LadyVu.com

Как правильно красить ресницы?

Как правильно красить ресницы

Выразительные глаза с длинными пушистыми ресницами мечтает иметь каждая чаровница. А как их ещё заполучить, если не научиться правильно красить ресницы?

Подбираем кисточку и тушь под тип ресниц

Прежде чем выяснять, как нужно красить ресницы, лучше подобрать тушь именно для вашего типа ресниц. Сейчас не идет речь, о том какую выбрать тушь, удлиняющую или объемную туши, каждая девушка сама знает, чего ей хотелось бы добавить своим ресничкам. Нас интересует консистенция туши и щеточка, ведь каждый тип ресниц требует индивидуального подхода.

Мягкие ресницы удобнее будет красить щеточкой-расческой и густой тушью.

Жесткие ресницы лучше красить жидкой тушью с жесткой пластмассовой щеточкой.

Короткие ресницы красить не так легко, как длинные, а потому важно правильно подобрать щеточку. Она должна быть с густыми жесткими, можно пластмассовыми щетинками. Ну и тушь конечно лучше выбрать с эффектом удлинения.

Редкие ресницы хорошо прокрасит густая тушь с щеточкой со сплошной щетиной. Эффект от использования такой туши будет лучшим, если наносить ее зигзагообразно.

Длинные прямые ресницы можно красить как густой, так и жидкой тушью, но правильно подобранной подкручивающей щеточкой.

Как правильно красить ресницы тушью?

Ну, вот тушь подобрана и куплена, осталось выяснить, как ей надо красить ресницы.

  1. Открыв флакончик туши, обращаем внимание на горлышко. Если оно узкое, то все в порядке. Если же горлышко широкое, то на щеточке обязательно будут излишки туши, которые не позволят красиво накрасить ресницы. Поэтому придется убрать эти излишки самостоятельно – провести пару раз щеточкой по краю флакона.
  2. Первый слой туши наносим, двигаясь от корней ресниц к их кончикам. При этом красить начинаем реснички от переносицы, перемещаясь к внешним уголкам глаз. Даем первому слою подсохнуть.
  3. Следующий слой начинаем наносить на кончики ресниц, а потом уже на их основную часть, одновременно чуть приподнимая и реснички. Тушь должна наноситься тонким слоем, а потому не забываем убирать излишки туши с щеточки. Красим реснички неторопясь, слегка покачивая щеточку из стороны в сторону, чтобы ресницы не слипались и хорошо прокрасились.
  4. Если результат получился хорошим, то на этом покраску ресниц можно закончить. Если реснички все же слиплись, то пока тушь не высохла, реснички нужно расчесать. Для этого подойдет специальная щеточка-расческа или вымытая и высушенная щеточка от старой туши.
  5. Если реснички длинные и прямые, то перед покраской их нужно подкрутить специальными щипчиками.

Многих интересует вопрос, как правильно красить нижние ресницы. Летом или, создавая дневной макияж, их можно не красить вовсе. Для вечернего макияжа нижние реснички накрасить нужно, но лучше это сделать один раз, чтобы избежать неопрятного вида ресниц.

Как правильно красить ресницы краской?

Некоторые, не желая возиться с ежедневной покраской ресниц, решают покрасить их с помощью специальной краски. И тут встает вопрос, как правильно красить ресницы краской. Самостоятельно выкрасить ресницы не получится, обязательно потребуется чья-то помощь, в идеале профессионала. Если все же решили довериться подругам или родственникам, то приготовьтесь действовать согласно следующим пунктам:

Как правильно красить ресницы краской
  1. Сначала очищаем ресницы с помощью мыла с нейтральным уровнем pH, пенки и молочко не подходят – жир помешает ресницам прокраситься.
  2. Наносим с помощью ватной палочки жирный крем на веки, избегая попадания на ресницы.
  3. Складываем ватные диски пополам и подкладываем их под нижние ресницы.
  4. Закрываем глаза и просим добровольного помощника нанести на ресницы краску толстым слоем. На этом этапе приоткрывать глаза и моргать запрещается.
  5. Выкрашенные реснички промываем прохладной водой и наносим масло или питательный бальзам, чтобы увлажнить пересушенные краской участки.

Видео: Как правильно красить ресницы. Уроки макияжа с Жанной.

Видео: Уроки макияжа. Как правильно красить ресницы. Подбираем тушь для ресниц

Видео: Как правильно красить ресницы?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно красить ресницы?