LadyVu.com

Убираем красные пятна от прыщей

Убираем красные пятна от прыщей

Почему после возникновения и избавления от прыща на его месте остается красное пятно? Что делать и как выглядеть свежей всегда?

Оглавление
  • 1. Аптечные хитрости
  • 2. Эфирные масла
  • 3. Лучшие народные рецепты
  • 4. Маски от красных следов после прыщей
  • 5. Косметические процедуры – в самых сложных случаях
  • 6. Профилактика – лучшая альтернатива лечению
  • 7. Общие рекомендации по уходу за кожей

Для начала следует разобраться в причинах возникновения этих пятен, а затем рассмотреть способы, как избавиться от красных пятен после прыщей? Красные пятна на лице могут возникнуть в результате:

  • кожного заболевания;
  • после процесса избавления от прыща вручную методом выдавливания.

Имеющийся в составе пигмента кожи меланин, начинает образовываться на месте прыща и воспаляться, в результате чего и получается красное пятно. Насыщенность красноты кожи зависит от воспалительного процесса. Чем больше воспаление, тем дольше придется потратить времени на устранение недостатка. В каждом случае существует методика, помогающая избавиться от красноты после прыща.

Аптечные хитрости

Лучшим аптечным способом в вопросе, как убрать покраснения от прыщей, является обыкновенная бадяга, имеющаяся в продаже в любой аптеке. Она предназначена для лечения ран, быстрого лечения синяков и травматических опухолей. Продается в форме порошка и геля.

Если после прыщей остались красные пятнышки, и нужно убрать их в короткие сроки, то лучше выбирать это средство: бадягу-порошок разводят в воде и добавляют немного борного спирта или перекись водорода для обеззараживания воспаления. Получившуюся смесь наносят массажными движениями на места покраснений и оставляют на 15-20 минут.

Следует помнить, что если кожа повреждена до ран, то нанесение бадяги категорически запрещено. В результате пилинга, с использованием этого средства, кожа имеет ровный цвет, покраснения быстро исчезают, и лицо выглядит совершенно здоровым. Положительным фактором является эффективность процедуры за короткий срок.

Эфирные масла

В использовании эфирных масел есть несколько методик по избавлению от красных пятен:

Первая методика

Одним из способов, как убрать красноту после прыщей, является применение эфирных масел. Рецепт приготовления лечащего состава довольно прост.

Ингредиенты
  • оливковое масло — чайная ложка;
  • розмарин — 2-3 капли;
  • гвоздика, лаванда, мята — по 1 капле каждого из масел.
Рецепт

Ингредиенты смешать и наносить на покраснения 3- раза в сутки. Уже через два дня пятна сойдут, и лицо приобретет равномерный цвет.

Вторая методика

Ингредиенты
  • масло ладана — 5 капель;
  • масло лаванды 5 капель;
  • масло нероли — 5 капель.
Рецепт

Ингредиенты тщательно смешать. Наносить полученное масло на пораженную кожу несколько дней подряд.

Лучшие народные рецепты

Народные рецепты тоже станут отличным помощником в вопросе, как убрать покраснение от прыщей.

Хорошим народным средством является яичный белок, смешанный со столовой ложкой лимонного сока. Подобный микс следует нанести на воспаленные места на коже и оставить на 15-20 минут. Этот способ следует использовать два-три раза в день, и уже через сутки степень покраснения станет гораздо меньшей.

Отлично с удалением красных пятен справляются овощи. В перетертый кусок свежего помидора следует добавить молотый на блендере кусок огурца и перемешать полученную смесь с чайной ложкой картофельного крахмала. Состав наносится на лицо на полчаса и затем смывается теплой водой.

Картофель всегда считался в народе отличным отбеливателем лица, поэтому достаточно натереть картофелину на терке, немного отжать, и полученную массу равномерно нанести на лицо на 15-20 минут. Крахмал отлично справится с покраснениями на лице.

Маски от красных следов после прыщей

Если покраснение нужно убрать в короткие сроки, желательно использовать маски из косметической глины. Белую или зеленую глину для улучшения эффекта можно смешать с бадягой или вышеперечисленными эфирными маслами.

Эффективно помогает белая глина, смешанная с 2-мя чайными ложками лимонного сока и небольшим количеством воды, чтоб получилась смесь, напоминающая густую сметану.

Подобные маски наносятся как на все лицо полностью, так и точечно, на места покраснений после прыщей. Маска на коже должна оставаться до высыхания глины, около 15 минут, затем ее нужно смыть теплой водой и обработать лицо питательным кремом.

Хорошим способом в борьбе с красными пятнами после прыщей принято считать использование косметического парафина. Он растапливается на водяной бане, и затем наносится при помощи ватной палочки точечно на воспаленные места. После застывания парафин аккуратно снимается, а лицо обрабатывается питательным кремом, подходящим по типу кожи. Использование подобной методики не желательно, если капиллярная сетка на лице находится слишком близко к поверхности кожи.

Косметические процедуры – в самых сложных случаях

Если воспаление после прыщей достаточно сильное, желательно не экспериментировать, а обратиться к профессионалам. В косметическом салоне помогут и подскажут, как убрать красноту после прыща, используя механический, химический или лазерный пилинг, а также проведут консультацию по дальнейшему уходу за кожей.

Профилактика – лучшая альтернатива лечению

Для того, чтоб не допускать подобных проблем на своей коже, следует воспользоваться несколькими профилактическими советами, позволяющими иметь всегда цветущий вид:

  • следует питаться правильно и сбалансировано;
  • увеличить прогулки на воздухе;
  • высыпаться.

Эти советы только кажутся самыми обычными, но именно соблюдение этих пунктов является залогом здорового внешнего вида. Здоровый изнутри организм не допускает возникновение прыщей, соответственно, красных пятен также не будет возникать.

Общие рекомендации по уходу за кожей

Всегда хочется выглядеть лучше, не взирая на возраст. И чтоб оставаться прекрасной всегда, ухаживать за собственным лицом следует уже сейчас.

Достаточно использовать антибактериальное мыло для умывания ежедневно, делать очищающие и увлажняющие маски лица, использовать утром и вечером питательные кремы, насыщать кожные покровы витаминами, нанося на лицо маски из молотых свежих овощей и фруктов, а также, чистить кожу, пользуясь услугами косметических салонов.

Видео: Пятна от прыщей лечение

Видео: Как убрать красные пятна после прыщей!! Убираем красные пятна от прыщей. (ДО и ПОСЛЕ )

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Убираем красные пятна от прыщей