LadyVu.com

Прически 70-х

прически 70 х

Стиль 70-х годов интересен и уникален. Огромное влияние на вкусы молодежи оказывали такие субкультуры как хиппи, панки, байкеры, скейтеры и серферы. Все это отражалось не только на стиле одежды, но и на макияже и прическах. Молодые люди были раскрепощенные, и все время стремились к свободе. Многие называют этот период дурным вкусом.

Прически в стиле 70-х годов

Самая модная прическа того времени – это длинные растрепанные волосы с пробором посередине. Также девушки в то время предпочитали носить хвосты, перевязывая их цветными лентами. Популярны были объемные начесы и длинные густые челки.

Варианты причесок в стиле 70-х

  1. Распущенные волосы. Зачешите волосы назад и сделайте легкий начес. Волосы не должны быть прямыми и гладкими, так что лучше их немного начесать. Наденьте тонкий ободок, или, как большинство модниц 70-х годов, кожаный ремешок или венок из цветов. Интересно будут смотреться несколько тоненьких косичек на распущенных волосах.
  2. Конский хвост. Для того чтобы сделать стильный конский хвост в стиле 70-х вам необходимо вооружится крупными бигуди или плойкой для завивки. Завейте кончики волос и хорошенько распушите щеткой. Завяжите хвост на макушке тугой резинкой. Затем обвяжите резинку платком и зафиксируйте прическу лаком.
  3. Романтическая прическа в стиле 70-х. Не все женщины того времени были увлечены молодежными субкультурами, поэтому многие предпочитали романтические образы. Прическа «морские волны» идеально подходила для женственных горожанок. Нанесите на волосы специальные средства для укладки. Разделите волосы на пряди и накрутите на крупные термо-бигуди. Снимая их, пальцами разделяйте волосы на завитки. Повяжите волосы красивой повязкой, предварительно зачесав их назад.

Женские прически 70-х годов пользуются огромной популярностью и сегодня. Поэтому внимательней изучайте модные веяния прошлых десятилетий и меняйте свои образы.

прически 70 х 1прически 70 х 2прически 70 х 3
прически 70 х 4прически 70 х 5прически 70 х 6
прически 70 х 7прически 70 х 8прически 70 х 9

Видео: Мастер класс. Прическа в стиле 70-х. Philips Style. Philips HP8339.

Видео: Как сделать прическу в стиле 70-х Philips HP8656

Поделиться в соцсетях:
Похожие