LadyVu.com

Белые угри на лице - причины

белые угри на лице причины

Белые угри на лице – неприятные образования, которые могут появиться внезапно, и от появления которых никто не застрахован. Белые подкожные угри на лице или милиумы представляют собой уплотнение белого цвета, где нет признаков воспаления (как у обычного прыщика).

Причины белых угрей на лице

Причин появления белых угрей называют множество. К ним относятся: гормональные изменения, отсутствие ухода за кожей или уход, несоответствующий типу кожи. Возможной причиной их появления может стать чрезмерная сухость кожи или, напротив, выраженная жирность. Неправильное очищение кожи, комедогенная косметика – все это факторы, влияющие на появление белых угрей.

Однако, помимо причин, необходимо разобраться в самом механизме их появления. Белый угорь на лице – это не что иное, как закрытая пора, в которой скопилось подкожное сало, омертвевшие частички, пот. Так как пора закрыта, то все эти вещества не могут выйти наружу, и закупориваются, представляя собой белое или желтоватое уплотнение на лице небольшого размера.

Лечение белых угрей на лице

Для лечения белых угрей лучше обратиться в салон, где не только очистят вашу кожу, но и дадут рекомендации по правильному уходу и косметике.

Профилактика появления белых угрей – правильный регулярный уход за кожей. Не забывайте очищать кожу каждый день, для очищения пор используйте средства, содержащие салициловую кислоту. После очищения используйте тоник для удаления оставшихся загрязнений и нормализации pH-уровня кожи.

Не забывайте раз в неделю проводить отшелушивание омертвевших частиц кожи с помощью мягкого скраба. Не отказывайтесь от увлажняющих средств, даже если у вас жирная кожа. Для того чтобы тщательно очистить поры, делайте паровую ванночку для лица примерно раз в неделю.

Видео: Белые прыщи

Видео: Прыщи На Носу Причины, Лечение - Угри На Носу

Видео: Комедоны закрытые Милиумы Белые угри Просянки. Как удалить. Кислотный пилинг дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые угри на лице - причины