LadyVu.com

Маски из желатина для лица от морщин

Маски из желатина для лица от морщин

Маска из желатина против морщин является не только одним из самых эффективных средств для борьбы с увядающей или потерявшей упругость кожей, но еще и благодаря своему химическому составу питает эпидермис, благоприятно влияя на все внутренние подкожные процессы. Желатин относится к одному из универсальных продуктов, химический состав которых состоит из экологически чистой органики, поэтому он не способен нанести вред коже.

Оглавление
  • 1. Какой выбрать рецепт
  • 2. Рецепты масок из желатина от морщин
  • 2.1. Желатиновая маска для всех типов кожи
  • 2.2. Маска из желатина для кожи, которая потеряла упругость
  • 2.3. Желатиновая маска для лица при сухой, нормальной и увядающей коже
  • 2.4. Маска из желатина и яйца
  • 2.5. Маска из желатина для лица от морщин отбеливающая
  • 3. Учимся правильно растворять пищевой желатин для масок
  • 4. Процедура нанесения желатиновой маски на кожу лица
  • 5. Рекомендации по использованию данного косметического средства

Если говорить об истории возникновения желатиновых масок для лица от морщин, то понятно, что она уходит своими корнями в далекое прошлое. Значит, этот метод не только эффективный, но и проверенный временем. А тот факт, что в рецептуре масок используется пищевой желатин, подтверждает его полную безопасность во время контакта, как с кожей лица, так и со слизистым покровом носа и рта.

Какой выбрать рецепт

Существует немалое количество рецептов желатиновых масок от морщин, ведь основной компонент, желатин, настолько универсален и гармоничен, что позволяет проделывать некоторые эксперименты. Именно поэтому список рецептов насчитывает достаточно большое число.

Различают несколько типов масок для лица от морщин с желатином:

  • маска, оказывающая разглаживающее действие;
  • омолаживающая маска от морщин;
  • очищающая;
  • маска смягчающая и питающая кожу лица полезными веществами, содержащимися в желатине.

Также имеется деление по типу кожи:

  • для сухой кожи лица;
  • для жирной;
  • для комбинированной;
  • для проблемной;
  • увядающей;
  • дряблой;
  • огрубевшей;
  • универсальная маска для всех типов кожи.

Чтобы правильно подобрать свою маску и получить желаемый результат, следует знать, как определить свой тип кожи лица, а также обращать внимание на перечисленные типы масок при выборе рецепта.

Рецепты масок из желатина от морщин

Мы подобрали для вас самые лучшие и действенные рецепты желатиновых масок для разных типов кожи, надеемся, что вы найдете ту, которая вам обязательно поможет.

Желатиновая маска для всех типов кожи

Применяется для любого типа кожи лица и обладает очищающим, разглаживающим, смягчающим и омолаживающим свойствами.

Ингредиенты
  • 1 чайная ложка порошка желатина пищевого;
  • 3 столовые ложки воды;
  • 1 столовая ложка кислого молока, простокваши, или кефира;
  • 1 чайная ложка пшеничной муки (при более жирном типе кожи) или 1 столовая ложка молока (при более сухом типе);
  • 1 чайная ложка овсяной муки.
Рецепт

Поместить порошок желатина в емкость с покрытием, защищающим металл от окисления, добавить всю воду и следить, чтоб она была холодной, дождаться, пока вся жидкость впитается в желатин и поставить емкость на водяную баню. Постоянно помешивая, растворить желатин. После растворения остудить и добавить 1 ст. ложку кислого молока, кефира или простокваши. Перемешать и ввести аккуратно 1 чайную ложку пшеничной муки, в том случае если тип кожи относится к более жирной, либо 1 ст. ложку молока, если кожа более сухая. Все тщательно перемешать, добавив 1 чайную ложку овсяной муки. Овсяную муку можно получить путем перемалывания в кофемолке овсяных хлопьев. По результатам смешивания ингредиентов и при недостаточной густоте полученной массы, следует добавить немного муки, чтобы смесь получилась средней густоты.

Маска из желатина для кожи, которая потеряла упругость

Данная маска используется для разглаживания морщин, омолаживания кожи лица и процедуры ее питания полезными веществами.

Ингредиенты
  • 1 чайная ложка порошка желатина;
  • 3 столовые ложки воды;
  • 1 столовая ложка мякоти банана либо мякоти других ягод и фруктов в зависимости от типа кожи.
Рецепт

В емкость средних размеров насыпать желатин и залить его водой комнатной температуры. Дать настояться до тех пор, пока вся жидкость не впитается в желатин. Затем поместить емкость на водяную баню и непрерывно помешивая смесь, растворить желатин не давая ему закипеть. Еще в горячую массу добавить мякоть банана или других фруктов и ягод, при этом выбор мякоти зависит от типа кожи. Так если кожа лица сухая, то лучше использовать мякоть абрикоса, хурмы, мандарина, крыжовника, дыни или авокадо. Если тип кожи относится к жирной, то следует выбрать грейпфрут, малину или клубнику, клюкву или вишню, грушу или красную смородину. В том случае, когда кожа по типу принадлежит к комбинированной либо нормальной, то свой выбор лучше остановить на винограде, персике, апельсине или киви.

Желатиновая маска для лица при сухой, нормальной и увядающей коже

Такая маска способна эффективно увлажнять и смягчать кожу лица.

Ингредиенты
  • 2 чайные ложки желатина;
  • 2 чайные ложки глицерина;
  • 8 столовых ложек воды;
  • 2 чайные ложки жидкого меда.
Рецепт

В неглубокую емкость поместить весь желатин и залить его 4 столовыми ложками холодной воды. Отставить для набухания. В другой емкости смешать весь глицерин с оставшимися 4 ложками воды. Отставить емкость и вернуться к желатину. Поместив его на водяную баню непрерывно помешивая растворить весь порошок, не давая массе закипеть. Охладить и смешать глицерин с желатином. Добавить в смесь весь мед и еще раз тщательно перемешать. В случае, когда мед плохо растворяется, рекомендуется повторно поместить емкость на водяную баню. Охладить и использовать.

Маска из желатина и яйца

Такая маска идеально подойдет для жирной увядающей кожи лица. Она способна эффектно устранить излишний жирный блеск, смягчить кожу и придать ей эластичность, разгладив морщины.

Ингредиенты
  • 1 чайная ложка желатина;
  • 1 яйцо;
  • 3 столовые ложки воды.
Рецепт

Замочить желатин во всем количестве воды комнатной температуры, дать настояться пока вся жидкость не впитается в порошок и при помощи водяной бани растопить массу. Отделить яичный белок от желтка. В отдельной емкости взбить сырой белок 1 яйца (желток не понадобится) и продолжая непрерывно взбивать белок, влить в него охлажденный растопленный желатин. Немного еще взбить и маска готова.

Приготовление желатиновых масок
Процедура приготовления желатина для масок

Маска из желатина для лица от морщин отбеливающая

Данная маска является универсальной, она подходит для любого типа кожи лица, а также обладает свойствами отбеливания, осветления, увлажнения и смягчения.

Ингредиенты
  • 1 чайная ложка желатина;
  • 4 столовые ложки огуречного свежеотжатого сока;
  • 1 столовая, полная с горкой, ложка тертой массы свежего огурца.
Рецепт

В емкости замочить весь желатин всем количеством огуречного сока, дать настояться и набухнуть желатину до момента полного впитывания жидкости в порошок. Затем поместить емкость на водяную баню и растопить желатин. Когда желатин полностью раствориться, но не закипит, добавить в смесь тертую огуречную массу в полном объеме и все тщательно перемешать. Остудить. Маска готова к применению.

Учимся правильно растворять пищевой желатин для масок

Как видно из всех предложенных рецептов, в каждом из них необходимо производить одну и ту же процедуру, а именно, растворять желатин. Но допускается ли различный способ выполнения такой простой процедуры?

Желатин является органическим веществом, именуемым коллагеном, свойства которого полностью нейтрализуются при кипячении. А значит, желатин нельзя кипятить.

Также желатин обладает высоким уровнем впитывания влаги, что в свою очередь обязывает использовать при его замачивании воды или другой жидкости в размере, превышающем объем самого порошка, в пять — шесть раз.

Вывод, необходимый по рецептуре порошок желатина заливаем нужным количеством жидкости, даем настояться, набухнуть, впитать всю влагу, затем емкость помещаем на водяную баню и при непрерывном помешивании, нагреваем до полного растворения желатина. Только после этого можно продолжать добавлять оставшиеся по рецептуре компоненты, необходимые в процессе изготовления масок из желатина для лица против морщин.

Следуя такому методу приготовления, маска будет оказывать максимальный эффект на кожу.

Процедура нанесения желатиновой маски на кожу лица?

Любой косметический препарат требует правильного использования. Не является исключением и маска из желатина. Прежде всего, нужно подготовить кожу. Для этого ее следует очистить любым доступным способом. Для этого подойдет мыльный раствор или мыло, скраб, тоник, а также паровая ванночка. Далее следует нанести массу из желатина равномерным ровным слоем. Дать маске впитаться в кожу, застыть, образуя плотную прозрачную пленку в течение 20-25 минут. Иногда время сокращается до 15 минут. Это требуется в тех случаях, если в состав косметической маски входят активные препараты, такие, например, как сок или мякоть фруктов, ягод и овощей.

Во время процедуры впитывания не нужно делать никаких активных мимических движений, лицо должно быть спокойным, так масса плавно застывает, а все полезные вещества впитаются равномерно, производя работу по восстановлению упругости, эластичности, очищению, разглаживанию морщин и омолаживанию в целом.

Итог от масок из желатина
Желатиновые маски для самой проблемной кожи

Снимать желатиновую маску нужно либо ватным тампоном, смоченным в теплой воде, либо путем омовения лица водой. Ни в коем случае нельзя использовать скрабы и горячую воду, ведь после маски верхний слой кожи будет увлажнен, размягчен и пропитан полезными веществами. Наилучшим считается применение контрастной температуры воды – вначале теплой, затем холодной.

Применять косметическое средство с желатином возможно на всей области лица и шеи, но тщательно избегая нанесения на зону вокруг глаз, которая отличается особой нежностью кожи.

Рекомендации по использованию

Бытует мнение, что маска из желатина против морщин рекомендуется исключительно людям возрастным, когда кожа значительно теряет свою эластичность и упругость. Но данное убеждение является ошибочным, частично неполным. Действительно, благодаря основному компоненту, содержащемуся в желатине, коллагену, действие которого способствует разглаживанию морщин как глубоких, так и мелких, желатиновая маска идеально подойдет для кожи, утратившей молодость, огрубевшей и поврежденной. Но даже в возрасте до 30, косметологи убедительно рекомендуют применять косметические препараты с содержанием коллагена во избежание непоправимых последствий.

Периодичность использования желатиновой маски как раз и зависит от типа кожи, ее повреждений, возрастных параметров и состава самой маски. Оптимальным считается использование желатиносодержащих масок раз в неделю. При необходимости, например, если кожа слишком повреждена либо имеются черные точки на лице, периодичность использования маски можно увеличить до 2, а то и 3 раз в неделю.

Маски из желатина для кожи лица
Полезные свойства желатиновых масок

Следует помнить, что злоупотреблять даже таким безвредным косметическим средством, как маска из желатина нельзя.

После применения данных масок кожа становится значительно моложе, приобретает здоровый цвет, очищается от черных точек, устраняется любой воспалительный процесс, морщины разглаживаются, поры сужаются, за счет чего в кожном покрове нормализуется кислородный обмен, она полностью избавляется от дряблости, возрастных пятен и даже веснушек.

Маска из желатина против морщин – это волшебное косметическое средство, доступное каждой представительнице прекрасного пола и способное сделать ее кожу потрясающе неотразимой.

Видео: #Маска для лица с #желатином. Маска для лица #против #морщин за копейки!

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (желатин, мед, глицерин). Маски от морщин Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски из желатина для лица от морщин