LadyVu.com

Как завить волосы плойкой

Кудри, полученные завивкой на плойкуНаиболее распространено создание локонов при помощи плойки. При помощи данного инструмента волосы завивают в кудри любого размера, объема, формы. Таким образом, создается красивая и стильная прическа.

Чтобы это получилось красиво, запомните некоторые основные правила, они должны стать основой для идеальной укладки.
Как же накрутить волосы щипцами так, чтобы результат был действительно красивым.

Использование плойки – советы

Перед тем как начинать формировать локоны, определитесь, какая форма локонов вам нужна, каков будет размер кудрей. Это находится в прямой зависимости с диаметром щипцов. Чем он больше, тем больше объема будет у ваших кудрей.

Для того чтобы не повредить свои волосы плойкой, выбирайте такие щипцы, покрытие которых выполнено из керамики. Никогда не используйте плойки с покрытием из металла.

Укладка волос щипцами должна выполняться только когда волосы чистые и сухие.

Перед тем как укладывать волосы, не наносите на них легковоспламеняющиеся средства для укладки. Это утяжелит процесс накручивания и может привести к возгоранию волос.Применение щипцов для завивки
Чтобы защитить волосы от воздействия горячей температуры, наносите на них термозащитный спрей.
Также этот спрей рекомендуется наносить на концы волос. Эта часть шевелюра очень уязвима.

    Инструкция по закручиванию волос на плойку

  • Прежде всего, волосы разделяют на 4 зоны. Две зоны у висков с обеих сторон, одна – фронтально-теменная, последняя – затылочная.

    Если волосы жесткие и густые, затылочная зона делится еще на пару частей. Это лучше всего сделать расческой, имеющий тонкий кончик.

    После этого волосы формируются в локоны. Это должно начинаться с затылка. Потом следует продвигаться к макушке.

  • Этапы накручивания волос

  • Пряди не должны быть толстыми и большими. Их ширина не должна составлять более 2 см. Если у вас длинные волосы, пряди должны быть максимально тоньше. Это можно объяснить осложнением прогрева будущих кудрей.
  • Для формирования упругого пропорционального локона, его завивают от корневой зоны волос и до низа волос. Защип плойки раскрывают, часть инструмента, нагревающую волосы располагают под прядкой волос.
    Другая рука оттягивает волосы за концы, наматывает по спирали плойки. Волосы в верхней части фиксируются защипом в нужную сторону.
  • Для хорошего прогрева волос и получения идеальных кудрей, плойку держат на волосах 20 секунд и более. После этого волосы высвобождаются из-под щипцов. Прядям необходимо остыть.
  • После зоны затылка и макушки, необходимо перейти к завиванию волос на височной зоне. В самом конце процедуры пряди укладываются от зоны макушки к лобной зоне.
  • Результат процедуры

  • Не дотрагивайтесь до своих волос, чтобы прическа хорошо держалась. Не проводите с волосами никаких манипуляций в течение десяти минут. Проследите за тем, чтобы волосы остыли. После этого уложите их при помощи редкой расчески, либо разделите руками на завитки маленького размера.
  • Готовая прическа фиксируется лаком для волос. Не применяйте лак обильно. Это приводит к утяжелению волос и деформации локонов.

Использовать плойку совершенно несложно. Не делайте это часто, это приводит к тому, что их структура повреждается. Восстановление структуры волос происходит в течение длительного времени.

Видео: Как нужно завивать волосы плойкой D:

Видео: Как завить волосы конической плойкой / Cloud Nine

Видео: Как накрутить волосы плойкой

Видео: Как завить волосы плойкой видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как завить волосы плойкой