LadyVu.com

Кератиновое восстановление волос

кератиновое восстановление волос

Когда волосы постоянно подвергаются термической обработке, то их структура истончается и становится ломкой, потому что стержни теряют эластичность. Сегодня трудно себе представить женщину, которая бы не использовала средства для укладки и не заботилась о своей прическе с помощью дополнительных средств, которые зачастую и становятся причиной ломкости волос. Таким образом, возникает некий порочный круг, в котором женщина делает все, чтобы волосы выглядели красивыми, и это приносит желаемый эффект на некоторое время, что затем оборачивается тотальным повреждением волос.

Поэтому производители, помимо укладочных средств, начали выпускать серии не только для укладки, но и для лечения волос. Сегодня популярно так называемое кератиновое лечение волос или ламинирование волос.

Смысл процедур в том, что волосы после нанесенного средства облачаются незримой пленкой, которая делает их толще и крепче. Волосы не только визуально восстанавливаются, но и выравниваются, становятся тяжелее. У этой процедуры есть явные преимущества, но, к сожалению, идеала не существует, и поэтому наравне с плюсами процедуры имеют и свои минусы.

Кератиновое восстановление волос – минусы

Главным минусом процедуры кератинового восстановления можно считать недолговечность эффекта. Через несколько месяцев волосы могут прийти в еще более худшее состояние, чем до него.

Особенно такой эффект наблюдается у обладательниц длинных волос, которые всяческими способами пытаются сохранить длину. Дело в том, что волосяные стержни питаются от корней, и у каждой девушки питающая способность корня может быть разной. Например, одни девушки имеют длинные волосы, и они начинают сечься, когда их длина достигает самых максимальных параметров. У других девушек волосы могут сечься даже при наличии каре.

Поэтому кератиновое восстановление волос – это некая иллюзия укрепления, когда девушка пытается укрепить длинные волосы в то время, как их нужно просто состричь либо же сделать питание корней более интенсивным. Под своей тяжестью локоны становятся более хрупкими, и когда кератиновый слой исчезает, внутренние проблемы структуры волос становятся очевидными. В результате возникает либо активное выпадение волос, либо сечение по всей длине.

средства для кератинового восстановления волос

Кератиновое восстановление волос - плюсы

Плюсом кератинового восстановления волос можно считать эстетический эффект, который дает процедура – локоны блестят, ложатся ровно и выглядят ухоженными.

Ламинирование волос или кератиновое восстановление?

Сегодня салоны предлагают две модные процедуры – кератиновое восстановление и ламинирование волос. По сути, принцип процедур одинаков, с тем различием, что в них используются разные составы. И в процедуре кератинового восстановления, и в процедуре ламинирования используются средства, которые заполняют рыхлые участки волосков по всей длине, из-за чего волосы и становятся послушными, крепкими и гладкими. Но утяжеляющий эффект наблюдается после обеих процедур, и поэтому результат у них один.

Кератиновое восстановление более приемлемо для здоровья волос. Потому что кератин входит в состав волосяной структуры, а ламинирование делается на основе химических средств, которые действуют подобно бесцветной краске.

Средства для кератинового восстановления волос

Кератиновое восстановление волос можно организовать и дома, с помощью специальных средств.

Компания Nouvelle предлагает набор для кератинового выпрямления, которое можно осуществить в домашних условиях. Набор состоит из следующих средств:

  • шампунь для глубокой очистки;
  • выпрямляющее средство для волос с кератином Keratin Rebuilding Smoothener;
  • средство для поддержания содержания кератина в волосах – используется в промежутке между процедурами Keratin Reloading Solution;
  • средство для блеска волос – необходимо использовать во время и после процедуры Keratin Health Serum;
  • восстанавливающий кондиционер, необходимый для проведения процедуры Keratin deep Conditioner;
  • термозащитный спрей для проведения процедуры и после нее Keratin Thermo Response;
  • кератиновый шампунь для закрепления эффекта – Keratin Technology Deep Bath.
ламинирование волос или кератиновое восстановление

Особенности процедуры кератинового восстановления волос

Глубокое кератиновое восстановление волос в салоне делают в течение нескольких часов:

  1. Сначала волосы глубоко очищают.
  2. Затем поэтапно наносят укрепляющие кератиновые средства. Для ослабленных волос используют горячую обработку, а для нормальных достаточно подождать некоторое время для закрепления средства на волосах.
  3. После этого волосы очищают с помощью кератинового шампуня и бальзама.
  4. После этого наносят капли для блеска волос.

Видео: Кератиновое выпрямление / восстановление волос

Видео: Кератиновое восстановление волос

Видео: Кератиновое восстановление волос. ОТЗЫВ

Видео: Кератиновое восстановление волос brazilizian Blowout

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кератиновое восстановление волос