LadyVu.com

Альгинатные маски для лица

альгинатные маски для лица

Среди салонных процедур альгинатные маски для лица появились сравнительно недавно. Но уже многие довольные клиентки спешат на повторные сеансы и советуют эти маски своим подругам. Что такое альгинатные маски и что за волшебное действие они оказывают на кожу лица? Для начала разберем, из чего изготавливают эти знаменитые маски и какой эффект от них можно ожидать.

Что такое альгинатные маски?

Альгинатами называются соли альгинатной кислоты, которые добывают из некоторых видов водорослей, на суше нет ни одного растения, которое содержало бы альгинаты. Маски изготавливают преимущественно из бурых водорослей.

Впервые альнинаты были получены учеными еще 1981 году, но являлись побочным продуктом при получении йода из водорослей. Об их полезности и влиянии на организм человека стало известно немного позже. Сегодня альгинаты широко используют в косметологии, фармакологии и пищевой промышленности.

Действие масок с морскими водорослями

Наибольшим преимуществом масок является тот факт, что они подходят для всех типов кожи лица. Очень эффективно применение альгинатов в возрастной косметике. Если грамотно и бережно ухаживать за кожей лица в домашних условиях и при этом использовать альгинатные маски, можно существенно отложить появление первых мимических морщин. Хоть альгинатные маски и можно делать дома, первое нанесение лучше предоставить мастеру в салоне, ведь водоросли могут вызвать аллергию. тем не менее, маска для лица с морскими водорослями имеет ряд преимуществ:

  • обладает эффектом лифтинга;
  • заметно сужает расширенные поры;
  • улучшает отток крови и лимфы и тем самым улучшает цвет лица;
  • оказывает противовоспалительное действие на кожу, можно наносить для рассасывания пятен и рубцов после прыщей.

Как наносить альгинатную маску?

Перед тем, как вы начнете наносить альгинатную маску, необходимо тщательно очистить лицо от косметики и воспользоваться скрабом. Далее следует нанести дополнительно сыворотку или эмульсию (это зависит от типа кожи). Подождите, пока средство полностью впитается и потом наносите маску.

Альгинатная маска для лица продается в порошке, реже можно встретить эмульсию. Разводить порошок следует непосредственно перед нанесением маски. Порошок смешивают с водой в пропорции 1:1. В салонах порошок разводят в специальных растворителях, которые усиливают действие маски за счет содержания большого количества минеральных солей и олигоэлементов. По консистенции смесь должна напоминать густую сметану.

Наносить маску следует по массажным линиям специальным шпателем толстым слоем. В течение 7 минут маска застынет, в последующие 15 минут она станет напоминать по консистенции слой резины. Снимать маску следует через полчаса после нанесения. Снимать нужно в направлении от подбородка ко лбу. В завершение процедуры нужно протереть лицо тоником, морские водоросли маска для лицасоответствующим типу кожи.

Приобрести порошок альгината можно в аптеке или косметическом магазине. Делать маски в домашних условиях никто не запрещает, это не менее эффективно, чем процедуры в салоне. Но, как уже было сказано выше, сначала лучше доверить это профессионалу. Мастер сможет без труда определить, какое средство следует положить под маску и сколько процедур необходимо именно вашей коже.

Альгинатные маски можно наносить не только на кожу лица. В салоне вам предложат попробовать процедуры на основе альгината для области декольте, шеи и кожи вокруг глаз. Не менее широко альгинаты используют для борьбы с "апельсиновой коркой".

Видео: Как улучшить цвет лица и состояние кожи? Альгинатные маски. Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Видео: Не все Альгинатные Маски можно наносить на область вокруг глаз!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Альгинатные маски для лица