LadyVu.com

Чистка зубов air flow – что это такое?

Чистка зубов Air-Flow что это такое

Красивая белоснежная улыбка способна придать внешности любого человека определенную привлекательность. Но, к сожалению, мало кто может похвастаться природной красотой и белизной своих зубов. Связано это чаще всего с тем, что многие продукты, употребляемые в пищу, имеют окрашивающие свойства. А ещё на зубной эмали образуется налет, а в наддесенном и поддесенном участках – зубной камень.

Ежедневная чистка зубов в домашних условиях не способна предотвратить проявление всех выше описанных проблем. Именно поэтому стоматологи рекомендуют 2-3 раза в год проводить процедуру профессиональной чистки зубов. Наибольшей популярностью среди пациентов центров стоматологии пользуется чистка зубов аппаратом Air Flow.

Особенности процедуры Air Flow

Что это такое – чистка зубов Air Flow – знают далеко не все. Принцип работы аппарата, идентичен принципу действия промышленного пескоструйного оборудования. Только для очистки и полировки зубного ряда используется отнюдь не песок, а бикарбонат натрия (пищевая сода).

Профессиональная чистка зубов Air Flow основана на организации мощного очищающего потока из водно-содовой суспензии и воздуха. Очень часто в чистящее вещество добавляют эфирные масла или лимонную эссенцию. Это позволяет привнести в процедуру освежающий эффект.

Алгоритм ультразвуковой чистки зубов Air Flow

Профессиональная чистка зубов методом Air Flow выполняется следующим образом:

  1. Изначально пациенту предлагают надеть защитные очки и специальную шапочку. Губы смазываются вазелином, а под язык помещают слюноотсос.
  2. Затем доктор приступает к самой чистке. Наконечник прибора Air Flow располагается по отношению к зубам под углом в 30-60 градусов. Абразивный раствор подается под давлением и очищает поочередно каждый зуб. Важно при проведении процедуры не оказывать воздействия на дёсна.
  3. Профессиональная чистка Air Flow предполагает, помимо врача-стоматолога, наличие ассистента, который будет стоматологическим пылесосом собирать весь отработанный материал.
  4. Завершающим этапом процедуры является покрытие зубов особым защитным средством, способным продлит эффект от чистки.

Очень важно, после того как была проведена ультразвуковая чистка зубов Air Flow, в первые часы (2-3) воздержаться от курения и употребления продуктов, способных окрасить собой эмаль (чай, кофе, газированные цветные напитки).

Преимущества методики ультразвуковой чистки зубов

Чистка зубов методом Air Flow имеет довольно большое количество преимуществ:

  1. Процедура безболезненна и не приносит пациенту особого дискомфорта.
  2. Длительность чистки 30-45 минут.
  3. Используемое для чистки вещество мягкообразивное и не нарушает структуру эмали зубов.
  4. Давление подаваемой струи ограничено и не повреждает мягкие ткани пародонта;
  5. Осветление эмали на 1-2 тона.
  6. После процедуры не повышается чувствительность зубов.
  7. Ультразвуковая чистка Air Flow не провоцирует аллергические реакции.

Можно сказать, что чистка зубов аппаратом Air Flow – это отличная профилактика заболеваний десен, кариеса. К тому же удаляется налет, зубной камень и вредоносные бактерии.

Противопоказания к процедуре

Несмотря на то, что данная процедура имеет многочисленные преимущества, все же есть и противопоказания к чистке зубов Air Flow. Основными являются следующие:

  • воспалённые десна;
  • чистка зубов аппаратом Air Flow
  • тонкая эмаль;
  • бронхит;
  • чувствительность зубов;
  • астма;
  • аллергия на компоненты чистящего состава.

Тем, кто заботится о здоровье своих зубов и не стремится приобрести неестественно белоснежную улыбку, достаточно 2-3 раза в год проходить процедуру профессиональной чистки зубов с помощью аппарата Air Flow. Это позволит сохранить естественный цвет зубного ряда и предотвратить многие заболевания ротовой полости.

Видео: Чистка зубов AirFlow: этапы процедуры чистки налета на зубах

Видео: Ультразвуковая Чистка Зубов + Air Flow (Аир Флоу), Осветление, Отбеливание - Отбеливание Зубов Air

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чистка зубов air flow – что это такое?