мышиный хвостик.
  • Очередное препятствие к данной прическе - оттопыренные уши. Выглядит это не очень.

Кто может сделать хвостик

Остальные особы могут делать эту прическу вне зависимости от длины волос и кудрявости. Но идеально хвост будет смотреться на девушках с овальной формой лица и правильными чертами. Основной момент – подбор правильного варианта прически. Их много.
Главное – чтобы хвост получился красивым. Для этого необходимо взять резинку, расческу с частыми зубцами, укладочное средство. В некоторых случаях требуется плойка, либо шиньон, подходящий по цвету к вашим волосам.

Варианты прически «хвост»

Конский вид хвоста
Классика – волосы собираются к центру головы, немного ниже макушки. Туго затягиваются резинкой. Это будет выглядеть хорошо при вьющихся или прямых волосах.
Хвост конский – выпрямляем волосы плойкой, на макушке завязываем при помощи резинки. Резинка прячется под волосы. Для этого берем прядь волос и обматываем ее вокруг резинки.
Хвост с начесом. Для этой прически отделяется пара прядей волос в передней части головы надо лбом. Пряди начесываются и фиксируются шпильками. Необходимо сделать хвост на затылке. Для создания объема подложите под начес шиньон небольшого размера.
С начесом
Небрежный вариант – начешите волосы у корневой зоны. Хвост нужно завязать не очень крепко. Но оставьте парочку прядей по сторонам. Это будет смотреться очень красиво, особенно если волосы были предварительно накручены на бигуди.
Асимметричный хвост – волосы зачесываются на сторону, затягиваются резинкой. Хвост необходимо начесать. Затем его необходимо распушить, воспользоваться средством для укладки.

Как сделать красивый хвост

Для того чтобы прическа была действительно красивой, необходимо не просто затянуть волосы резинкой. Необходимо сделать прическу на чистых волосах, в хорошем состоянии. Обратите внимание на кончики волос. Они не должны быть сухими и безжизненными, секущимися.

Сходите в парикмахерскую, подкорректируйте кончики. Также вы можете дома самостоятельно провести данную процедуру. Подравняйте концы волос, пройдите курс питательных масок.
Врачи говорят о том, что нельзя носить хвост каждый день. Когда вы стягиваете волосы резинкой, вы нарушаете кровообращение в коже головы. Чтобы не было вреда от стягивания волосами кожи головы, меняйте прическу каждые три дня.

Видео: ТРИ ПРИЁСКИ на КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Видео: Прически из Конского Хвоста Ponytail

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разные вариации «хвоста»