LadyVu.com

Можно ли красить нарощенные ресницы тушью?

можно ли красить нарощенные ресницы тушью

Некоторым женщинам бывает недостаточно длины и объема недавно нарощенных ресниц. Кроме того, иногда необходимо придать им определенный цвет (зеленый, коричневый, синий, фиолетовый), например, под нарядное платье, или необычно оформить для фотосессии, тематической вечеринки. В таких случаях важно знать, можно ли красить нарощенные ресницы тушью, как правильно это делать и чем смывать макияж вечером.

Можно и нужно ли красить нарощенные ресницы тушью?

По сути, ресницы наращивают именно для того, чтобы их потом не красить, экономя драгоценное время и усилия. После процедуры реснички становятся длинными, подкрученными и густыми. К тому же, этот эффект сохраняется долго, особенно при правильном уходе за волосками.

Тем не менее, использование туши не запрещается. Главное – приобрести специальную косметику.

Красят ли нарощенные ресницы обычной тушью?

Большинство косметических средств для макияжа глаз содержат масла и питательные компоненты. Они оказывают полезное действие в отношении натуральных ресниц, однако совершенно противопоказаны при наличии нарощенных волосков. Масляные субстанции размягчают клей, на котором держатся ресницы, и разрушают его структуру. В результате волоски могут отпасть или сбиться в комок.

Поэтому нужно покупать либо косметику без масел в составе, либо специальную тушь для нарощенных ресниц:

  • Younique 3D Faber Lashes;
  • Dolce Vita Excellent;
  • AG Beauty Special Mascara;
  • Perfect Silk Lashes;
  • MAX2 Special Mascara Gold.

Перечисленные марки средств были разработаны специально для искусственных волосков, используемых при наращивании. Они не вступают в химические реакции с клеем и не разрушают его.

Как смывать тушь с нарощенных ресниц?

Согласно рекомендациям стилистов, применять для снятия макияжа соответствующую продукцию не следует, особенно это касается тушь для нарощенных ресницжирного молочка и кремов.

Лучше всего смывать тушь обычной или минеральной водой, но максимально аккуратно. Мастера советуют использовать влажные ватные палочки. Конечно, этот процесс займет много времени и сил, зато поможет сохранить все нарощенные реснички.

В качестве альтернативы подойдет мицеллярная или термальная вода. Такие растворы не содержат масел и других компонентов, способных повредить целостность клея или ресниц. Но тереть глаза по-прежнему нельзя, так как это приведет к обильному выпадению волосков.

Видео: Как красить ресницы (эффект накладных ресниц с помощью туши). Mascara trick

Видео: KH макияж с нарощенными ресницами

Видео: Повседневный макияж ДЛЯ НОВИЧКОВ | Как рисовать стрелки | Как красить ресницы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли красить нарощенные ресницы тушью?