LadyVu.com

Комедоны на лице

комедоны на лице

Подкожные комедоны – нередкие гости на лице, кожа которого отвечает жирному или комбинированному типу. Также вероятность появления комедонов повышается у тех людей, которые имеют нарушенный гормональный баланс или не проводят качественную гигиену лица.

Но иногда комедоны могут возникать и на коже, которая на первый взгляд соответствует идеалу – в этом случае стоит винить загрязненную окружающую среду и низкий иммунитет, который не подавил развитие бактерий.

Сегодня с комедонами борются несколькими методами – применяют и механические средства, и медицинские препараты, а также используют натуральные вещества.

Перед тем как попытаться избавиться от закрытых комедонов, нужно пересмотреть подход к гигиене лица. Например, приобрести более эффективное средство для очищения кожи, использовать скраб несколько раз в неделю, а также обратить внимание на состав ежедневного увлажняющего крема. Если он содержит минеральные компоненты, в частности, диметикон, то вполне вероятно, что замена крема поможет предотвратить появление новых комедонов.

Такой подход к лечению кожи очень важен, потому что если не обнаружить и не устранить причину, то борьба с комедонами может затянуться на много лет, а методы этой борьбы не всегда приятны и отнимают много времени.

Что такое комедон?

Комедон – это медицинское понятие, обозначающее вид кисты, которая возникает из-за закупорки волосяного фолликула.

Фолликул закупоривается густым салом и ороговевшими клетками кожи, которые не были очищены вовремя.

Учитывая такое определение комедона, можно сразу догадаться о важности своевременного очищения кожи с помощью гелей или пенок для лица и скраба как профилактических средств.

Комедоны бывают открытыми и закрытыми. Открытый комедон выглядит как черная точка, вокруг которой наблюдается воспаление.

Закрытый комедон представляет собой белую возвышенность на коже.

Лечение закрытых комедонов в косметологическом кабинете

Как убрать комедоны лучше всех знает косметолог – у специалиста есть инструмент для удаления комедонов – металлическая петелька, которой он умело орудует. Ею не стоит пользоваться самостоятельно, поскольку можно обезобразить лицо, вызвав дополнительное раздражение. Косметологам требуется много времени, чтобы научиться очищать кожу от комедонов с помощью такого инструмента.

Еще одно средство от комедонов, которые косметологи используют в лечении – химический пилинг. Как правило, используется фруктовый пиллинг, но вместо него мастер может предложить услугу микродермабразии.

Лечение комедонов в домашних условиях

В домашних условиях лечить комедоны можно только с помощью мягких средств – масок, а также правильного ухода за кожей.

закрытые комедоны лечение

Чтобы очищение кожи проходило успешнее, во время умывания стоит пользоваться специальной губкой для умывания. Ее нужно содержать в чистоте, чтобы не допустить развития инфекции и менять 1 раз в неделю.

Также во время лечения стоит отказаться от макияжа с применением плотных тональных основ – жидких или кремообразных. Они могут загрязнять поры и смешиваться с выделяемым кожей салом, и в результате получается благоприятная среда для бактерий. Тональные средства лучше заменить пудрой. Следите за тем, чтобы кисти для макияжа были чистыми.

В качестве масок используют глину – голубую или зеленую, а также бадягу. Маски нужно делать 3 раза в неделю.

Как лечить комедоны с помощью медикаментов?

Поскольку возникновению комедонов нередко способствует инфекция, то в лечении могут использоваться антибактериальные гели, которые местно наносят на пораженные участки. Если инфекция достаточно сильна, а для определения этого необходим анализ крови, то назначают прием антибиотиков внутрь.

Видео: Убираем черные точки комедоны на лице

Видео: Удаление черных точек из пор кожи

Видео: Смотреть Прыщи И Черные Точки На Лице - Черный Точки На Лице

Видео: Смотреть Чёрные Точки Комедоны Как Избавиться 156 - Лечение Комедонов На Лице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комедоны на лице