LadyVu.com

А вы пробовали стрижку огнем?

Посещение парикмахерскойЛюди говорят, что если человеку плохо, у него секутся волосы, а если хорошо, выглядят лучше. По статистике около девяноста процентов особ женского пола улучшают свое настроение, если сходят в салон красоты.
Мастера женского, да и мужского залов пытаются угодить посетителям салона.
Наш сайт собирается описать вам технологию «файркута» - стрижки шевелюры открытым огнем.
Когда вы слышите это название, возможно вы не верите, что это правда. Данный вид стрижки волос в последнее время приобрел широкую известность. Многие мечтают посетить салон красоты и испробовать на себе: каково это постричь волосы огнем.

Что представляет собой стрижка огнем

Стрижкой данную процедуру назвать сложно. Процедура файркута является уникальной. Она оздоравливает сухие истощенные волосы, запаивает концы волос и не только. Чаще всего на файркут записываются особы с секущимися волосами. Зачастую девушки с длинными локонами посещают данную процедуру оздоровления волос.
Дело в том, что полезные вещества не могут пропитать локоны полностью по всей длине, их попросту не хватает. Вследствие этого за длинными волосами нужен особый уход, приобретение дополнительных средств защиты и ухода. Эффект от файркута длится около трех месяцев.

Процедура стрижки огнем

Ножницы при стрижке не нужно использовать. Основной задачей является протезирование тех участков волоса, которые повреждены. Также в задачу входит насыщение волос белком.
Стрижка огнем
Ваши локоны не загорятся при проведении процедуры, потому как их предварительно увлажнят за счет необходимых средств. Во время самой процедуры мастер обязательно должен проверять состояние волос, не сухие ли они, если необходимо, он должен их периодически увлажнять вплоть до окончания процедуры.

    Технология файркута:

  1. Для начала голову необходимо помыть шампунем, нанести на волосы состав из ампул, исцеляющих волосы. Содержимое ампул восстанавливает сухие поврежденные локоны. Состав наносят на пятнадцать минут. Этого достаточно для восстановления волос.
  2. Далее шевелюра сбрызгивается специальным спреем, в котором содержится большое количество белка.
  3. На специальный зажим необходимо намотать ватку. Затем ватка обмакивается в спирт, поджигается. Иногда специалисты применяют зажигалку. Здесь главное – открытый огонь.
  4. Парикмахер должен зачесать волосы каучуковой расческой в противоположную от лица сторону. Затем он проводит огнем по длине и кончикам волос по горизонтальной линии. Высокая температура воздействует на локоны, волосы становятся глаже. Эффект напоминает стрижку горячими ножницами. Полезные вещества из ампул, которые изначально наносятся на локоны, остаются в волосах, концы запаиваются огнем.
  5. В конце процедуры волосы нужно протереть при помощи сухого полотенца, стряхнуть все лишнее с волос.

Почему процедура пользуется успехом?

Успех процедуры
Успех процедуры в том, что волосы обладают гигроскопичностью, то есть способностью впитывания. При сухости и ломкости волос полезные вещества, находящиеся в организме, выделяются для пропитки волосинок, пропитывают поврежденные участки волос.
Смысл пирофореза (другое название стрижки огнем) – максимальная пропитка волос протеинами и кератином, восстановление структуры локонов.
В волосах человека доля белка составляет девяносто семь процентов. Секущиеся волосы обладают меньшим процентом белка. Средства, которые наносят на локоны, проникают внутрь волос очень глубоко.
Стрижка огнем способна лечить каждый волосок. В отличие от стрижки горячими ножницами, которая подстригает кончики волос и запаивает их, при пирофорезе открытый огонь проходит по всей длине локонов, запаивая волосы от корней до концов. После файркута волосы выглядят здоровыми.

Запомните: стрижка огнем подходит любым волосам, но не каждый мастер способен сделать ее правильно.

Особенность волос состоит еще в том, что они быстро возгораются. Для проведения процедуры стрижки огнем у мастера должен быть сертификат, говорящий о том, что он прошел соответствующее обучение. Если сертификата нет, не рискуйте подвергать свои волосы этой процедуре, лучше обращаться к опытным и проверенным мастерам.

Отзывы о пирофорезе

    Перед вами отзывы людей, прошедших через эту процедуру. Среди них те, кто доволен и не очень. Судите сами.
  • «Я ходила на стрижку огнем! Давным-давно не стриглась, волосы секутся по всей длине. Мне не было страшно. Не переживайте, мокрые волосы не могут загореться. Мне очень повезло с мастером. Девушка объяснила смысл процедуры, успокоила, сказала, что это поможет вылечить мои волосы. Я могла бы и на стрижку горячими ножницами
    Отзывы о процедуре
    ходить, эффект был бы примерно одинаковый, но заняло бы это около пяти лет, не меньше. А здесь всего лишь одна процедура, а волосы уже намного лучше себя чувствуют, совсем не секутся, прекрасно выглядят. Я отдала за стрижку огнем трех с половиной тысяч рублей. Мне кажется, что за три месяца, в течение которых я буду любоваться преображением своих волос, я бы потратила большую сумму на восстановительные маски и бальзамы. Светлана»
  • «После того, как я сходила на стрижку огнем, была просто поражена. После процедуры волосы гуще. Мастер объяснил, что ранее в волосах было меньше белка. А теперь он насытил волосы белками и другими полезными веществами. Теперь белка достаточно и он уходит на формирование новых стержней. Более чем довольна. Анжела»
  • «Не знаю, может у меня был плохой парикмахер. Но у него был сертификат! Может просто мои волосы сложно поддаются таким процедурам, но особого эффекта я не заметила. Отдала большие деньги, и за что… Проснулась на следующий день, а вчерашнего блеска как не бывало. Волосы выглядели как всегда. Мне кажется, что это очередной способ выкачки денег с населения. Екатерина»

Давным-давно, когда экология было чище, и оказывала на здоровье людей благоприятный эффект, волосы также были прочнее и крепче. Согласно данным из истории, женщины, жившие в те времена, отдавали свои волосы для плетения веревок. Такие веревки могли поднять волосами тяжелые грузы.
Стрижка огнем может использоваться автономно как средство по уходу за волосами. Остальные средства можно не использовать.

Видео: В Новотроицком мирные жители под артиллерийским огнем

Видео: Овощной бешамель с курицей, который вы никогда не пробовали.

Видео: Опыт - как задуть свечу через препятствие

Видео: Форма для приготовления "Котлетка с секретом". Как сделать котлеты с начинкой? Купить на Leomax.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » А вы пробовали стрижку огнем?