LadyVu.com

Мешки под глазами – причины и лечение

мешки под глазами причины и лечение

Даже самый мастерский макияж не скроет припухлости под глазами, поможет улучшить внешний вид лишь устранение самой проблемы. Причины мешков под глазами и лечение этого косметического дефекта плотно взаимосвязаны. Для того чтобы не ошибиться с выбором, следует точно знать, почему вы столкнулись с данной проблемой!

Причины кругов и мешков под глазами

О том, как избавиться от мешков под глазами, расскажут причины. В первую очередь, это увеличение объема периорбитальной клетчатки, предназначение которой защищать глазное яблоко от повреждений и обеспечивать органам зрения достаточное питание и теплоизоляцию. Также появление мешков может вызвать растяжение мембраны, которая отделяет клетчатку от глаза и некоторые другие факторы:

  • аллергия;
  • чрезмерное воздействие ультрафиолетом;
  • повышенная нагрузка на глаза;
  • изменение гормонального фона;
  • нарушение работы органов выделения;
  • некоторые болезни сердца;
  • возрастные изменения;
  • неправильно подобранный уход.

Большинство указанных факторов являются причиной отеков в зоне размещения клетчатки, поэтому с ними можно и нужно бороться самостоятельно. Красные мешки под глазами, причина которых в грыже мембраны, требуют лечения в стационаре и, возможно, операции. Аллергические реакции также нуждаются в срочной консультации врача.

Мешки под глазами – лечение в домашних условиях

Мы привыкли бороться с отеками с помощью мочегонных средств, но в том случае, если болезнь вызвана проблемами с почками, назначать их должен врач. Самостоятельно вы можете скорректировать ситуацию такими средствами:

  1. Ограничение употребляемой жидкости до количества 2 литров в день, а также отказ от соленых и острых блюд положительно влияют на работу выделительной системы. Если ваши мешки под глазами появляются утром и проходят к вечеру – эти простые ограничения дадут эффект уже за несколько дней.
  2. Отказ от употребления алкоголя, кофе и крепкого чая также положительно влияет на состояние периорбитальной клетчатки. А вот компрессы из крепкого зеленого чая под глаза, наоборот, будут весьма полезны. Главное – не забудьте хорошо охладить напиток перед процедурой.
  3. Отдых – залог здоровья. Длительная работа за компьютером и привычка читать при плохом освещении не только портят зрение, но и провоцируют появление мешков. То же самое касается и дефицита сна. Постарайтесь давать себе и организму больше поблажек.
  4. Бег и прыжки могут вызвать обвисание кожи лица, в том числе вокруг глаз. Отдавайте предпочтение статичным упражнениям и силовым нагрузкам.
  5. Очень часто причина появления припухлостей под глазами – неправильный уход. Помните: крем для век не должен попадать на слизистую глаза. Наносить его нужно очень легкими постукиваниями, так как нежная кожа в этом месте легко растягивается от трения и давления.

Лечение мешков под глазами народными средствами часто подразумевает проведение дренирующего массажа и компрессов на основе отваров трав с контрастной температурой. Мы не советуем вам прибегать к указанным средствам, так как они травматичны для кожи и круги и мешки под глазами причинысосудов. Гораздо лучше приготовить отвар ромашки, или шалфей и заморозить до состояния льда. Протирая область припухлость такими целебными кубиками можно довольно быстро улучшить внешний вид кожи под глазами и убрать отеки. Перед проведения процедуры лед следует немного растопить, чтобы острые углы не царапали кожу.

Если вы обнаружили у себя, например, мешок под правым глазом, причины тому – аллергия, значит лечение нужно доверить врачам. Если же припухлость не сопровождается покраснением, она может быть вызвана тем, что вы заснули на правом боку, глубоко утопив голову в подушку. Такой отек проходит самостоятельно за несколько часов.

Видео: Мешки под глазами причины и лечение.

Видео: Как убрать отеки под глазами в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мешки под глазами – причины и лечение