LadyVu.com

Красные прыщи на лице, как убрать?

Красные прыщи на лице, как убрать?

Передовыми по устранению красных прыщей являются тональные крема, консилеры и другие тонирующие средства. Они помогают решить проблему мгновенно, но не кардинально, ведь прыщ исчезает только визуально. Как глобально решить проблему и убрать красные прыщи на лице? – вопрос, к решению которого важно подходить грамотно и поэтапно.

Оглавление
  • 1. Как снять красноту с прыща: народные методы
  • 2. Маски
  • 2.1. Маска из глины
  • 2.2. Огуречная маска
  • 2.3. Медовая маска
  • 3. Гель на основе бодяги
  • 4. Скраб на основе кукурузной муки
  • 5. Полезные советы
  • 6. Нюансы, о которых стоит знать

Первым и главным этапом считается очищение лица от загрязнений, лишнего кожного жира и омертвевшего слоя кожи. Отличный эффект в этом направлении могут дать скрабы, пилинги, гоммажы, а также пенки и муссы для умывания. Их регулярное использование поможет не только быстро убрать покраснение от прыщей, но и предотвратить их повторное появление.

Дальнейшие действия должны быть направлены на поддержание оптимального жирового баланса кожи, увлажнения и тонизирования. Рынок косметических средств предлагает широчайший ассортимент для достижения этих целей – главное выбрать те продукты, которые соответствуют типу кожи.

Убрать красноту прыща также помогут современные медицинские препараты на основе цинка, салициловой кислоты.

Эффективным методом является использование на проблемные участки кожи левомицетинового спирта с последующим промоканием прыщей настойкой эхинацеи. Этот способ способствует высушиванию прыщей и их быстрому заживлению.

Как снять красноту с прыща: народные методы

Народная косметология предлагает много разных способов для того, чтобы снять воспаление от прыщей.

  • Спирт – самый распространенный экспресс-метод. Пропитанный спиртовым раствором тампон прикладывают на несколько секунд к прыщу. Важно использовать спирт точечно, чтобы избежать пересушивания кожи.
  • Лед или замороженный отвар целебных трав. Использование льда актуально для тех, кто хочет очень быстро убрать красный прыщ, ведь холод способен не только успокоить кожу, но и замедлить воспаление. Лед на основе ромашки, коры дуба вдобавок будет иметь и антисептический эффект.
  • Настойка календулы – популярное средство в народной медицине, благодаря своему подсушивающему и дезинфицирующему действию. Настойкой смачивают пораженные области.
  • Назальные капли. Помимо своего основного назначения самые простые капли в нос способны убрать покраснения от прыщей на лице. Ватный диск пропитывают каплями и на несколько секунд прикладывают к прыщу.
  • Таблетки аспирина. Мазь на основе аспирина готовится из нескольких таковых таблеток (обычно хватает 3-5 штук) и чайной ложки воды. Таблетки просто растворяют в воде и получившуюся кашицу наносят точечно на проблемные места. Такой метод допустим только 1 раз в неделю.
  • Парафин. Применение медицинского парафина допустимо только при отсутствии сосудистых сеточек на лице. Перед применением парафин растапливают и выкладывают на прыщи. После застывания его аккуратно снимают.
  • Зубная паста. Действие пасты аналогично спирту, поэтому в ее применении важно не переусердствовать со временем, чтобы не пересушить кожу.
В темуАспириновые маски для лица

Если вы решите узнать подробнее о других возможностях аспирина, то рекомендуем заглянуть сюда: маски для лица из аспирина, вы удивитесь насколько разнообразно действие этого препарата.

Маски – как неотъемлемый этап в борьбе с покраснением с прыщей

Применение масок требует определенного времени выдержки, поэтому не очень жалуется у современных людей. И зря, ведь длительное их воздействие на пораженное место имеет более выраженный эффект, чем у быстрых средств.

Избавиться от красноты прыщей помогут наиболее распространенные маски, выпускаемые фабрично или же сделанные в домашних условиях.

Маска из глины

Ингредиенты
  • глина(белая глина, голубая, черная и др.);
  • вода или молоко.
Рецепт

В воде или молоке (при сухой коже) разводят небольшое количество глины и массу накладывают на лицо на 10 минут. После смывания обязателен увлажняющий крем.

Огуречная маска

Она не только тонизирует и освежает кожу, но и при частом применении отбелит и избавит лицо от покраснений.

Ингредиенты
  • огурец.
Рецепт

На чистую кожу наносят мякоть или тонкие колечки огурца.

Медовая маска

Ее можно использовать каждый день.

Ингредиенты
  • мед;
  • корица.
Рецепт

Мед разводят с корицей в равных пропорциях и наносят на лицо. Компоненты маски питают кожу и устраняют красные прыщи на лице.

Гель на основе бодяги

Он легко готовится в домашних условиях.

Ингредиенты
  • бодяга;
  • вода.
Рецепт

Для этого бодягу смешивают с водой до консистенции крема. Средство накладывают на пораженные участки.

Домашний скраб на основе кукурузной муки

Данное средство можно приготовить за 5 минут, а результат не заставит вас долго ждать, красные прыщи на лице уберутся практически после первого применения.

Ингредиенты
  • кукурузная мука – 100 гр.;
  • молоко – 100 гр.;
  • пшеничная мука 50 гр.
Рецепт

К кукурузной муке добавляют столько же молока и обычную пшеничную муку. Смесь наносят на кожу и нежно массируют 2 минуты, смывают теплой водой. Скраб рекомендуется применять 2 раза в неделю.

Решив испробовать ту или иную маску необходимо сначала провести тест на аллергические реакции, смазав кожу на запястье готовым средством.

Полезные советы

Уход за проблемной кожей необходимо сделать привычкой, ритуалом, который должен в себя включать:

  • Очистку кожи – 2 раза в неделю обязательно.
  • Увлажняющий крем, подходящий по типу кожи.
  • Лосьоны и тоники после очищения кожи.
  • Маски – 2-3 раза в неделю.

Дерматологи советуют применять косметические средства одной марки, так как их положительное воздействие будет усиливать друг друга. К выбору декоративной косметики стоит отнестись серьезно, и при любых негативных проявлениях со стороны кожи, отказаться от ее использования.

Нюансы, о которых стоит знать

В борьбе с прыщами не стоит перегибать палку и испытывать на итак уже проблемной коже достижения косметологии. После каждого нового средства коже необходим отдых, перерыв минимум на 3 дня, в течение которого можно увидеть положительное или отрицательное действие маски, крема и так далее.

Следует помнить, что быстро убрать красноту прыща можно, а быстро искоренить причину его появления, нет.

Покраснение спадет на некоторое время, а воспалительный процесс требует более долгого лечения. Поэтому важным фактором в правильном искоренении прыщей является терпение.

Если убрать воспаление прыща не получается несколько месяцев, то стоит подумать о визите к дерматологу, так как прыщи могут быть следствием серьезных проблем со здоровьем. Скорее всего, потребуется полное обследование организма.

И в очередной раз, задумываясь над тем, как избавиться от красных прыщей на лице, стоит в первую очередь обратиться к своему организму, проанализировать используемую косметику, питание, свой образ жизни. Может причина всех проблем кроется в переедании, в оседлой жизни, в просроченной косметике, которую жалко выбросить.

Достаточно не сложных, но глобальных перемен по отношению к своему телу, чтобы увидеть положительные изменения на лице и прыщи исчезнут сами собой без всяких лосьонов, масок и прочих средств.

Видео: Как убрать красные пятна на лице

Видео: Как убрать прыщи морщины царапины с лица на фотографии в adobe photoshop cs6

Видео: Мой уход: Как убрать постакне/рубцы и пятна на лице?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красные прыщи на лице, как убрать?