LadyVu.com

Как убрать отеки под глазами?

Как убрать отеки под глазами

Появление отечности под глазами является одной из весьма распространенных проблем во внешности женщин. В связи с этим рано или поздно многие представительницы прекрасного пола задаются вопросом: "Как убрать отеки под глазами?".

Причины появления отёков под глазами

Для того, чтобы найти ответ на этот животрепещущий вопрос, лучше сразу разобраться, почему отеки под глазами вообще образуются. Правильно найденная причина мешков под глазами поможет быстрее найти метод устранения их.

А таких причин может быть очень много. Во-первых, элементарное переутомление будет сказываться на лице, будут появляться отеки под глазами – что делать, это естественно. Единственной панацеей против этого может выступать адекватное оценивание своих сил, планирование своего времени, чередование видов активности, а также работы с полноценным отдыхом. Здесь еще важно понимать, что отеки под глазами, как избавиться от которых будет рассказано позже, возникают именно при переутомлении, а не при усталости. Усталость является нормальным состоянием человека, в то время, как переутомление выступает пограничным состоянием между усталостью и болезнью.Во-вторых, причиной может стать возраст. Глазные яблоки прикрыты мешочками с жировыми отложениями для защиты. Из-за возрастных особенностей мышцы под глазами теряют свою активность. В этом случае хорошим решением того, как убрать отеки под глазами, могут стать испытанные народные методы – примочки из растительных экстрактов. Или можно использовать специальный крем от отеков под глазами.

Кстати, он может никогда не понадобится тем, кто будет следить за своими глазными мышцами. Если они перенапрягаются в течение дня, то припухлость обязательно проявится. Те люди, которые вынуждены проводить время перед компьютером из-за профессии, должны делать перерывы, пусть не очень продолжительные, но частые, чтобы глаза немного отдохнули. Можно выйти что-то распечатать, отнести документы, главное, не находиться возле компьютера, не писать, не читать во время этих перерывов. Выходные стоит проводить без компьютера. Тем же людям, которые находятся возле компьютера из-за своих хобби (игры, социальные сети, веб-серфинг), необходимо ограничивать себя, чтобы не возникали отеки под глазами, быстро убрать которые можно не в каждом случае.

Как избавиться от отеков под глазами?

На этот вопрос не обязательно искать мудреный ответ, так как в борьбе с отечностью элементарно помогает уход от вредных привычек. Мешки под глазами могут появиться от алкоголя и курения. Для тех, кто часто посещает вечеринки, но не имеет этих вредных привычек, достаточно поменьше проводить время с курящими. То же самое относится к перееданию, так как люди плотного телосложения больше подвержены риску появления мешком под глазами.

В группу риска также попадают люди, пьющие перед сном много воды, постоянно нервничающие, мало находящиеся на свежем воздухе или те, у кого проблемы с кровообращением. В таком случае нужно пересмотреть отношение к своему здоровью и поведению, и тогда можно снять отеки под глазами, избавившись от их причин.

Методов, как убрать отеки под глазами, масса. Если не помогают крем от отеков под глазами или специальные маски, можно попробовать спать так, чтобы голова находилась выше, чем все тело.

Некоторые могут столкнуться с проблемой мешков под глазами из-за генетических особенностей. Поэтому медики разработали каллогенновые инъекции с пиноксидом, которые благотворно влияют на кровообращение в области укола.

Народные средства от отеков под глазами

Чтобы устранить отеки под глазами можно применить народные средства. Одно из самых простых и популярных – примочки из цветков ромашки. Для этого необходимо 1 стаканом кипятка залить 1 ст. л. ромашки и настоять 10-15 минут. Смачивать глаза этим настоем необходимо не менее 15 минут. Также в кипяток можно добавить 1 ст. л. зеленого или черного чая. Снять отеки под глазами таким же способом можно с помощью липового цвета, листьев мяты в любомОтеки под глазами народные средства состоянии и очанки лекарственной. Также сухой травы хвоща: перед процессом настаивания необходимо прокипятить смесь в течение 20-25 минут.

Картофель также может стать эффективным решением проблемы как убрать отеки под глазами. Достаточно прикладывать к глазам кружочки очищенного картофеля на 20-30 минут. Также поможет натертый картофель с петрушкой и укропом. Вместо картофеля можно применять огурец, нарезанный кружочками или натертый.

Заботьтесь о коже вокруг своих глаз и не забывайте о том, что не стоит доводить мешки под глазами до грыж, когда хирургическое вмешательство уже неизбежно.

Видео: Как убрать мешки под глазами? В это трудно поверить!

Видео: КАК УБРАТЬ МЕШКИ под ГЛАЗАМИ И над ГЛАЗАМИ

Видео: Как за 2 минуты убрать мешки под глазами... Мгновенное Омоложение Jeunesse в действии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать отеки под глазами?